Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Как освободиться легко от старых вещей
18:43
Как освободиться легко от старых вещей

Как известно, люди в развитых странах Запада живут экономно, и если мы хотим быть обеспеченными, то должны брать с них пример, — это позволит нам не разбазаривать попусту свои средства. Правда, иногда экономия доходит до смешного: например, люди стараются не открывать лишний раз дверцу холодильника, чтобы понапрасну не расходовать электричество. Выпускаются даже унитазы с двумя спусковыми рычажками, один из которых предназначен, пардон, для малой нужды, а другой — для большой. Это сделано для того, чтобы экономить воду, — ведь ее расход оплачивается по счетчику. Впрочем, западные люди имеют вполне достаточные доходы, а бережливы они потому, что с детства приучены к финансовой дисциплине.Однако вернемся к нашим реалиям. Подчас наши люди экономят каждую копейку из-за того, что действительно стеснены в средствах. Нередко они готовы объездить чуть ли не полгорода, чтобы найти продукты немного подешевле.

Но здесь есть один нюанс. Если вы временно стеснены в средствах, то в таком случае бережливость — похвальная вещь. Но только не позволяйте самоощущению «бедняка» прочно «прирасти» к вам! Иначе вы нанесете себе большой вред. Подумайте сами: неужели вы готовы занять в жизни столь незавидную нишу? Неужели готовы смириться с ролью постоянно нуждающегося человека?
Ради бога, не тратьте свою энергию на вживание в роль «бедного, несчастного, обиженного судьбой». Лучше потратьте ее на нечто другое. Бросьте все свои силы, всю свою изобретательность на то, чтобы найти новые способы получения денег. Благодаря этому вы сможете выйти из сложного финансового положения. Но главное то, что в этом случае вы будете расходовать свою энергию позитивно, — не на мелочную и изматывающую борьбу с нехваткой денег, а на изыскание новых возможностей!

И вот еще на что я хочу обратить ваше внимание. Знаете ли вы, что является характерной чертой «психологии бедности»? Неспособность расставаться со старыми вещами. Люди, которые «заражены» (иначе не скажешь!) подобной психологией, не способны выбрасывать старые, ненужные, порой даже неисправные вещи. Спрашивается, почему? Они хранят их на всякий случай, — а вдруг понадобятся! Все это барахло содержится на балконе и антресолях, даже под кроватями и на шкафах лежат старые лыжные ботинки, шапки и шарфы, обувь, которую никто никогда не наденет, банки, бутылки, связки газет столетней давности и т. п. А все эти пакеты, резиночки, веревочки? И ведь все это никогда не пригодится, никогда! Даже если вы и достанете из этих залежей на свет божий какую-либо вещь, то тут же убедитесь, что ее нельзя применить в дело, что она не вписывается в сегодняшний день, что она безнадежно устарела. И что вы затем делаете? Выбрасываете ее? Нет! Вы тщательно заворачиваете ее в газету и удовлетворенно кладете на прежнее место, мол, пусть пока полежит. Знакомо?

Привлечение богатства по фен-шуй

Если человек ни за что не соглашается расстаться со старыми, ненужными вещами, это говорит об одном: он боится. Боится, что, когда ему что-либо понадобится, у него не будет возможности получить это. Тем самым он как бы посылает высшим силам сигнал, что не верит в их защиту. Он не допускает мысли, что, когда у него возникнет какая-либо потребность, то Всевышний обязательно удовлетворит ее.

Ну хорошо, предположим, вы обнаружили у себя такую привычку. Как с ней бороться? Очень просто! Устройте большой субботник и выгребите из всех углов (с балкона, антресолей и т. п.) все ненужное. Вынесите все это на помойку и вздохните, наконец, полной грудью! Поначалу вам, конечно, будет не по себе, вы станете думать: «А как же я без всего этого обойдусь?» Но решитесь, заставьте себя! Вы не представляете, какое чувство освобождения вы испытаете! Как будто вы несли непосильный груз и наконец-то избавились от него. Более того: если даже в пылу очищения жизненного пространства вы выбросите что-то нужное, — не беда! Поймите, если через какое-то время вам действительно понадобится аналогичная вещь, то средства на нее у вас найдутся, не сомневайтесь. Ибо запомните: Всевышний всегда дает нам то, в чем мы истинно нуждаемся!
Итак, пусть ваше жилище, а главное, ваше сознание будут чистыми и свободными. Пусть там царит свежий ветер перемен! Доверьтесь процессу жизни, и высшие силы не оставят вас без попечения. Отбросьте прочь сознание бедного, нуждающегося человека, вечно страшащегося своего будущего. И идите вперед, навстречу новым возможностям!
Надеюсь, вы понимаете, что все вышесказанное вовсе не означает, что отныне не нужно разумно тратить деньги. Но во всем должна быть мера. Экономьте деньги, ради бога, но не при этом не говорите себе каждую минуту: «До чего же я бедный и несчастный, на что я буду жить завтра?!»
Все в нашей жизни зависит от того, что творится в нашем сознании. Наполните сознание новыми мыслями, и ваша жизнь засверкает новыми гранями! И все будет хорошо!

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 775 | Добавил: Айрис | Теги: старье, очистка пространства, старые вещи, психология бедности, очищение квартиры | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 191 2 »
19 стремящаяся  
Большое спасибо, Стелана! smile

18 marian0206  
Благодарю! smile

17 Victory  
"Все в нашей жизни зависит от того, что творится в нашем сознании. Наполните сознание новыми мыслями, и ваша жизнь засверкает новыми гранями!"
Благодарю, Стелана! smile

16 tanushanik  
"Ибо запомните: Всевышний всегда дает нам то, в чем мы истинно нуждаемся"!
Стелана, благодарю! smile

15 Marina  
Доверьтесь процессу жизни, и высшие силы не оставят вас без попечения.
Благодарю, Стелана! smile

14 Flame  
Благодарю за статью, Стелана! clover

13 lucyia  
Все в нашей жизни зависит от того, что творится в нашем сознании. Наполните сознание новыми мыслями, и ваша жизнь засверкает новыми гранями! И все будет хорошо!
Благодарю, Стелана!

12 светик  
Всевышний всегда дает нам то, в чем мы истинно нуждаемся!
Благодарю, Стелана! smile

11 Айза  
Периодически произвожу "размусоривание" пространства. Вот прочитала и вспомнила, что пора уже пройтись с пакетом и собрать вещи на выброс. Благодарю Стелана smile

10 Phoenix  
"Все в нашей жизни зависит от того, что творится в нашем сознании. Наполните сознание новыми мыслями, и ваша жизнь засверкает новыми гранями! И все будет хорошо!"
Благодарю Стелана! smile

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]