Главная » 2013 » Июль » 11 » Культура отношения к деньгам
20:31
Культура отношения к деньгам

Вообще, деньги – это субстанция подпитывающая, вспомогательная и полностью подвластная контролю со стороны вашего сознания.Чистое, гармоничное сознание всегда привлекает к вам необходимый для комфортного существования достаток А если сделать добывание денег смыслом своей жизни, то можно пройти мимо более важных вещей, которые составляют счастье каждого из вас, – любви, дружбы, духовного роста, в общем, всего того, что составляет радость полноценного, благополучного существования. Будьте мудрыми, не теряйте чувства меры, и за вашу мудрость вам воздастся материальным достатком.Что до количества денег, необходимых для благополучной жизни, то здесь все довольно просто. Денег у вас должно быть столько, чтобы вы могли не думать о них. Деньги нужны человеку для большей свободы самовыражения, облегчающей духовную работу. Но они абсолютно не решают, будете ли вы счастливы.Даже имея круглый счет в банке, можно оставаться глубоко несчастным, больным и одиноким человеком. А можно быть благополучным, счастливым и довольным жизнью, просто обладая самым необходимым минимумом материальных благ.

Но, увы, для многих людей деньги являются средством осуществления всех самых заветных, сладких грез, особенно если получается зарабатывать больше, чем прежде. Проблема заключается в том, что, даже зарабатывая в месяц пристойную сумму, люди не могут просто радоваться этому, им обязательно нужно еще больше денег. Они стремятся удвоить или даже утроить свои заработки, забывая о себе, семье, близких, друзьях, а иногда и о нормальной жизни.
Так происходит по одной простой причине: для многих людей деньги превратились в своеобразную панацею от всех проблем. Человек делает все возможное, чтобы зарабатывать больше. Но, добившись желаемого, уже не чувствует удовлетворения. И думает, что этой суммы тоже не достаточно. Тогда как на самом деле удовлетворение не наступает по другой причине.
Вы можете считать, что деньги – самая важная из составляющих благосостояния, но на самом деле это наименее важная его часть. Сами по себе деньги и прочие материальные блага не могут служить залогом благосостояния, поскольку они лишь одно из средств достижения благополучия, а не единственная его составляющая, как думают многие.
Культура отношения к деньгам, как и внутренняя культура, заключается в том, чтобы не потакать излишествам. А вы иногда стремитесь заработать как можно больше или стать владельцем гораздо большего количества вещей, чем это необходимо для нормальной, комфортной жизни.
Вещи, которыми вы себя окружаете и с помощью которых создаете комфорт, не падают с неба. Их надо приобретать, а это порождает заботы, принуждение и подчинение вещам и материальным благам. Но все это не беда при условии, если вам удается поддерживать здоровый баланс между потребностями души и тела. Вы должны понять, что от приобретения все новых вещей и материальных ценностей ваше удовлетворение жизнью не зависит. Это нужно для того, чтобы вы не забывали – жизнь сама по себе, а не жизнь ради вещей, является основой вашего существования. Нет, конечно же, это не означает, что вы должны отказаться от денег или вещей. Но, пожалуйста, уясните:

Суетны не материальные ценности, а ваше преувеличенное отношение к ним!

Если вы богатый человек, старайтесь поступать так, чтобы ваши деньги служили не только вам и вашей семье, но и нуждающимся людям. Лучше сделать много для нескольких людей, чем понемногу – для тысяч. Наверняка рядом с вами живут люди, нуждающиеся в искренней, дружеской помощи. При этом ваша помощь должна восприниматься как поддержка, а не полная ответственность за судьбу и финансовое благосостояние человека. Всегда нужно оставлять нуждающемуся возможность самому помочь себе.

И делайте добрые дела не ради славы, которую они могут вам снискать, а ради добра и тепла, которого так отчаянно не хватает людям.

Да, не стоит придавать слишком большого значения деньгам, но идеализировать духовное совершенствование тоже не нужно. Оно не принесет вам блага, если будет оторвано от физической реальности, материального мира, в котором вы все без исключения существуете. На земле духовное не должно преобладать над материальным. Но также не стоит забывать, что благополучие во многом зависит от состояния вашего сознания.
Хотя видеть в деньгах лишь средство для выживания – вовсе не такое уж здоровое убеждение, как мысль о той мобильности, которую деньги принесут в вашу жизнь. Использование денег исключительно с целью выживания обессиливает энергию благополучия, и в конце концов она перестает притягивать к вам необходимое благосостояние. Лучше думать о том, как замечательно деньги могут помочь вам в учебе, творчестве, предоставить вам время для духовного роста, дать вам средства для самовыражения и наслаждения жизнью.
И запомните главное: для того чтобы создать благосостояние, вы должны искать причины дисбаланса и недостатка в других моментах вашей жизни. Как только вы определитесь с причинами и начнете осуществлять перемены, ваше финансовое положение и ощущение достаточности жизни начнет меняться к лучшему.

Достаток и реализация ваших возможностей всегда начинаются с вас самих!
И здесь очень важно поддерживать здоровый баланс мудрости и силы, ценностей и целей, к которым стремитесь.


Категория: Изобилие и процветание | Просмотров: 961 | Добавил: Айрис | Теги: сознание денежное, свойства денег, идеализация денег, отношение к деньгам, алхимия денег, деньги | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 161 2 »
16 Юлика  
И здесь очень важно поддерживать здоровый баланс мудрости и силы, ценностей и целей, к которым стремитесь.
Спасибо, Стелана.

15 Marina  
Достаток и реализация ваших возможностей всегда начинаются с вас самих!
И здесь очень важно поддерживать здоровый баланс мудрости и силы, ценностей и целей, к которым стремитесь.
Благодарю, Стелана! smile

14 Елена_Ч  
Спасибо, Стелана! smile

13 ShManyasha  
Денег у вас должно быть столько, чтобы вы могли не думать о них. Деньги нужны человеку для большей свободы самовыражения, облегчающей духовную работу.
очень важно поддерживать здоровый баланс мудрости и силы, ценностей и целей, к которым стремитесь.

Спасибо, Стелана! smile

12 altynai  
И запомните главное: для того чтобы создать благосостояние, вы должны искать причины дисбаланса и недостатка в других моментах вашей жизни.
Благодарю, Стелана!

11 medsestra  
Благодарю ,Стелана!!! smile smile

10 Rimma  
Благодарю, Стелана! smile

9 Ariadna5317  
делайте добрые дела не ради славы, которую они могут вам снискать, а ради добра и тепла, которого так отчаянно не хватает людям.Спасибо,Стелана! smile

8 luchnica777  
Стелана спасибо!! smile

7 Айза  
Благодарю Стелана! smile

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]