Главная » 2019 » Февраль » 4 » Медитация - наши прошлые жизни
18:54
Медитация - наши прошлые жизни

девушка

Описанная ниже медитация - это динамичный способ узнавания некоторых прошлых связей между вами и другими людьми, которые окружают вас в нынешней жизни. Это упражнение можно повторять регулярно - это поможет вам изучить различные аспекты вашего прошлого. Делая это упражнение, вы сможете по-настоящему увидеть свою прошлую жизнь - или у вас просто появится такое чувство. Одно совсем не хуже, чем другое. В чем бы ни выражались ваши впечатления или переживания, они будут усиливаться, если вы будете достаточно упорны. Каждый раз при выполнении этого упражнения вы сможете добиться все более динамичных результатов.

1. Постарайтесь, чтобы вас не беспокоили. Отключите телефон и предупредите всех в доме, чтобы вам не мешали. Вы можете выполнять это упражнение в сидячем или лежачем положении.

2. Воспользуйтесь любым из видов ладана или свечой для создания соответствующей атмосферы. Можете включить тихую музыку, но она не должна отвлекать вас.

3. Ритмично подышите. Медленно вдохните воздух через нос на счет четыре. Задержите дыхание на счет четыре, затем сделайте медленный выдох, тоже на счет четыре. Дышите медленно, непрерывно, старайтесь чувствовать себя удобно. Делайте это в течение нескольких минут. Это снимет напряжение и поможет переключить ваш ум с внешней деятельности и привычных целей на такое состояние, при котором легче осознать свой внутренний мир.

4. Снова прочитайте текст упражнения. Запомните главные идеи. Не обязательно в точности придерживаться всего, описанного в медитации. Не бойтесь немного видоизменить ее и не беспокойтесь, если обнаружите, что ваши впечатления и переживания отличаются от описываемых. Просто ваш собственный ум реагирует наилучшим для него образом. Если хотите, можете записать медитацию на магнитофон, а затем, когда будут сделаны необходимые приготовления, следуйте за звуками вашего собственного голоса.

5. А теперь выполните постепенную релаксацию. Начните с ног и сосредоточьте на них внимание. Мысленно пошлите им чувство тепла и расслабленности А теперь по очереди сосредоточьте внимание на каждой части тела. Не жалейте на это времени. Чем дольше вы будете делать это упражнение, тем большего расслабления достигнете и тем лучше будут ваши результаты. К тому времени, как вы закончите макушкой головы, вы будете чувствовать себя вполне расслабленным. Ваши руки и ноги будут казаться тяжелыми, и у вас появится даже чувство разобщенности с самим собой.

6. Закройте глаза, чтобы вас не отвлекало ничто зримое, и пусть у вас в уме разворачивается сюжет медитации.

7. Обращайте внимание на ваши сны в течение нескольких дней после этой медитации (и остальных медитаций, описанных в этой книге). Каждый раз, когда у вас будет сильный контакт с подсознанием в процессе выполнения этих упражнений, это найдет отражение в ваших снах. Это не означает, что вы увидите во сне ваши прошлые жизни, хотя с некоторыми такое случается. Лучше обратите внимание на эмоциональное содержание ваших снов, заметьте, с кем по сюжету снов эти эмоции связаны. Тогда вы поймете, какие чувства вы испытываете к этим людям. Если вы будете делать упражнение перед сном, усилится его воздействие на ваши сны и ускорится процесс просветления.

Категория: Медитативные практики | Просмотров: 302 | Добавил: Айрис | Теги: прошлые жизни, медитация, карма | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]