Главная » 2013 » Август » 27 » Мануальная терапия Рейки
09:01
Мануальная терапия Рейки

Доктор Усуи вместе с доктором Хайяши создали прекрасную, стройную, строго регламентированную систему, которую назвали Системой мануальной терапии естественного исцеления. В ней отводилось особое место строгому выполнению всех ритуалов, способов и сроков обучения. Доктор Хайяши разработал основные положения рук и последовательность их наложения. Этому обучали на первой ступени.На второй ступени ученику рассказывали о знаках Рейки. Основных знаков всего три.До последнего времени это была строго секретная информация.Ученики должны были запоминать знаки наизусть на занятиях, записывать их не разрешалось. Позже, когда Рейки пришел в Европу, разрешили рисовать знаки Рейки в одной тетради, их названия - в другой, а способы их использования - в третьей. Хранить тетради нужно было в разных, малодоступных для окружающих местах. Считалось, что при разглашении этой секретной информации целитель лишался своего дара.Чем шире Рейки распространялся по миру, тем больше находилось мастеров, которые стремились расширить строгие рамки традиций. Они вносили в учение свое видение, дополняли его знаками, которые получили в процессе саморазвития и самосовершенствования, разрабатывали методики и техники, дополняющие традиционные положения при наложении рук. Сегодня в разных странах существует множество школ Рейки, которые используют знаки Рейки и обучают методам, дополняющим те, что дали доктор Усуи и доктор Хайяши.
Некоторые мастера называют себя представителями русского, немецкого, французского или еще какого-то Рейки по принадлежности к стране или национальности. Я считаю, что такое разделение неправомерно, потому что Рейки не имеет национальности, территориальной принадлежности, его невозможно разделить на части или заключить внутри какого-то пространства. Он принадлежит человечеству и всему мирозданию. У человека нет на него прав, как нет прав на Душу или Любовь. У человека есть право бережно взять в руки священный дар Рейки и с глубокой благодарностью к Творцу нести его ЕЮ жизни, передавая всем, кто к нему стремится, стремится к Свету знаний, счастья и духовного совершенства.
Дайяна Стайн, мастер Рейки из Америки, проявила огромную смелость и опубликовала в своей книге "Основы Рейки" символы Рейки, тем самым вызвав, с одной стороны, "огонь на себя", ас другой стороны, сделав то, что необходимо было сделать уже давно, чтобы прекратить коммерциализацию вокруг Рейки.
Дело в том, что существуют определенные ставки же обучение и сеансы Рейки. Сеанс Рейки стоит в среднем 40 долларов, обучение первой ступени - 500, второй -- до 1000 долларов, третьей - до 1500 долларов, а -за инициацию на звание Мастера Рейки нужно заплатить 10 000 долларов. Такие условия объясняют тем, что именно 10 000 заплатила Хавайо Таката за свое обучение. Я не буду пускаться в рассуждения по этому поводу, скажу лишь одно: ни за какие деньги не купишь чистого сердца, сострадания, доброты и отзывчивости на чужую беду. Никакими купюрами не измерить искренности, честности и способности быть чистым проводником Универсального Света. Об этих способностях человека никто не может судить в полноте, кроме Бога. Просто надо помнить слова из Библии: "По делам их узнаете их..." Поэтому мерой посвященности для целителя Рейки должны быть результаты его труда, а не толщина кошелька. То, что есть в каждом из нас, никто у нас не отнимет, а чего нет, тому и взяться неоткуда.
На одном из уроков моя ученица задала такой вопрос: "Меня упрекают: "Как же вы можете брать за сеанс Рейки деньги, если вы говорите, что это энергия Бога, а Он-то вам ее дает бесплатно? Еще вы говорите, что вы являетесь только проводником этой энергии и в процессе исцеления как будто не участвуете? Ответить на такие часто задаваемые вопросы можно следующее: во-первых, целитель затрачивает усилия на обучение, да и деньги тоже. Он должен читать литературу, покупать книги, чтобы пополнять знания, и важно, конечно, то, что целитель тратит свое время, которое, как известно, дороже денег и тоже является энергией. Другими- словами, он отдает вам частицу своей жизни. Именно эти усилия и время целителя должны быть оплачены. Мы лягаем в материальном мире, где существуют товарно-денежные отношения и где деньги играют роль эквивалента обмена и на Земле воплощают закон сохранения энергии. Оплачивая сеанс Рейки, мы не остаемся в долгу друг перед другом, не завязываем кармических узелков, не создаем зависимости, реализуем Закон Благодарности. Конечно, это не значит, что целитель не имеет права проводить сеанс бесплатно. Он решает этот вопрос сам в соответствии с Законом Свободной Воли. В заключение можно сказать еще всего лишь одну фразу: Рейки - это достойный способ честно зарабатывать себе на жизнь.
О.Потемкина из книги «Рейки: чудо прикосновения»
Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 610 | Добавил: Айрис | Теги: свойства рейки, обучение Рейки, Хавайо Таката, суть рейки, оплата рейки, посвящение в Рейки, система Рейки | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 121 2 »
12 luchnica777  
Спасибо! smile

11 grtii  
Благодарю за информацию, Учитель..

10 Ирина-62  
Спасибо,Стелана! smile

9 Кнопа  
Благодарю!

8 altynai  
Благодарю, Стелана! clover

7 Айза  
Благодарю Стелана! smile

6 Nata1971  
Рейки - это достойный способ честно зарабатывать себе на жизнь.
Доктор Усуи вместе с доктором Хайяши создали прекрасную, стройную, строго регламентированную систему, которую назвали Системой мануальной терапии естественного исцеления.
Благодарю, Стелана smile

5 Marina  
Рейки - это достойный способ честно зарабатывать себе на жизнь.
Благодарю, Стелана! smile

4 medsestra  
Никакими купюрами не измерить искренности, честности и способности быть чистым проводником Универсального Света. Об этих способностях человека никто не может судить в полноте, кроме Бога. Просто надо помнить слова из Библии: "По делам их узнаете их..." Поэтому мерой посвященности для целителя Рейки должны быть результаты его труда, а не толщина кошелька. То, что есть в каждом из нас, никто у нас не отнимет, а чего нет, тому и взяться неоткуда.Спасибо,Стелана!!! smile

3 Victory  
Спасибо, Стелана! smile

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]