Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Карма-как закон эволюции
18:13
Карма-как закон эволюции

Что же понимается под законом кармы? Понятие это достаточно сложное и многогранное. Закон кармы – это закон причин и следствий, закон возмездия и воздаяния. Иными словами, карма – это то, что человек зачастую называет своей судьбой, роком.Чтобы составить себе ясное представление о законе кармы, необходимо понять, в чем же заключается путь человека, который он должен пройти в течение своей жизни. Не забывая, конечно, о том, что в жизни все совершается по неизменным законам эволюции. И если хочешь что либо найти – необходимо потерять, чтобы приблизиться – нужно отдалиться, чтобы достигнуть совершенства – нужно погрузиться в несовершенство. Кармический закон ошибок не допускает. За каждую допущенную ошибку он, подобно всевидящему судье, наказывает человека, посылая ему страдания, за каждое доброе деяние закон одаряет его счастьем.Страдание будет идти с человеком рука об руку до тех пор, пока он не поймет, что нарушать космические законы кармы нельзя. Только наученный страданиями, он сможет найти путь, который приведет его к истине. Человеческая жизнь одновременно протекает в трех мирах: мире видимом – физическом – и в двух невидимых – астральном и ментальном. В мире физическом человек создает карму своими поступками, в двух остальных – желаниями и мыслями. Из всего этого можно сделать вывод, что карма – явление само по себе весьма сложное. Ее нити тесно переплетаются не только с теми индивидами, с которыми человек живет в нынешней жизни, но и с теми, которые жили до него и будут жить после, в следующих воплощениях.

Карма представляет собой своеобразную книгу записей, в которую каждый индивид сам заносит свои хорошие и плохие поступки.На протяжении всей своей жизни многие, да практически все люди колеблются между своими противоположными полюсами. Результатом этого и становится «строительство» каждым своей судьбы, своей кармы. Всякое правильное или неправильное решение, добрый или злой поступок, мысли и желания создают такую карму, которая будет определять не только нынешнюю жизнь, но и непременно наложат определенный отпечаток на дальнейшие воплощения.

Человеку дана свобода воли. Он может идти по жизни так, как считает для себя необходимым и правильным. Никто не вправе запретить ему совершать или не совершать каких либо поступков, если он сам этого не захочет. Никакие воздействия стихийных сил природы не могут помешать ему поступать так, как ему заблагорассудится. Когда он делает что то нехорошее, совершает либо хочет совершить плохой поступок, его нередко что то останавливает. Это происходит потому, что каждый из нас всегда стоит перед выбором между добром и злом. Этот выбор подсказывает сердце – своеобразный компас, указывающий, что нужно вовремя остановиться. Но человек, к сожалению, очень часто игнорирует эти указания, в результате чего возникают страдания, посланные ему законом кармы.
Карма – закон природы, согласно которому любая материальная деятельность, греховная или праведная, влечет за собой последствия, которые все больше и больше втягивают совершающего ее в материальное существование и круговорот рождения и смерти.



Целостность ауры.Узнать подробно!


Карма не прекращается со смертью и продолжается в составляющих организма, отличающихся от оставленного физического тела, которое после смерти изменяется иным способом. Посмертное состояние является всего лишь следствием кармы, накопленной в прошлой жизни, и оно не создает новой кармы, ибо карма формируется только в течение жизни в физическом теле. Сознание является исходным состоянием в момент смерти, за которым следуют другие состояния сознания. Карма затем порождает определенное желание, или мысленное действие, и тогда происходит вхождение сознания в материнское лоно, из которого оно рождается снова в состоянии, являющемся сознанием при рождении. Это и есть теория реинкарнации.

Категория: Кармические Аспекты | Просмотров: 742 | Добавил: Айрис | Теги: суть кармы, кармические законы, карма, кармическое воздаяние, законы кармы, судьба и карма | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 151 2 »
15 medsestra  
добрый или злой поступок, мысли и желания создают такую карму, которая будет определять не только нынешнюю жизнь, но и непременно наложат определенный отпечаток на дальнейшие воплощения.Благодарю,Стелана!!! smile

14 Nata1971  
Карма представляет собой своеобразную книгу записей, в которую каждый индивид сам заносит свои хорошие и плохие поступки Благодарю, Стелана flower

13 Phoenix  
"Карма представляет собой своеобразную книгу записей, в которую каждый индивид сам заносит свои хорошие и плохие поступки."

Благодарю Вас, Стелана! smile

12 Искатель  
Благодарю!

11 Marina  
Благодарю, Стелана! smile

10 Светлячок7  
Благодарю, Стелана! smile

9 nika  
Всякое правильное или неправильное решение, добрый или злой поступок, мысли и желания создают такую карму, которая будет определять не только нынешнюю жизнь, но и непременно наложат определенный отпечаток на дальнейшие воплощения.
Спасибо,Стелана!

8 Айза  
Благодарю Стелана! smile

7 mariposa  
Карма – закон природы, согласно которому любая материальная деятельность, греховная или праведная, влечет за собой последствия, которые все больше и больше втягивают совершающего ее в материальное существование и круговорот рождения и смерти.
Благодарю, Стелана! smile

6 МАШУТА  
Карма – закон природы, согласно которому любая материальная деятельность, греховная или праведная, влечет за собой последствия, которые все больше и больше втягивают совершающего ее в материальное существование и круговорот рождения и смерти.
Спасибо Стелана! smile

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]