Главная » 2010 » Июнь » 12 » Научитесь принимать мир
08:10
Научитесь принимать мир

Научитесь принимать других людей, другие миры, системы, модели. Будьте гибки в своём мышлении и поведении. Учитывайте все точки зрения. Все идут к одной цели. Только у каждого свой жизненный путь. Уважайте других! Так устроен мир, что любой человек, который встречается вам в жизни, несёт для вас какую-то важную и ценную информацию, откровение. Только люди часто из-за своей гордыни не замечают этого. Будьте внимательны и чутки! Проявляя неуважение к другим, вы не уважаете, прежде всего, себя. Научитесь одобрять и хвалить! Стремитесь замечать в людях только хорошее, позитивное, полезное. Помните, что в каждом человеке есть любые качества. И если ваши помыслы чисты, то и люди покажут вам свои лучшие стороны. Восхищайтесь! Восхищайтесь людьми, окружающим миром. Помните, что не только вы уникальны, но и другие люди также уникальны. Когда вы критикуете, то просто выражаете недовольство и несогласие с кем-либо
или с чем-либо. Осуждение гораздо опаснее. Оно проникает глубже в подсознание и приводит к более серьезным заболеваниям. Осуждая человека, мы приписываем ему то, что есть в нас самих. Ведь мы общаемся не с самим человеком, а с тем образом, который мы уже создали в своем подсознании. Как же действует осуждение и какие последствия оно дает? Если мы осуждаем
человека, то подсознательно запускаем программу уничтожения этого человека, которая потом возвращается к нам ответной агрессией и разрушением. На информационно-энергетическом уровне мы получаем ответный «удар» в виде какой-то неприятной ситуации или заболевания. Чем более духовен человек, тем более опасно его осуждение. И опасно, прежде всего, для него самого.
Если вы осуждаете группу людей, то идёт мощная ответная агрессия не только на вас, но и на ваших детей. Ведь дети несут ответственность не только за действия, но и за мысли своих родителей. А взрослые несут ответственность за своих детей. Осуждение на подсознательном уровне действует медленно, но верно, а потому даёт тяжелые, так называемые неизлечимые заболевания. Чаще это онкология, наркомания и алкоголизм. Получается, что болезнь блокирует подсознательную программу разрушения. Но не Вселенная и не Бог дают нам эти болезни в наказание, а мы сами их создаём в себе своими мыслями, словами и поступками. Измените свои мысли — и болезнь будет не нужна!
***
Если в вашем подсознании есть презрение и осуждение, то этими чувствами и эмоциями вы будете притягивать в свою жизнь непорядочных и низменных людей. Все эти люди потому и существуют в вашем мире. Вы их не просто притягиваете, вы их буквально создаёте. Нет людей плохих или хороших, возвышенных или низменных — мы сами их делаем такими. Презрение — крайне опасная для человека эмоция. Получается, что, презирая человека, мы хотим, чтобы он ушёл из нашей жизни навсегда. Мы не принимаем его. Но ведь это наш мир. И этот человек — это отражение наших чувств и эмоций. Презирая его, мы разрушаем себя. А если презрение направлено на целую группу
людей, то страдаем не только мы, но будут страдать и наши дети. Хотите избавиться от непорядочных и безнравственных людей — меняйте свои мысли. Прекращайте осуждать и презирать, делить мир на хорошее и плохое. Избавиться от желания критиковать, осуждать, презирать очень просто. Для этого нужно понять, что Вселенная очень гармонична и справедлива. И каждому воздается по заслугам, то есть по вере и мыслям его. Не стремитесь изменить Вселенную. Меняйте только свой мир. Справедливости и гармонии нет, прежде всего, в вашем мире.
***
Неприязнь — это недоброжелательное, враждебное отношение к кому-чему-нибудь. Представьте брезгливого человека. Он любит чистоту. Он хочет жить в чистом мире и в прямом, и переносном смысле. Но получается, что стремление к чистоте осуществляется через неприятие чего-либо: грязи, поведения, отношений, законов, государства, вплоть до их уничтожения. Сильная агрессия, направленная на внешний мир, отражаясь, возвращается обратно, порождая серьезные заболевания: онкологию, кожные болезни, часто псориаз, алкоголизм, наркоманию, язву желудка.
Если вы хотите жить в чистом и прекрасном мире, то начинайте с себя. Делайте чистым свой мир. Очищайте свои мысли, свою подсознательную программу поведения от агрессии. Соедините внешнюю чистоту (чистое тело, одежда, постель, чистота в доме, чистота в отношениях с другими людьми) с чистотой внутренней (чистые помыслы). Общаясь с другими людьми, используйте чистые помыслы и принимайте мировоззрение других людей. Каждый человек живёт в своём мире. Уважайте мир другого человека.
***
Ненависть на энергетическом уровне — это не просто пожелание смерти, а это уже убийство. И такая программа разрушения обязательно разворачивается против самого автора и превращается в программу самоуничтожения. Ненависть приводит к очень серьезным болезням. Прежде всего она «бьёт» по голове и глазам. Эпилепсия, болезнь Паркинсона, параличи, травмы головы и травмы вообще, мигрени, болезни глаз, опухоли, тяжёлые кожные заболевания могут быть следствием ненависти. Хотите быть здоровыми и иметь здоровое потомство — освобождайтесь от ненависти.
Для этого возьмите на себя ответственность за свой мир! Начните с себя. Меняйте свои мысли и своё поведение — и окружающий мир изменится. Новые мысли создадут новые ситуации.
Научитесь принимать! Принимать себя, других людей, свою жизнь и судьбу. Уважайте
себя и других! Проявляя уважение к другим, вы уважаете прежде всего себя. Научитесь одобрять и хвалить! Стремитесь замечать в людях только хорошее, позитивное, полезное. Помните, что в каждом человеке есть любые качества. И если ваши помыслы чисты, то и люди покажут вам свои лучшие сторон.

