Главная » 2019 » Январь » 28 » Как преодолеть антипатию к другому?
18:15
Как преодолеть антипатию к другому?

фентези

Каждый человек хотя бы раз в своей жизни сталкивался с тем, что некоторые люди (или человек) по какой-то не понятной (или понятной) причине не нравятся, вызывают антипатию и с ними совсем не хочется общаться. Однако, общаться приходится: по долгу службы или по долгу дружбы, чтобы не обидеть общих с такими людьми друзей. Мы предлагаем взглянуть на эту проблему с другой стороны. Упражнение лучше всего выполнять в спокойной обстановке. Расслабьтесь. Представьте себе человека, который вам антипатичен. Попробуйте сформулировать что именно вам в нем не нравится: что-то во внешности, манере поведения, какие-то его душевные качества или поступки из прошлого, о которых вам известно. Возможно, у вас получится целый список, а, возможно, это будет короткая характеристика типа “Наглый самоуверенный тип”, “Белая ворона”, “Лицемер” или у него “Отвратительная улыбка”, “вызывающая манера держаться”.

 

Если этот человек вызывает у вас чувство настороженности, скорее всего, ваше подсознание подсказывает вам, что от него или через него конкретно для вас могут быть неприятности. Но если это только антипатия, тогда все те черты, которые вы нашли в этом человеке “примерьте к себе”. Как правило, люди смотрят на других людей, видя в них себя и все то, что им в себе нравится или не нравится. Если вам в человеке что-то не нравится, наверняка, именно это качество или черта есть и у вас, но вы стараетесь ее в себе не замечать. Гораздо легче заметить ее в другом - меньше дискомфорта. Поэтому постарайтесь беспристрастно, взглянув на свою жизнь, найти в ней подтверждения того, что именно эти отрицаемые качества вам присущи. Что вы будете дальше делать с этим знанием - ваше личное дело. Но вряд ли теперь человек, который вам был антипатичен, вызовет в вас какие-либо чувства, кроме улыбки.

Категория: Медитативные практики | Просмотров: 341 | Добавил: Айрис | Теги: антипатия, преодолеть антипатию | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 3
3 Alnilam  
"Как правило, люди смотрят на других людей, видя в них себя и все то, что им в себе нравится или не нравится"

Благодарю, Учитель!

2 tanushanik  
"Если вам в человеке что-то не нравится, наверняка, именно это качество или черта есть и у вас, но вы стараетесь ее в себе не замечать".
Айрис, благодарю smile

1 Natta  
"Если вам в человеке что-то не нравится, наверняка, именно это качество или черта есть и у вас, но вы стараетесь ее в себе не замечать. "

Благодарю!Полезный совет! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]