Главная » 2010 » Август » 27 » Я несу ответственность
10:39
Я несу ответственность

Примите за истину тот факт, что только вы несете ответственность за свою жизнь и никто другой, а любой результат и событие - есть прямая отдача от ваших мыслей и действий. Только такой подход к жизни можно назвать действительно зрелым и достойным состоявшегося взрослого человека. Порой нам может показаться, что мы мало влияем на ситуацию, и от нас мало что зависит. Ведь зарплату определил работодатель, со спутником жизни мы познакомились случайно, а продолжительность жизни отвел нам господь. На самом же деле это является правдой только до тех пор, пока мы верим в это. Есть и другая правда, более позитивная, жизнеутверждающая и дающая реальные надежды. Все зависит от нас, вся наша жизнь. Мы несем ответственность за каждый ее миг, и все происходящее исходит от нас самих.Это тоже иллюзия, и возможна, она придумана сильными мира сего, которые не хотят, чтобы мы искали виновных. И всё же человек становится действительно взрослым и зрелым, когда он принимает это утверждение: «Я несу ответственность за все происходящее в моей жизни». Ныть и искать виновных – еще хуже. Пусть даже косвенно, но мы действительно несем ответственность за все то хорошее и плохое, что происходит в нашей жизни. Для каждого из нас есть хорошая новость: мы можем изменить существующее положение вещей. Просто надо думать и действовать, надо много и грамотно работать над ситуацией.

Жизнь – интересная штука и на некоторые утверждения, проверенные временем, стоит обратить внимание. Одна из таких аксиом гласит: «Я несу ответственность за все происходящее в моей жизни».

Можно осуждать правительство, ругать налоговую систему и дурака-начальника, но на самом деле, мир так просто разом не изменишь, а сейчас только вы несете ответственность за все, что происходит в вашей жизни и что вы имеете на сегодня. Приняв это утверждение, вы становитесь крепче, сильнее, самостоятельнее.

Перестаньте думать о негативе, перестаньте думать о своих страхах. Хотя бы во время постановки целей отталкивайтесь от списка ваших желаний. «Чего я хочу?» - это один из первых вопросов, который вы должны задать себе. Отвечайте откровенно. Оценивайте свои цели следующим образом. Представьте, что вы уже получили желаемое. Если в момент достижения желаемого вы встрепенетесь, придете в приятное психическое возбуждение, на вашем лице появится улыбка и нотки счастья пробегут в вашей голове, то эта цель достойная, ваша цель. Получив это, вы захотите идти дальше и добиваться большего, расти. Если же достижение цели едва ли вызовет такие эмоции, значит, это мелкая цель. Или она вам кем-то навязана. Для кого-то вдохновляющим достижением и приобретением будет новый дорогой автомобиль, а для кого-то набитая морда противника надолго принесет моральное удовлетворение. Для иного даже мысль о красивом большом доме может служить настоящим витамином счастья, а кто-то стремится к счастливой семье и улыбкам близких людей. Определитесь с тем, чего Вы хотите достичь, что изменить и чем владеть. Много думайте и размышляйте над тем, что можно сделать, чтобы достичь желаемого. Это время не пройдет даром. Занимайтесь творчеством, подключайте воображение. Любой человек даже в течение одного дня пребывает в самых разных состояниях. Возможно, в один из таких моментов на Вас снизойдет озарение, и Вы точно поймете, что нужно сделать для того, чтобы все было так, как Вы того хотите.

Сергей Барановский

«Думай и делай!»

1.

1.

1.

Категория: Психология | Просмотров: 1669 | Добавил: Айрис | Теги: достижения цели, цель, позитив, психология, отвественность, Эмоции | Рейтинг: 5.0/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 211 2 3 »
21 Natta  
Благодарю,Айрис,за полезную статью! smile

20 Злата  
сейчас только вы несете ответственность за все, что происходит в вашей жизни и что вы имеете на сегодня. Приняв это утверждение, вы становитесь крепче, сильнее, самостоятельнее.
Благодарю вас Стелана! flower

19 pikom  
Спасибо Стелана

18 Эля  
"Примите за истину тот факт, что только вы несете ответственность за свою жизнь и никто другой, а любой результат и событие - есть прямая отдача от ваших мыслей и действий."
"Я несу ответственность за все происходящее в моей жизни".
Спасибо, Стелана!!! flowers

17 armanika  
"...«Я несу ответственность за все происходящее в моей жизни».
... Просто надо думать и действовать, надо много и грамотно работать над ситуацией. "
Спасибо , Стелана.

16 Victory  
"Возможно, в один из таких моментов на Вас снизойдет озарение, и Вы точно поймете, что нужно сделать для того, чтобы все было так, как Вы того хотите".
Благодарю, Стелана!

15 Ariadna5317  
Любой человек даже в течение одного дня пребывает в самых разных состояниях. Возможно, в один из таких моментов на Вас снизойдет озарение, и Вы точно поймете, что нужно сделать для того, чтобы все было так, как Вы того хотите.Спасибо,Стелана! smile

14 sana  
"Определитесь с тем, чего Вы хотите достичь, что изменить и чем владеть. Много думайте и размышляйте над тем, что можно сделать, чтобы достичь желаемого. Это время не пройдет даром. Занимайтесь творчеством,"
smile Спасибо за напоминание smile

13 Tizara  
smile Стелана, благодарю. smile

12 Снежана  
Я несу ответственность за всё происходящее в моей жизни!
_______________________________________

Благодарю, Стелана!


1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]