Главная » 2014 » Февраль » 6 » Изменяем мир с Рейки
08:25
Изменяем мир с Рейки

Мы находимся в этом мире в начале новой эпохи. В это время стихии разбалансированы.Ураганы, землетрясения, извержение вулканов, социальные конфликты становятся все более частыми и все более разрушительными.Поэтому работа специалистов Рейки становится все более необходимой и важной. Они делают многое для предотвращения и минимизации последствий этих явлений и могут сделать еще больше.Изменяя мир своих эмоций и мыслей каждый человек вносит вклад в спасение и процветание нашего Мира, а у специалистов Рейки такая возможность намного больше.Рейки можно применять практически во всех случаях жизни. С помощью Рейки вреда причинить нельзя.Применение Рейки во время беременности облегчает состояние женщины, плод развивается наилучшим образом. Облегчается и ускоряется процесс родов. Дети, регулярно получающие Рейки, развиваются и растут лучше. Выше их успехи в учебе и спорте.У всех получающих Рейки улучшается самочувствие. Повышается работоспособность, становится выше производительность физического и умственного труда, спортивные результаты и т.п.

Микао Усуи в процессе контактного лечения не только прикасался к больным местам тела пациента и посылал в них Рейки, но и применял другие, не менее эффективные методы, такие как специальный массаж, вдувание Рейки, направлял Рейки взглядом.В ряде случаев перед наложением рук для посылки Рейки целитель предварительно очень легко массирует больные места тела пациента путем поглаживания, в других случаях легко постукивает по ним ребром ладони либо одной из трех сторон легко сжатого кулака.Вдувание Рейки осуществляется так: целитель вдыхает и втягивает воздух в тандэн, задерживает его там на несколько секунд и рисует языком на верхнем небе символ Чо-Ку-Рей, затем выдыхает этот символ в больную часть тела пациента.

При лечении взглядом целитель смотрит на больное место две-три минуты, и посылает Рейки взглядом. Для этого глаза целителя сначала расслабляются, а затем расфокусируются (ведь пристальный взгляд агрессивен и не может лечить). Целитель смотрит не на пациента, а как будто через него или за него и позволяет образу пациента войти в свои глаза, при этом целитель посылает в тело пациента взглядом символы Рейки.

Целитель может посылать Рейки в точки акупунктуры взглядом или прикасаясь к ним пальцами. При этом он прикасается к точке кончиком одного большого или указательного пальца, накрывает больную зону всеми пятью пальцами, сжатыми в щепотку или сжатыми вместе большим, средним и безымянными пальцами и оттопыренными указательным и мизинцем.

В классическом Рейки эти методы обязательно входили в его систему. Их относительно быстрое усвоение удавалось считанным людям, для большинства же учеников требовалось от нескольких лет до нескольких десятков лет. В связи с этим ученики и последователи Микао Усуи были вынуждены упростить и усовершенствовать методику Рейки, исключив из нее известные им, но трудно доступные для их учеников разделы. Так, вместо сканирования ауры и интуитивного помещения рук в определенные позиции, была разработана система позиций, в которые помещает руки целитель, что теперь уже считается классический методом и превозносится приверженцами традиционного Рейки, не знакомыми с подлинной историей Рейки, как нечто выдающееся.Практически все или почти все приверженцы традиционного Рейки, особенно за пределами Японии, не используют в процессе лечения дыхательные техники.

Ознакомление и попытка освоения действительно классических методов мы считаем полезным в целях разумного сохранения традиций и в целях совершенствования мастеров третьей и четвертой ступени, так как чем шире арсенал методов и приемов, тем эффективнее работа специалиста в любой области и, в том числе, специалиста Рейки.
Однако, если освоение этих классических приемов будет вызывать у вас большие затруднения, то вы можете работать и без их использования, причем ваша работа может быть достаточно успешной. Помещение рук на тело пациента в так называемые классические позиции позволяет все-таки дать Рейки любому больному органу или системе независимо от того, чувствуете ли вы. какой именно из них нуждается в энергии Рейки.

Вероятно, по воле неба, система Рейки становится все более простой и доступной для того, чтобы как можно большее число людей могло ее освоить и использовать. Возможно, это добавляет дополнительную работу духовным проводникам Рейки, но вместе с ними и благодаря их помощи мы работаем не менее эффективно, чем первые ученики Микао Усуи.
Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 622 | Добавил: Айрис | Теги: обучение Рейки, метод рейки, целитель рейки, Рейки, лечение рейки | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 9
9 Marina  
Вероятно, по воле неба, система Рейки становится все более простой и доступной для того, чтобы как можно большее число людей могло ее освоить и использовать.
Благодарю, Стелана! smile

8 Айза  
Благодарю Стелана! smile

7 mariposa  
Благодарю, Стелана! clover

6 стремящаяся  
Благодарю,Стелана! smile

5 Nata1971  
При лечении взглядом целитель смотрит на больное место две-три минуты, и посылает Рейки взглядом. Для этого глаза целителя сначала расслабляются, а затем расфокусируются (ведь пристальный взгляд агрессивен и не может лечить). Целитель смотрит не на пациента, а как будто через него или за него и позволяет образу пациента войти в свои глаза, при этом целитель посылает в тело пациента взглядом символы Рейки.
Благодарю, Стелана smile

4 Ainur  
Благодарю Стелана! smile

3 Елена_Ч  
Благодарю, Стелана! smile

2 Rimma  
Благодарю, Стелана! smile

1 Ariadna5317  
Благодарю,Стелана! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]