Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Карма денег
18:20
Карма денег

Нетрадиционный взгляд на проблему с деньгами Не в деньгах счастье? Но именно деньги помогают обрести счастье, долголетие, наслаждение и душевный покой. Все в нашем мире состоит из энергий. Нас окружают энергии, сами мы являемся их творцами - положительных или отрицательных. Теперь уже ни для кого не секрет, что мысль - это тоже энергия, поэтому все чаще слышим отовсюду призыв: «Мыслите чисто, позитивно». «Повышение вашего богатства - это вопрос улучшения качества ваших мыслей о деньгах, о себе, о том, что вы делаете для получения денег» (Ф. Лаут). Деньги - это тоже энергия сила. И об этом знали наши знаменитые меценаты прошлого. Очень многие сегодня вынуждены работать с раннего утра до позднего вечера, но при этом едва сводят концы с концами. Других же замучила безработица, они боятся заглянуть в будущее. Ругают всех и вся вокруг. Поищем причину в себе. Много жизней человек прожил на Земле, и в них он думал, желал, действовал то по-хорошему, то по-дурному. Каждый из нас, когда вступает в эту жизнь, приходит из далекого прошлого, обнимающего многие жизни, и, когда мы беремся снова за нашу земную задачу, мы приносим с собой нашу судьбу - такую, какую мы создали своими наработками в прошлых жизнях.
Может, некоторые из вас помнят, что, уходя в очередной раз на Землю, вы знали, что в случае необходимости сможете жить в бедности и при этом чувство, что находитесь в нужде, не обеспокоит вас и не нарушит полноты игры божественного сознания внутри вас. Есть люди, которые ворчат, сгорают от злости и ненависти, глядя на строящиеся коттеджи, на шикарные шубы, на иномарки и т.д. «Зависть человеческая не знает предела. Приходится привыкать к мысли, что живешь среди злобных, диких зверей, готовых при малейшей вашей удаче растерзать вас на куски» (Е.И. Рерих). «...Не нужно преклоняться перед людьми из-за их богатства. Пусть вас не смущает их наружность, власть или влияние. Все богатство принадлежит Всевышнему, и те, кто обладает им, - это доверенные лица, попечители, но не владельцы. Сегодня богатство у них, а завтра может оказаться в другом месте. Все зависит от того, как они выполняют свой долг попечителей, имея богатство в своем распоряжении, в каком духе, с каким сознанием и для каких целей они употребляют его».
Так сказано в книге «Мать» Шри Ауробиндо еще в 1928 году. Как правило, богат сегодня тот, кто в прошлых воплощениях был либо монахом, либо высокодуховным человеком, а в этой жизниВсевышний устраивает им экзамен через богатство. Есть правило поведения или игры с деньгами. Имеющиеся деньги делятся на 4 части: • одну часть - отдаем долги нашим родителям, бабушкам и дедушкам или просто знакомым престарелым людям; • вторую часть - в долг даем детям, внукам, племянникам, сиротам; • десятую часть (десятину) тратим на специальные знания, духовную литературу, семинары, курсы, поездки по священным местам, приношения церкви, мечети и т.п.; • последнюю часть - тратим на себя (еда, одежда, отдых и т.д.).
Трудно, конечно, жить по таким правилам, но это - ваш выбор. Не отдавая «долги наши» престарелым, мы накапливаем их. Потом удивляемся: почему у нас украли кошелек, обокрали квартиру, выманили деньги в долг и не отдают, пропали деньги, вложенные в банк и т.д. «Счастлив не получающий, но дающий. Будьте благодарны тому, кому помогли, что можете упражнять в мире вашу способность к милосердию». Некоторые жалеют деньги на свой духовный рост, злятся на близких, что те якобы тратят деньги на ерунду. А ведь человек приходит на Землю для приобретения жизненного опыта и духовного роста.
«Причиной всех наших страданий является только наше невежество». Совершенствование познания необычного ведет нас к мудрости. Следовательно, и жизнь нашу мы можем проживать более разумно и счастливо. Иностранцы часто удивляются, как при природном и интеллектуальном богатстве люди в России живут беднее, чем в других странах. Вряд ли мы сможем разбогатеть до тех пор, пока мысленно не вернемся в1917-1918 гг., когда большевики отказались от долгов царской России и не проработаем этот свой «кармический узел», который привел нашу страну к конфликту с энергией денег. Как можно чаще надо просить прощения у ныне живущих, предки которых много лет назад пострадали из-за невыплаченных долгов Россией, тем самым мы будем отрабатывать карму нашей страны. Карма - непрерывно связанная цепь причин и следствий как дурных, так и хороших. Карму создает не только каждый человек отдельно, но и различного рода коллективы, поэтому, кроме своей индивидуальной кармы, человек имеет карму семейную, групповую, народную, государственную и общечеловеческую.

Т.В. Ермакова ВАШЕ ПРАВО НА БОГАТСТВО
Скачать можно в Библиотеке сайта!


Категория: Изобилие и процветание | Просмотров: 1609 | Добавил: Айрис | Теги: мудрость денег, аспекты денег, карма и деньги, карма денег, деньги | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 271 2 3 »
27 Illiana  
Спасибо, Стелана!

26 Искатель  
Спасибо ... за статью

25 lucyia  
Спасибо, Стелана!

24 Lilia  
Благодарю Стелана! smile

23 Мышка  
Спасибо,Стелана!

22 magdeeva  
«Причиной всех наших страданий является только наше невежество».
Благодарю,Стелана!

21 Лариса  
БлагоДарю за нужную информацию, Стелана! heart

20 ника  
Стелана,спасибо за информативную статью. dollar

19 oNiaLa  
Спасибо, Стелана! smile

18 Gulnara  
Спасибо, Стелана!

1-10 11-20 21-27
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]