Главная » 2015 » Январь » 29 » Магия повседневных вещей в нашей жизни
20:18
Магия повседневных вещей в нашей жизни

Каждый предмет, с которым мы соприкасаемся в быту, имеет определённые энергетические характеристики, воздействующие на окружающую среду, в том числе и на нас. Зная особенности этого взаимодействия, вы сможете гармонизировать свою жизнь.Мебель-все деревянные предметы пропитаны энергией деревьев, из которых они сделаны. Но их свойства зависят и от формы. Так, если вам кажется, что вы подверглись неблагоприятному воздействию с чьей-то стороны, то полезно иметь под рукой стол с шестью ножками. Забравшись под него, вы избавитесь от мелкой порчи и прочей энергетической пакости.Зеркало издавна имеет репутацию магического атрибута. По поверью, разбить его - семь лет переживать несчастья. Но этого ужасного последствия можно избежать, если, разбив зеркало, проделать такой ритуал: бросить соль через плечо, трижды повернуться против часовой стрелки, а затем поджечь осколки зеркала. Потемневшие от огня осколки следует хранить в течение года, а потом закопать их. Тогда вас ждёт всего один неудачный год вместо семи.

И всё-таки считается, что зеркала приносят удачу. Чем больше их в доме, тем лучше. В прихожей зеркало необходимо: поглощает отрицательную энергию, которую могут принести в дом хозяева или гости. Недаром существует примета: если вернулся с полдороги за забытой вещью - обязательно посмотрись в зеркало, иначе пути не будет.
Если у вас плохое настроение, встаньте перед зеркалом и пристально посмотрите себе в глаза. Настроение улучшится. Рекомендуется вешать зеркало рядом со столом в гостиной или на кухне - оно привлечёт в дом достаток и богатство. Никогда не вешайте зеркало в таком положении, чтобы оно “отсекало” голову кому-либо из домочадцев. В таком случае он будет страдать от головных болей. Но не стоит и вешать его слишком высоко. Полы в комнатах принято покрывать коврами. Энергетические свойства ковра во многом зависят от его формы.
Ковры
Круглые коврики символизируют мир и духовность. Их лучше всего класть на пол в спальне, гостиной, столовой, где должна царить спокойная обстановка.
Квадратные и прямоугольные ковры и паласы связаны с материальной, интеллектуальной и технологической сферами. Они подходят для кабинетов, офисов, библиотек, прихожих и лестничных площадок. Овальные ковры обладают универсальной энергетикой и потому везде будут к месту.
Если у вас плохо с финансами, положите под ковёр кусочек высушенного мха или морской водоросли. Это притягивает деньги. Ни в коем случае не следует переворачивать ковёр, если вы случайно положили его изнанкой вверх. Пройти по ковру, лежащему изнанкой вверх - к счастью.
Нельзя класть ковёр на невымытый пол - под ним осядет вся накопившаяся в помещении отрицательная энергия.
До того, как пылесосить ковры, разбросайте по ним душистые травы и рассыпьте соль. Это также нейтрализует отрицательную энергетику. Очень важными, с точки зрения биоэнергетики, свойствами обладают предметы, находящиеся на кухне.

Как освободиться от старых вещей

Плита
Плита связана со стихией огня. Китайцы считают, что она непременно должна быть обращена фасадом на юго-восток и её, как священный предмет, необходимо содержать в чистоте. По поверью, возле плиты нельзя плакать, ругаться, целоваться и петь. Нельзя резать лук, как на самой плите, так и вблизи неё. Не менее важный атрибут кухонной “магии” - обеденный стол. Он символизирует домашний алтарь, поэтому нужно разместить его параллельно стене, чтобы энергия, обтекающая фундамент дома, обтекала и его. На стол нельзя садиться, класть на него деньги, ключи. Это может навлечь несчастье.

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 731 | Добавил: Айрис | Теги: энергетика вещей, энергетика, магия, магия вещей | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 141 2 »
14 Natta  
Благодарю!Очень интересно!

13 Tamara62  
Стелана, благодарю Вас за интересную информацию! flower

12 Leno  
Благодарю, Стелана! smile

11 Victory  
"Зная особенности этого взаимодействия, вы сможете гармонизировать свою жизнь"
Благодарю, Стелана! Интересно! smile

10 Светлячок7  
Каждый предмет, с которым мы соприкасаемся в быту, имеет определённые энергетические характеристики, воздействующие на окружающую среду, в том числе и на нас.

Благодарю, Стелана! smile

9 Flame  
Благодарю за информацию, Стелана! clover

8 medsestra  
Интересная информация! Благодарю,Стелана! smile

7 nika  
Спасибо,Стелана!

6 светик  
Интересная информация. Благодарю, Стелана! angel1

5 altynai  
Если у вас плохо с финансами, положите под ковёр кусочек высушенного мха или морской водоросли. Это притягивает деньги.
Благодарю,Стелана!

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]