Главная » 2011 » Сентябрь » 17 » Как использовать благодарность
09:52
Как использовать благодарность

Как благодарность может помочь вам развить позитивное отношение?Во-первых, давайте взглянем на то, что в действительности означает это слово. Некоторые словари определяют благодарность как «качество или ощущение признательности за что-либо». Другие словари дают такое определение: «тепло или глубокая оценка доброты или получения выгоды, признательность».Если перефразировать эти определения в мои собственные слова, я бы сказал: «быть признательным за то, то вы сделали для меня».Что может дать благодарность?Если вы концентрируете внимание на всём хорошем в вашей жизни, вы не останавливаетесь на чём-то плохом. На самом деле, в этом состоянии сложно думать о плохих вещах. Так, позиция благодарности делает вас более позитивным человеком.Сосредоточение на позитивных вещах, не означает, что вы игнорируете неприятные вещи в своей жизни. Это выглядело бы так, словно вы зарываете свою голову в песок, что конечно не рекомендуется и не идёт вам на пользу. Когда-нибудь вам всё равно придётся вернуться к этим вопросам и решать их, а с позитивным отношением, решение ваших проблем идёт легче.
Если вы верите в закон притяжения, благодарность может помочь вам запустить этот закон в действие на вашу пользу. Закон притяжения гласит, что вы привлекаете в свою жизнь то, о чём думаете, в соответствии с тем, как вы себя чувствуете. Так что если вы ежедневно тратите время на чувство благодарности за всё хорошее в своей жизни, вы начинаете привлекать всё больше тех вещей, за которые вы благодарны.
Как разрабатывать мышцы благодарности?
Попробуйте использовать один или несколько из этих методов:
1. Ежедневный журнал благодарности.
Заведите блокнот и ежедневно записывайте список тех вещей, за которые вы благодарны. Это может быть то, что с вами произошло или то, за что вы благодарны в целом. Попробуйте сделать из этого нечто большее, чем просто процесс написания. Чтобы улучшить ваши способности, постарайтесь в действительности почувствовать благодарность за каждую вещь в вашем списке.
Это поможет вам развить привычку смотреть на вещи с благодарностью. Ежедневное ведение журнала благодарности развивает в вас привычку искать и видеть вещи, за которые вы благодарны, в течение всего дня, а не только когда вы составляете список. Как и было отмечено ранее, намного легче мыслить позитивно, когда вы сосредоточены на хороших вещах, чем когда вы сосредоточены на чём-то плохом.
2. Ежедневные прогулки благодарности.
Прогулки благодарности подобны журналу благодарности. Разница заключается в том, что вместо написания в журнал, вы создаёте список того, за что вы благодарны во время прогулки. Дополнительным преимуществом ходьбы является лёгкая разминка и свежий воздух, это позволяют вам чувствовать себя лучше. Прогулка очищает ум и поднимает настроение. Если возможно, постарайтесь во время прогулки выбираться на природу, это заставит вас чувствовать себя спокойным и счастливым.
Для того чтобы вам не наскучили прогулки благодарности, совершайте их попеременно с ведением журнала. Вы можете пропускать прогулки в пользу ведения журнала, во время плохой погоды или в зависимости от настроения.
3. Начните смотреть на проблемы иначе.
Легче сказать, чем сделать, но постарайтесь быть благодарными за возникающие проблемы. Большинство людей, сталкиваясь с проблемами, как правило, сосредотачиваются на негативных вещах, связанных с проблемой. Но можно иначе смотреть на вещи.
Проблемы предоставляют вам возможность учиться, развиваться и совершенствоваться. Каждая проблема – возможность роста. Во-первых, вы изменяете слово «проблема» на «вызов», которое не только выглядит иначе, но и оказывает влияние на ваше видение проблемы. Найдите время для анализа создавшейся проблемы, а затем начните мозговой штурм по пути её решения и недопущения её повторного возникновения. После этого, разработайте план действий. Сам этот процесс позволяет вам не только становиться лучше, но и научит вас с большей лёгкостью справляться с вызовом в будущем.
Что делать, если у вас нет ничего, за что вы можете быть благодарны?
Иногда события складываются таким образом, что вам сложно найти что-то, за что вы можете быть благодарны. Вот небольшой список вещей, которые, я надеюсь, позволят вам увидеть что-то, за что вы можете быть благодарны:
• Здоровье.

• Дыхание.

• Свобода.

• Водопровод, электричество, тепло, жильё, кровать, доступ в интернет…

• У вас есть глаза, чтобы читать это, или уши, что бы кто-то прочёл вам это.

• Солнечный свет.

• Пища.

Пожалуйста, обратите внимание, что в мире есть люди, которые лишены многих вещей, которые вы имеете. Я призывают вас поразмыслить и найти вещи, за которые вы можете быть благодарны. Упражняйтесь в течение ближайших 30 дней, и это войдёт в привычку. Я знаю, это не всегда легко сделать, но ведь нет ничего невозможного. Посмотрите, насколько разнообразен это мир, в нем обязательно есть что-то, за что вы можете быть благодарны. Всё описанное выше позволит вам поддерживать позитивное мышление, благодаря чему вы придёте к позитивному отношению. Успехов вам!
Источник -positive-attitude-tips.com


Категория: Психология | Просмотров: 1174 | Добавил: Айрис | Теги: позитивное мышление, журнал благодарности, сила благодарности, благодарность и позитив, позитив, позитивное отношение | Рейтинг: 5.0/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 281 2 3 »
28 светик  
Закон притяжения гласит, что вы привлекаете в свою жизнь то, о чём думаете, в соответствии с тем, как вы себя чувствуете.
Благодарю, Стелана! smile

27 elenafelk20  
Стелана, Спасибо! smile

26 душенька  
Стелана! Я с вами совершенно согласна ,нужно благодарить за каждый прожитый миг, мгновение!

25 Победа  
2. Ежедневные прогулки благодарности. Спасибо, Стелана! smile

24 Marina  
Благодарю,Стелана! biggrin

23 Мышка  
Спасибо,Стелана!

22 радость  
Благодарю, Стелана!Замечательная статья! clap flowers heart

21 Nnadink  
Это как раз то, чем я сейчас живу, Стелана)))) Благодарю)))))

20 gala-magic  
Стелана,благодарю!!! smile

19 oks  
Стелана, спасибо за ценные рекомендации! smile

1-10 11-20 21-28
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]