Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Инициация в Рейки
09:43
Инициация в Рейки

Инициация - это древний способ передачи энергии и сакральных знаний одного человека другому. Таким способом издавна пользуются духовные учителя и мастера всего мира в тех случаях, когда энергия или знания не могут быть переданы с помощью слов.Почти во всех духовных традициях для медитации, работы с энергией, лечения и личностного развития используются символы и мантры. Одни из них способны вызывать субъективные изменения, другие -объективные.Для того чтобы с ними работать, необходимо получить инструкции от того, кто уже имел с ними дело и способен на инициацию, то есть на передачу действующих в них энергий. Если же подобных инструкций мы получить не можем или просто хотим достичь цели собственными усилиями, то должны прежде всего духовно настроить себя на соответствующую систему символов и научиться правильно их использовать.Нужно понять, что символы и мантры -это еще не Рэйки. Они только могут быть использованы в рамках системы Рэйки после традиционной инициации. В противном случае они так и останутся знаками и словами, ничем не отличающимися от любых других.
Только после получения личной инициации символы и мантры из простых иероглифов превращаются в точный и мощный инструмент для работы с энергией.В результате инициации на каждой из ступеней ученик получает «настройки» на энергию Рэйки, теоретические знания и обучается медитативным и целительным практикам.


Правила Рейки:

На какой бы ступени постижения Рэйки вы ни находились, вам следует знать некоторые правила:
• Метод Рэйки может применяться одновременно с другими методами лечения.
• Чем больше вы практикуете лечение методом Рэйки, тем более мощным и утонченным оно становится.
• Не следует слишком усложнять Рэйки.
• Рэйки можно использовать в повседневной жизни. Этот метод должен стать частью вашего существования, и тогда вы сможете применять его в любой ситуации.
• Методом Рэйки можно оказать помощь даже за одну минуту путем одного лишь прикосновения или пристального взгляда.
• Лечение надо проводить только для тех, кто желает получить его.
• Используя метод Рэйки, вы можете исцелять себя, других людей, животных, растения; заряжать энергией любые предметы, в том числе камни и амулеты; очищать энергию и наполнять ею помещения, еду и питье.
• Одним из важных условий исцеления является чистота намерений.

Ступенчатая система Рэйки позволяет спокойно и плавно подниматься к вершине в индивидуальном темпе. Для совершенствования целительских способностей, конечно же, необходима постоянная практика.



Практика Рейки:


Рейки практика это могущественный универсальный ключ к открытию любой способности, к гармоничному исцелению человека на всех планах бытия. Путём работы с рейки можно действительно достичь очень многого. Рейки практика это не только целительство. С помощью рейки достигаются более высокие уровни осознания. Однажды попробовав рейки, мы приходим к пониманию себя, осознанию самой глубинной сути всех явлений, так рейки становятся неотъемлемой частью нашей жизни.Во время сеанса Рэйки вы сможете освободиться от различных обид, чувства вины и страха, которые успели накопить в этой жизни. Для каждого человека страх – неотъемлемая и естественная реальность. Испытание страхом присуще всем без исключения. Его следует побеждать, а не прятать вглубь. Дело в том, что эмоциональное состояние, в том числе и эмоциональные травмы прошлого, вызывают физические заболевания.

А лечить болезнь невозможно, не исцеляя эмоции. Когда чувствуешь эмоциональную боль и не выражаешь своего чувства, чтобы освободиться от него, эмоция «застревает» внутри. Если конфликты не разрешаются на психологическом уровне, то может возникнуть «война» на физическом плане, т.е. физические недуги. Энергии Рэйки проникают туда, где необходимо исцеление на любом уровне: физическом, эмоциональном, ментальном и духовном. Только через высокие вибрации эмоционального тела личность может вплотную приблизить свое сознание к духовному телу. Болезненные эмоции или травмы, таящиеся глубоко внутри, выходят на поверхность. При эмоциональном облегчении часто наступает исцеление от физического недуга. Более частыми причинами наших болезней являются такие эмоции, как злоба, отчаяние, гнев, сожаление, печаль, ревность, обида и страх. Во время сеанса также происходит высвобождение эмоций, могут быть слезы или смех, кашель, может наступить дремота или сон, но он будет не глубоким, при легком прикосновении, вы пробуждаетесь, - не надо пугаться, это нормальный процесс, через несколько минут все пройдет. При долгих хронических заболеваниях необходимо проводить много сеансов рейки.


