Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Идеализация материального
18:35
Идеализация материального

богатсво

Как она может проявляться? Двумя самыми распространенными способами. Первый – это постоянные переживания по поводу того, что у вас мало денег. Вы что-то зарабатываете, но денег вечно не хватает. А потребности все растут и растут – в полном соответствии с одним из шуточных законов Паркинсона: «Потребности человека растут опережающими темпами по сравнению с ростом его доходов». Такое состояние тем более обидно, поскольку вокруг вас есть люди, у которых эти потребности уже удовлетворены. То есть они купили себе холодильник или машину, о которой вы только мечтаете. Или сделали себе ремонт, который вам снится. Или что-то еще.

 

 

В итоге вы погружаетесь в переживания по поводку хронического недостатка денег и, естественно, возможность увеличить их количество все уменьшается – в полном соответствии с принципами разрушения наших идеализаций. Если этих переживаний накопилось достаточно, то, наверное, жизнь уже начала вам доказывать, что у вас все было прекрасно и не было никаких оснований для переживаний. Как это делается? Да очень просто! У вас отбирается большая сумма денег – через потерю работы, кражу, ограбление, мошенничество, невозврат долгов, пожар, аварию автомобиля и т.д. И теперь, когда денег или имущества у вас стало значительно меньше, вы понимаете, что раньше все было очень даже неплохо, и теперь вы только рады были бы вернуться к прежнему состоянию.

 

 

Сейчас оно представляется вам заманчивым, а ведь всего полгода-год назад вы считали, что это положение ужасно. То есть простым ходом жизнь доказала, что все у вас было отлично и оснований для переживаний совершенно не было. Следующий вид переживаний по поводу денег – когда их у вас слишком (для вас) много. То есть вы попробовали заработать много денег, и у вас это получилось. И теперь вы презрительно смотрите на неудачников, не умеющих выживать и преуспевать в нашем неустойчивом мире. Вас одолевают чувства собственной значимости, исключительности, избранности. Это еще ничего, но если с ними «за компанию» вас одолевает гордыня и презрение к неудачникам, то ваш «сосуд кармы» должен переполниться.

 

 

Соответственно, Высшие силы применят к вам «воспитательные» процессы, в результате которых у вас должны возникнуть проблемы (чаще всего – с деньгами, но если их слишком много, то могут возникнуть проблемы со свободой или со здоровьем).Следующая идеализация, которая легко может привести к проблеме с деньгами – это идеализация цели или ваших планов. Эта идеализация возникает, когда вы не позволяете своим планам не реализоваться. Вы поставили перед собой какую-то цель (например, раскрутить свой бизнес или зарабатывать три тысячи долларов в месяц) и всеми силами стремитесь ее достичь, а если что-то не получается, вы впадаете в различного рода переживания – либо осуждаете своих партнеров или сотрудников, либо самого себя. В любом случае вы не позволяете жизни сложиться иным образом, нежели вы запланировали. Скорее всего, при таком отношении к жизни Высшие силы попробуют сделать достижение вашей цели вещью совершенно нереальной. А, поскольку цели большинства людей так или иначе связаны с деньгами, то и получение денег становится несбыточной мечтой .

 

 

Категория: Изобилие и процветание | Просмотров: 342 | Добавил: Айрис | Теги: изобилие, процветание, деньги | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 2
2 strannik  
«Потребности человека растут опережающими темпами по сравнению с ростом его доходов».

biggrin
Благодарю Айрис!

1 Natta  
Стелана,благодарю вас за статью!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]