Главная » 2014 » Март » 13 » Извлекаем уроки из поступков
08:20
Извлекаем уроки из поступков

Ваша духовная сущность совершенна, но поступки не всегда таковы. Ваши действия могут увенчаться успехом или закончиться полным провалом, но вы не должны отождествлять себя с конечным результатом, помня о том, что человек — это не то, что он делает или чем обладает. Успех или неудача соотносимы с его поступками, но не с его сущностью.Ругая себя за какие-то действия или бездействие,коря окружающих за то, что они вам чего-то не дали, вы обрекаете себя на страдания. А это путь к самоуничижению, к злости на себя. Если разобраться, то все наши страдания, несчастья и озлобленность на окружающий мир идут от разочарования в себе из-за несоответствия собственным или чужим ожиданиям.Критиковать себя — значит думать о себе плохо. Осуждая себя за совершенный – или, наоборот, несовершенный — поступок, вы переживаете отрицательные эмоции. Самокритика уничтожает последние крохи и без того мизерного самоуважения. Она не несет в себе ничего позитивного, ее последствия целиком и полностью деструктивны.

Каждый из нас, безусловно совершал какие-то поступки, о которых потом жалел, но в какой-то момент мы должны перестать зацикливаться на сожалениях и продолжать жить дальше. Мы должны извлечь урок из ошибки и выкинуть из головы мысли о ней.Пока вы против самого себя, вы не можете быть за кого-то. А быть против других – значит быть против себя. С этим согласны не только эзотерики, но и психологи. Ничто так не разрушает человека, как критика в адрес окружающих. Подавлять чужую индивидуальность и подрывать чьи-то жизненные силы – это худшее проявление саморазрушающего поведения.Помните: на кого бы вы ни обижались, вы обижаетесь на себя, потому что все мы – одно целое. Вместо того чтобы злиться на тех, кто имеет или делает то, что хотели бы иметь или делать вы, лучше учитесь у них. Пусть они станут вашими наставниками. Будьте ближе к мастерам своего дела, общайтесь с теми, кто знает жизнь. Восхищайтесь ими, цените их, радуйтесь тому, что они обладают тем, что им необходимо — и обретете возможность обладать тем, что нужно вам.
Попробуйте на минуту представить, что вы полностью простили всех своих обидчиков независимо от степени их вины. Какие чувства вы бы после этого испытали? Надеюсь, теперь вы начинаете понимать, что, пока вы не сможете простить — себя или кого-то другого, — несчастья, лишения и недуги не исчезнут из вашей жизни.
Задумайтесь о собственном отношении к себе. Это очень важно. Нередко мы поступаем с собой хуже, чем это сделал бы самый заклятый враг. Мы боимся заглянуть себе в душу, подозревая, что увиденное там может нам совсем не понравиться.
Никогда не бойтесь обнаружить свою слабость. Обнаружить слабость — значит сделать первый шаг к обретению силы. Помните: знание всегда лучше незнания, что бы вы о себе ни узнали. Какой бы горькой или неожиданной ни оказалась правда, она всегда конструктивна.Поднимитесь над всем происходящим в вашей жизни, осознав, что это лишь временные обстоятельства, которые постоянно меняются. При этом очень важно понимать, что ваше высшее «я» остается неизменным. Если вы будете отождествлять себя со своим временным состоянием, то начнете верить в то, что ваши поступки и то, чем вы обладаете — это и есть вы. Итак, вся правда о вас заключается в том, что ваша сущность не тождественна тому, чем вы обладаете и что делаете. Вы духовно цельны и совершенны. А счастье и жизненный успех зависят только от вашей способности принять эту правду о самом себе.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 702 | Добавил: Айрис | Теги: саморазрушение, духовная сущность, страдания, несчастья, прощение | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 131 2 »
13 Gaponenko  
Ничто так не разрушает человека, как критика в адрес окружающих.
Да, именно об этом надо всегда помнить! Спасибо!

12 Ainur  
Вы духовно цельны и совершенны. А счастье и жизненный успех зависят только от вашей способности принять эту правду о самом себе.
Благодарю Стелана! smile

11 Marina  
Задумайтесь о собственном отношении к себе. Это очень важно.
Благодарю, Стелана! angel smile

10 Искатель  
Благодарю Стелана!

9 altynai  
Итак, вся правда о вас заключается в том, что ваша сущность не тождественна тому, чем вы обладаете и что делаете. Вы духовно цельны и совершенны.
Благодарю, Стелана! smile

8 mariposa  
Благодарю, Стелана! smile

7 Светлячок7  
Благодарю, Стелана! smile

6 Nata1971  
Вы духовно цельны и совершенны. А счастье и жизненный успех зависят только от вашей способности принять эту правду о самом себе.
Благодарю, Стелана flower

5 синьора  
Стелана! Благодарю! smile

4 Victory  
"мы должны перестать зацикливаться на сожалениях и продолжать жить дальше. Мы должны извлечь урок из ошибки и выкинуть из головы мысли о ней.Пока вы против самого себя, вы не можете быть за кого-то. А быть против других – значит быть против себя"
Благодарю, Стелана! smile

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]