Главная » 2010 » Октябрь » 17 » Личная реальность
08:46
Личная реальность

Итак, вы по сути — живая картина себя самих. Вы проецируете то, чем себя считаете, в плоть. Ваши чувства, ваши сознательные и бессознательные мысли формируют и изменяют ваш физический образ. Это достаточно просто понять.Однако вам уже не так просто принять, что ваши чувства и мысли в такой же степени формируют и ваш внешний опыт, и что события, которые случаются с вами, на самом деле создаете вы сами, в собственном ментальном или духовном внутреннем мире.Ваше тело не случайно выглядит худым или толстым, высоким или низким, здоровым или больным. Это — психологические характеристики, которые вы сами отпечатываете на своей внешности. Я не хочу шутить, но должен сказать, что вы не вчера родились. Ваша душа родилась не вчера, если уж об этом говорить, она возникла до отсчета времени, как вы его понимаете.Качества, которыми вы обладаете с рождения, даны вам не без причины. Их выбрало ваше внутреннее «Я». А сейчас оно может в значительной степени изменять их. В момент рождения у вас уже была история. Ваша индивидуальность всегда присутствует в латентном состоянии в вашей душе. «История», которая составляет часть вас самих, записана в бессознательной памяти, которая не только хранится в вашей душе, но и точно закодирована в генах и хромосомах, воплощена в крови, которая течет в ваших венах.
Вы сознаете, воспринимаете и действуете в куда большем числе реальностей, чем вам кажется. Ваша душа выражает себя через вас. Ваше обычное дневное сознание, эго, словно цветок поднимается из почвы «под ним», из бессознательной основы вашей личной реальности. Хотя вы этого не осознаете, эго само по себе появляется, потом снова уходит в бессознательное, а затем из него возникает другое эго, новым цветком расцветая на весенней земле.
Сейчас у вас иное эго, чем было пять лет назад, но вы не осознаете этого. Другими словами, эго возникает из того, что вы есть. Оно — часть действий вашей сущности и сознания, но как глаз не может видеть изменения собственного окраса и выражений, так и эго не осознает, что постоянно живет и умирает, когда меняется его атомная структура. Поэтому вы и не замечаете, что эго постоянно изменяется, умирает и возрождается.
физически структура клетки сохраняет свою индивидуальность, хотя материя, из которой она с¬стоит, постоянно меняется. Клетка воссоздает себя, следуя схеме собственной индивидуальности, но при этом она всегда будет частью происходящего действия, живой и отзывчивой, даже в процессе своих множественных смертей.
Итак, психологические структуры образуют то, чему даются названия. Сами названия бессмысленны, но стоящие за ними структуры — нет. Такие психологические структуры тоже сохраняют собственную индивидуальность, уникальный узор, хотя тоже постоянно меняются, умирают и возрождаются.
Глаз — это часть физической структуры. Эго — часть структуры души. Оно не может видеть само себя, как не может этого глаз. Они оба смотрят наружу: в одном случае — из физического тела, в другом — из внутренней души в мир.

Созидательное сознание тела создает глаз. Созидательная внутренняя сущность создает эго. Тело формирует глаз в величии мудрости своего огромного бессознательного знания. Душа порождает эго, которое обладает психологическим восприятием, так же как глаз — физическим. И глаз, и эго — структуры, нацеленные на восприятие внешней реальности.

Д.Робертс
Природа личной реальности
Книгу можно скачать в Библиотеке сайта!

1.

1.

1.

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 736 | Добавил: Айрис | Теги: Дух, реальность, эго, внутреннее «Я», личная реальность, душа | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 161 2 »
16 Кнопа  
Спасибо!

15 Звента  
Спасибо.

14 Natalisha  
Благодарю, Стелана! smile

13 esmanific  
Благодарю! Интересно

12 gaya09  
Стелана, благодарю за интересную статью! smile

11 armanika  
Спасибо , Стелана.

10 Margaret  
"Вы сознаете, воспринимаете и действуете в куда большем числе реальностей, чем вам кажется. "

Спасибо Стелана! smile


9 sana  
Ваша душа выражает себя через вас smile
Спасибо, Стелана! smile

8 elenka2628  
Спасибо, Стелана.

7 Victory  
"Качества, которыми вы обладаете с рождения, даны вам не без причины. Их выбрало ваше внутреннее «Я»."
Стелана, спасибо! smile

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]