Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » Яснознание
10:36
Яснознание

Яснознание представляет собой одну из экстрасенсорных способностей человека, наряду с ясновидением, яснослышанием и прочими. Главная особенность состоит в получении информации извне, при этом, не пользуясь собственным мышлением. Практики считают, что яснознание – это что-то среднее между интуицией и умением предчувствовать предстоящие события. Полностью раскрыть этот термин вряд ли получится, но прочитав статью, вы будете в общем плане понимать, что означает способность к яснознанию. Во многих примерах на людей сходит некое озарение, то есть информация, которой они до этого момента не знали. Самый простейший пример заключается в способности человека делать то, чему он никогда не учился. Встречаются люди способные с легкостью починить автомобиль или компьютер, при этом, не зная причину поломки и даже названия многих деталей. Спросив у них как они это делают, вы, как правило, услышите невнятное, неразборчивое объяснение, далекое от профессиональной терминалогии. Обладатели яснознания получают информацию из собственного подсознания, окружающей вселенной в форме мысли, как снег наголову. Это могут быть самые различные сведения о ситуациях, вещах и людях. При этом в большинстве случаев яснознающие описывают процесс получения информации в виде яркой, зачастую внезапной вспышки уверенности, что это действительно истина.
По статистике каждый человек в своей жизни неосознанно хотя бы пару раз использовал яснознание, но чтобы добиться осознанного контроля над этим процессом, необходимо иметь достаточно развитую психику. Обладающие данной способностью отличаются аналитическим мышлением, умением абстрагироваться и легко решать всевозможные разноплановые задачи. Конечно же, здесь идет речь о неосознанном использовании яснознания.
Далее мы рассмотрим несколько примеров, чтобы вам было понятнее, что представляет собой яснознание. Человек как будто уверен в том, или ином исходе дела. Иногда появляется потрясающая воображение идея, появление которой не ожидалось. Часто яснознание проявляется в способности распознавать ложь, даже в том случае, когда приводятся убедительные доводы. Нередко яснознание проявляет себя в качестве предостережения или тревоги и опасения. Перечислить все примеры невозможно, да в этом и нет необходимости, главное уяснить, что яснознание – это процесс получения информации извне.
Многие практики считают, что яснознание наиболее простой способ получения информации, чем ясновидение и яснослышание. Но здесь стоит отметить, что это умение не менее эффективно. Главным препятствием яснознанию, по праву, можно отметить собственные мысли, предчувствия и переживания, которые образно говоря, загрязняют эфир получения информации. Интуиция и разного рода предчувствия имеют главное отличие от яснознания, в том, что вы получаете не чистые сведения, а лишь опасения или смутные чувства. Также бывает достаточно трудно отделить свои собственные мысли от яснознания. Ведь при яснознании идея поступает в мозг, который в свою очередь обращает на нее внимание и воспроизводит.
Однако исследователи заметили, что яснознание чаще всего выражается в мысли, которая не соответствует привычному течению мышления. Другими словами у вас в голове всплывает новая идея, качественно отличающаяся от обыденных. Поэтому чтобы развить у себя дар яснознание, следует научиться контролировать мысленный диалог и отсеивать ненужную информацию. Как правило, чаще всего человек думает об окружающей обстановке, своих проблемах, страхах и комплексах. Яснознание не имеет к этому практически никакого отношения.
Вы можете развить яснознание, как впрочем, и любую другую психическую способность, но на это потребуется приложить некоторые усилия и затратить определенное время. Превратите контроль за мысленным диалогом в привычку, по мнению практиков это один из лучших способов развития феномена яснознания.



Категория: Психология | Просмотров: 1252 | Добавил: Айрис | Теги: феномены яснознания, ясновидение, феномены человека, яснознание, яснеослышание, свойства яснознания, аспекты яснознания | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 191 2 »
19 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile яснознающие описывают процесс получения информации в виде яркой, зачастую внезапной вспышки уверенности, что это действительно истина.

18 Андрей  
Спасибо Стелана! smile

17 Markella  
Вы можете развить яснознание, как впрочем, и любую другую психическую способность, но на это потребуется приложить некоторые усилия и затратить определенное время. Превратите контроль за мысленным диалогом в привычку, по мнению практиков это один из лучших способов развития феномена яснознания.

Благодарю, Стелана smile

16 ShManyasha  
Спасибо, Стелана!!! smile

15 alisa2788  
Благодарю, Стелана! smile

14 НИНА  
Благодарю Вас, Стелана! smile

13 Ira  
Спасибо,Стелана!

12 tanushanik  
Стелана, благодарю! smile

11 Ariadna5317  
При этом в большинстве случаев яснознающие описывают процесс получения информации в виде яркой, зачастую внезапной вспышки уверенности, что это действительно истина.
Спасибо,Стелана! smile

10 oNiaLa  
Главным препятствием яснознанию, по праву, можно отметить собственные мысли, предчувствия и переживания, которые образно говоря, загрязняют эфир получения информации. Интуиция и разного рода предчувствия имеют главное отличие от яснознания, в том, что вы получаете не чистые сведения, а лишь опасения или смутные чувства. Также бывает достаточно трудно отделить свои собственные мысли от яснознания.
Согласна... smile
Спасибо, Мастер! smile

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]