Синельников В-

Учебник Хозяина жизни

1.

1.

1.
1.

Категория: Психология | Просмотров: 848 | Добавил: Айрис | Теги: мысли, болезни и их причины, энергетика, заболевания, мыслеформы, очищение, уровень энергетики, мировоззрение, здоровье | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 211 2 3 »
21 Роза  
"Научитесь принимать! Принимать себя, других людей, свою жизнь и судьбу. Уважайте
себя и других! Проявляя уважение к другим, вы уважаете прежде всего себя. Научитесь одобрять и хвалить! Стремитесь замечать в людях только хорошее, позитивное, полезное. Помните, что в каждом человеке есть любые качества. И если ваши помыслы чисты, то и люди покажут вам свои лучшие сторон."
Благодарю, Стелана!!! smile

20 Кнопа  
Благодарю!

19 Айрис  
ЕВа-Елена Будьте внимательны! Вам никто здесь не отвечает из участников,и не ответит-они просто комментируют и цитируют предложения из статьи и благодарят за нее!
Ответы на вопросы и общение с участниками происходит вообще не здесь!

18 ЕВа-Елена  
Для Arianda5317
Неуважение к другим... презрение... агрессия..? Интересно, где в моих словах вы все это увидели? я написала, что все это вылили на меня...вырвав из более чем полугодового равновесия...за что? за мое хорошее отношение? за пожелание добра?
Какие плохие мысли могут быть у человека, который желает дорого дня с улыбкой?
отписаться общими словами легк

17 Ariadna5317  
Проявляя неуважение к другим, вы не уважаете, прежде всего, себя.Осуждение гораздо опаснее. Оно проникает глубже в подсознание и приводит к более серьезным заболеваниям. Осуждая человека, мы приписываем ему то, что есть в нас самих. Ведь мы общаемся не с самим человеком, а с тем образом, который мы уже создали в своем подсознании.Получается, что, презирая человека, мы хотим, чтобы он ушёл из нашей жизни навсегда. Мы не принимаем его. Но ведь это наш мир. И этот человек — это отражение наших чувств и эмоций. Презирая его, мы разрушаем себя. Если вы хотите жить в чистом и прекрасном мире, то начинайте с себя. Делайте чистым свой мир. Очищайте свои мысли, свою подсознательную программу поведения от агрессии. Ненависть на энергетическом уровне — это не просто пожелание смерти, а это уже убийство. И такая программа разрушения обязательно разворачивается против самого автора и превращается в программу самоуничтожения. Меняйте свои мысли и своё поведение — и окружающий мир изменится. Новые мысли создадут новые ситуации. smile Спасибо!

16 Злата  
Научитесь принимать других людей, другие миры, системы, модели. Будьте гибки в своём мышлении и поведении. Учитывайте все точки зрения. Все идут к одной цели. Только у каждого свой жизненный путь. Уважайте других! Так устроен мир, что любой человек, который встречается вам в жизни, несёт для вас какую-то важную и ценную информацию, откровение...
Благодарю Вас, flower Стелана!

15 ЕВа-Елена  
Подскажите мне ответ на такую ситуацию...
Долгое время находишься в равновесии...И вдруг именно в этот день настроение особенно летающе-приподнятое.. и хочется поделиться им со всеми...кого встретить...
...и ведь встречается...за долгое время встречается именно такой тип, который в считанные минуты свампиривает это настроение, разложив вас по полочкам чисто профессиональным методом психолога.. кстати..его об этом не просили... Да.. обида вдруг выхлестывает все равновесие.. И понимаешь, что что-то глубоко внутри было тебя... НО.. почему? Вы пишете, что подобное притягивает подобное... Если очень долго обходился без осуждения и критики других.. то почему вдруг тебе это выплеснули в лицо, как помои из ночного горшка??? Пол года равновесия коту под хвост...
С уважением ЕВа-Елена

14 armanika  
Стараюсь контролировать себя-не осуждать другого человека. Но честно , трудно проделывать тоже с группой людей. Например , что касается либо политиков , либо определённых действий группы людей. Но после прочтения о последствиях таких осуждений, понятно , что на это надо обращать внимание. Но контроля , конечно , мало. Здесь должно быть определённое внутренее состояние.Которое может прийти только с повышением духовности. Поэтому , понятно, что работы над собой много.
Спасибо , Стелана.

13 ShManyasha  
Благодарю, Стелана! Чудесная и очень правильная статья!!!

12 Иркинсон  
Чем более духовен человек, тем более опасно его осуждение. И опасно, прежде всего, для него самого.
Спасибо, Стелана! smile

1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]