Энергетический центр-инициация в Рейки дистанционно


В случае, например, головной боли или лёгкого пореза кожи, достаточно одного сеанса. Энергетические болезни легко лечатся при помощи практики и сеансов рейки. Даже если у вас или вашего пациента застарелая проблема, скопилось много чужой ненужной организму энергии, рейки быстро и качественно устранят её. При дистанционном целительстве число сеансов рейки должно быть больше, хотя количество времени, требуемое на сеанс, может сокращаться.



Каждая клеточка организма в необходимых количествах впитывает в себя рэйки при инициации и практике, чтобы осуществить энергетический баланс. Рэйки проникает всюду, где есть потребность в энергии, удаляет комки энергии, или застывшую энергию, и уравновешивает чакры, если они не гармоничны. Энергия, протекающая в спокойствии и гармонии, расслабляет душу и тело. Когда тело и душа полностью расслаблены, все органы и системы организма лучше функционируют и выявляется "ответное расслабление".При регулярном лечении Рэйки качество исцеления повышается.

Результаты инициации Рейки напоминают действие глубокой медитации: нормализуется кровяное давление, улучшается действие иммунной и эндокринной систем - и это далеко не все. Наиболее распространено использование этого метода для лечения порезов, ожогов, синяков, растяжений, головных болей и пр. Лечение происходит не только на физическом уровне, но также и на духовном и эмоциональном: с его помощью создается ощущение душевного комфорта, а подчас и радикальных изменений в отношении ко всему. Жесткие и духовно закостеневшие люди становятся более чувствительными и податливыми. Подобная перемена является решающей при лечении хронических заболеваний.

Один из распространенных вопросов: необходимо ли концентрироваться, чтобы Рэйки начало проникать? Ответ прост:энергия после инициации Рэйки начинает передаваться, как только ты кладешь руки на тело или над телом (на энергетическое поле) с целью начать самолечение или лечение кого-то другого. Это изначальное намерение и вызывает движение энергии Рейки. Пожалуй, нет более прекрасного и естественного способа передавать Рэйки, чем когда мать передает ее своему младенцу. Как часто она с любовью держит младенца на руках, гладит и обнимает его и, конечно, может каждый раз одновременно передавать ему поток Рэйки. Таким образом, естественно растущая связь будет становиться еще более глубокой и тонкой благодаря высшей энергии жизни. Именно во время первых недель, месяцев и лет новое человеческое существо подвергается со стороны окружающего мира самому большому воздействию.

Собранные в этот период впечатления оказывают огромное влияние на всю последующую жизнь. Тот, кто в детстве получил много любви и заботы, в последующей жизни дарит другим именно эти качества. Инициация Рэйки - это не только метод целительства, но и особая форма любви, которая с благодарностью будет принята ребенком. Будущая мать может передавать энергию Рэйки еще до рождения ребенка, когда он находится в ее чреве, чтобы таким образом обозначить его жизненные вехи. И позже она никогда не окажется беспомощной рядом с доверенным ей человеческим существом, когда у того что-то заболит. Что может сделать мать более счастливой, как не возможность автоматически передавать целительную энергию собственному нуждающемуся в помощи ребенку?


Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 2085 | Добавил: Айрис | Теги: символы, инициация в рейки, Рейки, целительство рейки, мантра, символы рейки, посвящение в Рейки | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 201 2 »
20 Рута  
Благодарю, Стелана! smile

19 medsestra  
Спасибо,Стелана!!! smile

18 lucyia  
Спасибо, Стелана!

17 Tatka  
Спасибо Стелана!

16 НИНА  
"Одним из важных условий исцеления является чистота намерений"
Благодарю Вас, Стелана!

15 oks  
Спасибо, Стелана! smile

14 Nnadink  
необходима постоянная практика.

Это точно)
Благодарю, Стелана)

13 Ariadna5317  
Ступенчатая система Рэйки позволяет спокойно и плавно подниматься к вершине в индивидуальном темпе. Для совершенствования целительских способностей, конечно же, необходима постоянная практика.Благодарю,Стелана! smile

12 Bellada  
Спасибо, Стелана. smile

11 Lilia  
Благодарю Вас Стелана! smile

1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]