Главная » 2019 » Январь » 23 » Карма ментального плана
10:45
Карма ментального плана

карма

 

Карма ментального плана создается мыслями и мы должны обратить внимание еще на одно положение, имеющее очень важное последствие для судьбы человека. Наука уже признала, что мысль есть энергия. Энергия не уничтожается, но распространяется и притягивается к мысли другого, если они однородные. Этот физический закон имеет громадное значение по своим последствиям. Тем, что однородные мысли притягиваются одна к другой, завязываются кармические связи, о которых мы даже не знаем. Представим себе, что человек кует мысли злобы и мести, но совершить преступление не решается. Однородная мысль другого человека, совершенно чужого, может дать недостающую энергию и — преступление совершено.

 

Кармические следствия коснутся обоих. Многие неожиданные удары кажутся незаслуженными, причина их — наши недисциплинированные мысли. Карма творится и облегчается, и отяжеляется, главным образом, нашими мыслями. Именно мысль и побуждения ткут нашу ауру - это магнитное поле, притягивающее или отталкивающее все возможности.Различают три рода кармы: зрелая, накопленная и созидающаяся. Душа, кармически направленная в одну семью, через физическую наследственность, получает определенный мозг и нервную систему, через которые только часть её душевных сил и способностей может проявиться. Кроме того, не все души, к которым она имеет обязательства, могут быть воплощены в одно и то же время. Та часть кармы, которая в данном теле и в данных условиях может проявиться и будет «зрелой кармой». Избежать зрелой кармы нельзя. Она может быть облегчена нашим отношением к ней — ведь радуемся мы, когда имеем возможность вернуть долг. «Накопленная карма» состоит из обязательств за многие жизни, которые в данном воплощении не могут быть погашены. В настоящей жизни она проявляется, как карма характера. Этот запас опыта мы можем изменять, работая над своим характером.

 

Уже борьба будет приближением к успеху. Наша аура является магнитным полем — притягивающим и отталкивающим. Аура создается нашими мыслями. Изменим направление мыслей, изгоним все злое, мелочное, порочное — напряжем свою волю на благородные побуждения, влечения, желания и эти мысли создадут новую, очищенную ауру, которая будет новым магнитным полем, привлечет лучшие возможности и облегчит нашу трудную карму. Часто мы думаем: почему мы не помним прошлого — мы бы не повторили своих ошибок? В большинстве случаев, неосторожное прикасание к прошлому захватывает человека, и он, снова отдается тем или иным чувствам, утяжеляя старую карму, которая тем самым будет тянуться за ним в следующее существование. Карма может быть облегчена, срок ее может быть сокращен, но плоды кармы не могут быть совершенно устранены. Кто успел до встречи с тем, к кому он имеет обязательства, работать над собой — своим характером.

 

Иногда судьба может измениться в лучшую сторону событием, которое не было специально предназначено, но настолько повлияло, что человек изменился в характере, изменил свое отношение ко всему, свои поступки и даже тяжелая карма ему не кажется непосильной. Трудная карма не значит карма низкая. И только духовно сильные люди погашают много за одну жизнь, тем ускоряя свою эволюцию.

Категория: Кармические Аспекты | Просмотров: 246 | Добавил: Айрис | Теги: карма, ментальная карма, виды кармы, исцеление кармы | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 2
2 Natta  
Айрис,благодарю вас за статью!

1 Rimma55  
"Многие неожиданные удары кажутся незаслуженными, причина их — наши недисциплинированные мысли.
Источник"
"
"Аура создается нашими мыслями. Изменим направление мыслей, изгоним все злое, мелочное, порочное — напряжем свою волю на благородные побуждения, влечения, желания и эти мысли создадут новую, очищенную ауру, которая будет новым магнитным полем, привлечет лучшие возможности и облегчит нашу трудную карму"
Благодарю,Айрис flowers

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]