Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Многомерное мышление
19:09
Многомерное мышление

фентези

Встаньте прямо, разверните плечи, спину держите прямой. Смотрите прямо перед собой. Скажите вслух «Я Есть!». Представьте, что так вы заявляете о себе Богу, всей Вселенной, всему миру. Вы провозглашаете свое право на существование. Вы заявляете, что вы – это вы, такой как есть, и что вы присутствуете в мире по полному праву.

Повторяйте снова и снова «Я Есть!», пока эти слова не зазвучат твердо и уверенно. Вы почувствуете, что они исходят откуда-то из глубины вашего существа, и ощутите внутри себя опору, стержень, силу.

Повторяйте эту фразу чаще, особенно когда вы в растерянности, расстроены или не уверены в себе. Постепенно вы укрепите это чувство внутренней опоры и научитесь постоянно жить в состоянии осознания своего истинного Я – в состоянии «Я Есть!».

Упражнение Освобождения

 

Чем бы вы ни были озабочены, о чем бы ни беспокоились, из-за чего бы ни переживали – представьте, что вы, ангел, разворачиваете свои гигантские белые крылья и сбрасываете все это с себя! Все это не важно, все это прошлое, все это ушло! Освободившись от груза, вы взмываете и плавно парите над реальностью. Вы осознаете свою ангельскую, Божественную суть, что позволяет вам больше не попадаться в плен каждодневных забот и мелких переживаний. Вы в буквальном смысле выше этого. Вы живете на Земле, вы присутствуете в мире, но не принадлежите ему. Потому что вы родом из Божественной семьи, и это единственное, что имеет значение.

 

Почаще напоминайте себе о своей ангельской сути, разворачивайте крылья – и избавляйтесь от суеты и всего, что вас мучает.

Многомерное мышление

 

Вспомните ситуации, когда вы, делая какой-то выбор, все обдумали и предусмотрели (как вам казалось), но в итоге выбор оказался неудачным. Не важно, чего это касается – каких-то крупных жизненных решений или обыденных вещей, например покупок в магазине.

Вспомните, не было ли у вас чувства, что вы делаете ошибочный выбор? Не подталкивала ли вас интуиция к чему-то другому? Но вы доверились логике и здравому смыслу. Убедитесь, что это не всегда лучшие подсказчики и в последнее время они подводят все чаще, потому что энергии Земли изменились.

Теперь вспомните ситуации, когда вы приняли спонтанное и, может быть, даже необдуманное решение, потому что внутреннее чувство подсказывало вам, что оно правильное. Возможно, вы сомневались в правильности решения и даже ругали себя за то, что приняли его, не подумав как следует. Но в итоге решение оказалось не просто правильным, но лучшим из возможных. Наверняка у вас был такой опыт, хотя бы в мелочах, например при покупке какой-то необходимой вещи.

Сделайте вывод, что для вас лучше работает: практика обдумывания и логического вычисления правильных решений – или практика спонтанных, даже не всегда обдуманных решений, но таких, правильность которых подтверждается вашим внутренним чутьем, интуицией, голосом Духа.

Это не призыв вообще не думать! Это призыв больше доверять своему внутреннему чутью, исходящему от многомерного Я. Если вы будете уделять этому внимание, то вскоре сможете легко отличать голос своего истинного Я от доводов логики и рассудка.

Активация спящих частей мозга

 

В нашей цивилизации приоритет отдается левополушарному мышлению – логическому, словесно-речевому. Тогда как правое полушарие – отвечающее за творчество и многомерное мышление – у многих людей «спит». Разбудить его – значит открыть новое мировосприятие. Левое полушарие позволяет нам воспринимать лишь фрагменты реальности, тогда как правое полушарие обладает возможностью видеть мир в его единстве, целостности и многомерности.

Это упражнение поможет вашему правому полушарию проснуться и активно работать.

Приготовьте бумагу и карандаш. Возьмите любой рисунок, лучше графический, черно-белый, где изображен человек, пейзаж или какой-то предмет. Переверните изображение вверх ногами. Желательно подобрать такой рисунок, чтобы перевернутое изображение сильно отличалось от «нормального», еще лучше – чтобы при переворачивании стало не вполне понятно, что именно там изображено. Хорошо бы, чтобы это было изображение, не очень знакомое вам. Например, найдите его в какой-нибудь книжке, которую вы давно не открывали.

Зарисуйте карандашом на бумаге то, что вы видите. Не важно, если вы не умеете рисовать и никогда ничего не рисовали. Не вдумывайтесь в то, что вы рисуете. Просто переносите на бумагу линии, очертания, пятна и т. д. – то, что видит глаз.

В процессе рисования воздержитесь от каких-либо оценок и комментариев. Полностью сосредоточьтесь на работе.

Закончив, переверните рисунок. Вас может очень удивить и даже поразить результат! Вы это сделали при помощи правого полушария. Не исключено, что вашему левому полушарию эта задача казалась бы непосильной. Поздравьте себя: вы открыли в себе новые возможности и теперь будете больше доверять своей творческой, спонтанной, многомерной ипостаси.

Крайон

Категория: Медитативные практики | Просмотров: 213 | Добавил: Айрис | Теги: многомерность, мышление, медитация | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 1
1 Natta  
"Чем бы вы ни были озабочены, о чем бы ни беспокоились, из-за чего бы ни переживали – представьте, что вы, ангел, разворачиваете свои гигантские белые крылья и сбрасываете все это с себя!"

"Это упражнение поможет вашему правому полушарию проснуться и активно работать."
Благодарю!Замечательные практики!! heart

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]