Главная » 2019 » Январь » 23 » Кармические связи и последствия
10:38
Кармические связи и последствия

вселенная

Слово «карма» санскритского происхождения, обозначает буквально «действие». «Что посеешь — то пожнешь». Каждое действие вызывает последствие. Эти последствия в свою очередь становятся причинами новых последствий и так без конца. Потому слово «карма» употребляется для обозначения непрерывно связанной цепи причин и последствий как дурных, так и хороших. Слово «карма» по звучанию напоминает слово «кара» — наказание и поэтому нужно указать, что правильное понимание кармы, в зависимости от импульса, может означать как злое действие, так и доброе, возвышающее. Карма может нас спустить по лестнице эволюции, а также и вознести на следующую ступень.

 

Карма не создает ничего и ничего не предопределяет. Сам человек строит планы и создает причины, а кармический закон лишь прилаживает последствие, которое нарушает вселенскую гармонию. Действие кармы поясняют примером: ветвь дерева, согнутая с излишней силой, выпрямляется с соответствующей энергией и, если результатом будет вывихнутая рука, которая стремилась вывести ветку из её естественного положения, неужели можно обвинить ветку? Это только естественное восстановление гармонии дерева, нарушенное рукой человека. Так действует закон кармы. Закон кармы учит, что все происходящее с человеком во время его земной жизни, есть результат им же совершенного в прежних существованиях, есть восстановление им же нарушенного равновесия или справедливости, что одно и то же. «Плоды кармы не могут быть устранимы!» Карма или космическая справедливость ставит каждого в те условия, в которых он должен чему-то научиться или повторить ранее недоученное, или же нечто искупить. Благоприятные или неблагоприятные условия среды, в которой мы рождаемся, зависят от наших поступков в прошлом.

 

Если человек помогал счастью других людей, жертвуя богатством, трудом, временем — это приносит ему кармически условия благоденствия. Если его прошлые деятельности вызвали бедствия других людей, он кармически пожнет бедственные условия в новом воплощении. Мотивы этих поступков имеют свои кармические следствия на астральном плане, которые отражаются на характере человека. Так, один может сделать большое пожертвование из сострадания — из желания помочь, другой жертвует только из тщеславия — честолюбия, чтобы люди удивлялись его дару, кто-то третий подписывает свой дар на лист сборов, чтобы только освободиться от просителя. К карме ментального плана относятся влечения, способности, таланты, которые приносит с собой душа при новом воплощении. Никто не награжден — всё заработано, всё развито.

 

Человек приносит с собой то, что в предыдущей жизни достиг. Это не значит, что бывший математик родится со знанием высшей математики. Нет! Но все будут удивляться, как скоро и легко он овладевает предметом, как понятно всё ему. Это потому, что он вспоминает, восстанавливает в памяти то, что уже знал. С ранних детских лет проявляется музыкант, художник, таланты к разным специальностям — это кармическое наследство из прежних жизней, заработанное, вернее — раскрытие и развитие того, что заложено Богом в души.

Категория: Кармические Аспекты | Просмотров: 267 | Добавил: Айрис | Теги: карма, действие кармы, аспекты кармы | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 1
1 Natta  
"Закон кармы учит, что все происходящее с человеком во время его земной жизни, есть результат им же совершенного в прежних существованиях, есть восстановление им же нарушенного равновесия или справедливости"

Благодарю за статью!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]