Главная » 2010 » Октябрь » 10 » Навыки успешных людей
08:23
Навыки успешных людей

Почему некоторые люди зарабатывают за свою жизнь вдесятеро больше, нежели большинство из нас? Они что, работают в десять раз интенсивнее? Они в десять раз умнее? Конечно, нет. Их успех – следствие 7 финансовых навыков. И эти навыки подвластны всем нам. Предлагаю Вам прочитать и примерить на себя семь финансовых навыков успешных людей от авторов бестселлера “Миллионер за минуту“. Финансовый навык один: уважайте деньги.Они ценят каждый рубль как финансовое “семя”. Как из крошечного желудя вырастает могучий дуб, так и из каждого доллара может вырасти могучее денежное древо. Если Вы уничтожите желудь, погибнет и спрятанный в нем дуб. То же самое относится и к денежным семенам. Богатые и успешные люди знают, что из доллара в один прекрасный момент вырастет миллион. Поэтому они с большим уважением относятся к каждому доллару, который тратят.Упражнение: Уважаемый читатель, прямо сейчас возьмите ручку и листочек и выпишите в столбик все Ваши основные траты в течение месяца. В нем обязательно будут постоянные расходы (интернет, телефон, коммунальные платежи, еда) и переменные (поход в кино, покупка одежды и т.п.). Просмотрите внимательно получившийся список и решите, какие расходы Вы сможете сократить. Для более подробного анализа можно в течении месяца-двух воспользоваться специальной программой “Домашние финансы”. Мы с моей женой так сделали и смогли сократить расходы, например на питание с 7200 рублей до 3500 рублей, причем не теряя в питании, а наоборот, добавив в свой рацион новые полезные продукты.
Финансовый навык № 2: контролируйте деньги.
Они контролируют свои деньги до последней копейки. Процветающие люди всякий раз, когда тратят деньги, делают еще несколько дополнительных шагов.
1. Они покупают за наилучшую цену.
2. Они торгуются и ожидают скидки.
3. Они проверяют счета на предмет ошибок.
4. Они пытаются превратить каждую трату в необлагаемые налогами “законные” деловые расходы.
5. Они следят за балансом на чековой книжке до последнего цента.
6. Они сохраняют все счета в архиве, возращаясь домой и в офис.
7. Они покупают за наличные и никогда НЕ берут кредиты!
Эти шаги занимают каждый раз не более минуты, но обеспечивают им долгосрочную спокойную уверенность в своих финансах.
Финансовый навык № 3: сберегайте деньги.
Богатые люди стараются экономить деньги, мудро их тратя. Но на этом они не останавливаются. Они направляют на сбережения не менее 10% своих доходов. Прямо сейчас определите Ваш финансовый темперамент.
Упражнение: Прямо завтра откройте депозитный накопительный счет в ближайшем банке и дайте поручение своему банку, в котором открыта Ваша зарплатная карточка, в день поступления зарплаты отправлять на депозит сумму равную 10% Вашего дохода. Например, если Вы в среднем получаете 18000 рублей, тогда банк будет отчислять на новый счет 1800 рублей.
Финансовый навык № 4: вкладывайте деньги.
У богатых людей есть своя система инвестирования денег. Предлагаю и Вам обзавестись своей.
Упражнение: Представьте себе ряд ведер, куда разливаются деньги с основного Вашего банковского счета. Первое ведро предназначено на “черный день”. Направляйте туда 10% своих сбережений, пока там не накопится достаточно средств для безбедного существования в течение 3 месяцев. Если для Вашего уверенного существования необходимо 25000 в месяц, значит “налейте” в первое ведро 75000 рублей Когда это первое ведро будет наполнено, направьте свой 10% излишек в три другие ведра – консервативные, умеренно агрессивные и очень агрессивные инвестиции

Финансовый навык № 5: зарабатывайте деньги.
Помимо основной работы у них есть много разных источников дохода. Зарабатывать деньги можно и нужно учиться.
Финансовый навык № 6: защищайте деньги.
Успешные люди защищают себя посредством трестов, корпораций, ООО и других законных форм организации бизнеса. Говоря по правде, Вам не нужно быть миллионером. Вам нужно жить миллионером, не записывая на свое имя слишком много имущества.
Финансовый навык № 7: делитесь деньгами.
Богатые люди очень щедры, отдавая на благотворительность не менее 10% своих доходов. Секрет в том, что деньги умножаются быстрее, когда делятся. Когда Вы делитесь без оглядки, Вы получаете доступ к финансовому насосу Вселенной. Сажайте денежные деревья, с которых другие будут пожинать плоды. Вот это и есть истинное процветание.
Автор: Александр Молярук

1.

1.

1.
1.

Категория: Изобилие и процветание | Просмотров: 1253 | Добавил: Айрис | Теги: изобилие, мышление изобилия, финансы, финансовая программа, деньги, процветание | Рейтинг: 5.0/7

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 201 2 »
20 Мартышка  
Благодарю, Стелана. очень полезная информация. smile

19 Анжелика  
чуть чуть не согласна

18 nika  
Стелаа!Благодарю!

17 Bellada  
Очень интересно. Спасибо, Стелана! smile

16 ShManyasha  
Благодарю, Стелана!!! biggrin Актуальная статья smile

15 Natalisha  
Спасибо, Стелана! smile

14 esmanific  
Благодарю интересные и полезные советы

13 elenka2628  
Благодарю Вас, Стелана, за познавательный материал.

12 angelik  
Очень полезные и необходимые такие финансовые навыки!!!Огромнейшее спасибо,Стелана! flowers

11 ElenaPaijola  
"Упражнение: Уважаемый читатель, прямо сейчас возьмите ручку и листочек и выпишите в столбик все Ваши основные траты в течение месяца."
"несколько дополнительных шагов."
Благодарю, Стелана!! smile

1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]