Главная » 2012 » Август » 1 » Лунный календарь
21:49
Лунный календарь

Во Вселенной действует общий закон эволюции. Каждый человек является частицей Космоса, и задача человека – на уровне души пройти эволюционный путь, сделав на этом пути правильный для себя выбор - выбор между добром и злом. Этому процессу и способствует Луна.Луна не просто вращается вокруг Земли. Она влияет на Землю на физическом (приливы и отливы), энергетическом и эзотерическом уровне. Она воздействует на подсознание человека, на его душу, эмоции, настроение, нервную и пищеварительную системы. Она является фильтром и тончайшим проводником в астральный мир, который только иногда доступен нашему восприятию. Это связано с тем, что Луна всегда обращена к Земле одной стороной. Задача человека - стремиться к освобождению от темных качеств своей души и проявлять светлые стороны.В Новолуние, в самые сильные приливы, жидкости внутри организма вместе с водой морей и океанов устремляется вверх, к Луне и Солнцу. В этот момент относительно центра Земли мы поднимаемся на 50 см и кажется, что мы стали легче, когда хочется подпрыгивать; в это время ноги как бы сами отрываются от земли. В этот период надо быть осторожнее - не терять равновесие и точку опоры в физическом и душевном смысле. В это время трудно быть активным, заниматься своими обычными земными делами.После Новолуния притяжение Луны ослабевает, и мы тихо спускаемся с небес на Землю. Притяжение Земли снова воздействует на нас с обычной силой. Мы снопа приобретаем обычное ощущение собственного веса. Можно постепенно возвращаться к нормальной активности и к повседневным делам, теперь это дается легче.
По мере роста лунного серпа и приближения к полнолунию Солнце и Луна расходятся все дальше. Они начинают притягивать все земные жидкости с разных сторон. И наше тело начинает как бы распирать, жидкости тянутся в разных направлениях, идет процесс расширения. Для организма это серьезный стресс: ему надо перестраиваться.
В Полнолуние Солнце и Луна воздействуют на нас с противоположных сторон. Поэтому все жидкости человеческого организма притягиваются ближе к поверхности тела, за счет чего внутри образуется как бы пустота, но снаружи энергия выплескивается - она буквально хлещет мощным потоком.
Но вот Луна начинает убывать, и расширявшийся до этого организм переходит к сжатию. Все жидкости от поверхности устремляются внутрь, энергия тоже течет внутрь. Такая перестройка - опять стресс. Но по мере устремления жидкостей внутрь человек чувствует себя сильнее и активнее: теперь энергия концентрируется внутри, и мы готовы действовать, использовать эту энергию для достижения разных целей в своей жизни.
После максимального сжатия энергии внутри организма наступают новые перемены - снова приходит новолуние, и жидкости вновь устремляются к голове.
Как видно, организм не замер в неподвижности: в нем все время что-то меняется, преобразовывается, пере¬ходит из одного состояния в другое. И эти перемены происходят синхронно с Луной, а значит, и со всей Вселенной. Если мы будем знать и учитывать эти перемены, то придет и здоровье, и внутренняя гармония, и благополучие. Если мы будем жить в унисон с Вселенной, то Вселенная всеми своими необъятными силами поможет нам и поддержит нас.
Т.о. убывающая или нарастающая Луна - не только причина наземных приливов и отливов; от нее зависит самочувствие человека, о котором можно заранее позаботиться, сверяясь с лунным календарем. Кроме того, лунный цикл - это как бы «мертвая вода», которая дает нам целостность на внутреннем уровне,отчего мы можем ощущать родство со всем окружающим миром. За начало лунного года принимается момент, когда Луна соединяется с Солнцем в знаке Водолея (Новый год по Восточному календарю). Каждый год эта дата меняется. Однако для работы с лунным календарем, знать начало лунного года не обязательно. Каждый лунный месяц начинается с новолуния, которое указано в ежемесячных таблица . Начало лунного дня - это время восхода Луны на данном месте проживания, а конец - следующий восход Луны. Обратите внимание на указание – «на данном месте проживания». Это значит, что рассчитанные таблицы лунных дней для Москвы или Санкт-Петербурга совершенно не подходят для Приморья или любого иного места. Вот почему, приобретая таблицы лунных дней, всегда интересуйтесь, для какой территории они предназначены.
Лунный месяц имеет 29 или 30 дней и включает в себя четыре фазы Луны. Первый и последний дни могут быть продолжительностью всего несколько минут,остальные же дни примерно равны друг другу. Если в лунном месяце нет 30-го дня, то этот месяц считается очень тяжелым и напряженным, но зато все сны в этом месяце вещие. Каждый лунный день имеет свою окраску, свой символ, свой ритм. Человек рождается в определенный лунный день, который запечатлевается в его личном ритме на всю жизнь. Последующие лунные дни требуют определенного поведения, иначе может произойти сброс энергии на внутренние органы, и появятся болезни.
Лунный календарь позволяет освободится от негативного потенциала и развить в себе светлое начало, разумно распорядиться своими возможностями. Устраняя причины несчастий в самом себе, совершенствуя свою природу мы несомненно тратим очень много энергии. Но нам все равно пришлось бы ее потратить с той лишь разницей, что впоследствии она ушла бы на борьбу с внешними обстоятельствами. Если же духовная работа проделана в полном объеме, то неблагоприятные ситуации как бы проносятся мимо . В этом и заключается свободный выбор, которым обладает только человек.
Кроме того, прохождение Луны по солнечному знаку Зодиака индивидуума в значительной мере активизирует силы и придает ему дополнительную энергию. В такие дни можно воспользоваться удачной ситуацией для осуществления личных планов и задумок. Благосклонность Космоса к человеку неизмеримо возрастет, если он будет согласовывать свои действия с рекомендациями лунного календаря.
Если Вы будете жить в ритмах лунного календаря, то все в жизни будет решаться как бы само собой, не требуя напряжения сил для борьбы с трудностями.
Категория: Астромедицина | Просмотров: 1119 | Добавил: Айрис | Теги: Полнолуние, лунное затмение, биоритмы луны, лунные ритмы, здоровье и луна, Новолуние, солнце, лунные дни, Лунный календарь, Луна | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 251 2 3 »
25 Елена_Ч  
"Лунный календарь позволяет освободится от негативного потенциала и развить в себе светлое начало, разумно распорядиться своими возможностями."
Спасибо, Стелана! smile

24 Афродита  
Благодарю, Стелана!

23 Markella  
Лунный календарь позволяет освободится от негативного потенциала и развить в себе светлое начало, разумно распорядиться своими возможностями.
Благодарю, Стелана.

22 mariposa  
Благодарю, Стелана! smile

21 Юлика  
Полность ощущала на себе всё что описывается, задумывалась об этой информации и вот...как всегда актуально! Благодарю. Особенно ценно "дружить" с Луной нам Женщинам.

20 Marina  
Благосклонность Космоса к человеку неизмеримо возрастет, если он будет согласовывать свои действия с рекомендациями лунного календаря. Благодарю,Стелана! smile

19 sestra_Elen  
Благодарю, Стелана!

18 grtii  
Благодарю, Учитель!

17 Natalisha  
Спасибо, Стелана! Очень интересно! smile

16 Айза  
Такое понятное обьяснение влияния Луны. спасибо Стелана! smile

1-10 11-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]