Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Не беспокойся и не волнуйся
18:15
Не беспокойся и не волнуйся

целительство

 

Есть в Рейки заповедь Микао Усуи: не беспокойся, не волнуйся и не бойся. Наши беспокойства и волнения - абсолютно бесполезные эмоции. От того, что мы беспокоимся и волнуемся, ничего не меняется. Вы стоите на остановке в ожидании автобуса. Вы можете переживать, что его долго нет. Но разве от этого он появится раньше? Нет, но зато вы испортите себе настроение. А можно подумать, что у вас есть возможность подольше побыть на свежем воздухе. Не стоит беспокоиться и переживать в очереди. От этого она не исчезнет. Зато у вас есть время почитать, да и просто подумать. Давайте не волноваться по пустякам. Мы не можем полностью избавиться от всяких неурядиц, которыми полна наша жизнь, но можем перестать переживать и волноваться из- за них. И это существенно изменит жизнь: наше отношение к ее событиям станет позитивным, что в свою очередь несомненно окажет положительное влияние на состояние здоровья.

 

Ведь наши волнения не так безобидны. Вспомните, как мы описываем некоторые свои ощущения: «меня мутит от страха», «сжалось сердце», «комок в горле», «внутри все опустилось». Нервное напряжение может вызвать сердечный приступ, повышение давления, тошноту, диарею (ее в этом случае называют «медвежьей болезнью»). Все это показывает влияние эмоционального состояния человека на его организм.  В этих случаях «целительство тела» без исправления отношения к жизни, ее событиям практически бесполезно. Медикаментозное лечение также помогает только на время: можно снизить давление или снять сердечный приступ, но только до следующего пустяка, который вызовет беспокойство и волнения, а вслед за этим сердечный приступ или гипертонический криз. Выход один: не волноваться.

 

А теперь поговорим о страхе. Эта эмоция заложена в нас природой для того, чтобы предостеречь от безрассудных поступков. Страх - это проявление инстинкта самосохранения. Он нужен человечеству для сохранения популяции. Но, к сожалению, в жизни страх часто играет отрицательную роль. Он парализует волю, лишает нас разума. Но разве можем мы, находясь в таком состоянии, правильно действовать? Страх мешает нам принять верное решение, заставляет совершать необдуманные поступки. Человек боится не справиться со своей работой, не выполнить задание в срок, допустить какую-либо ошибку. Этот страх держит его в напряжении, изнуряет, нервирует. И человек действительно не успевает выполнить работу в срок, допускает ошибки. Симпатичная девушка боится показаться молодому человеку некрасивой, непривлекательной.

 

И этот страх делает ее замкнутой, напряженной и потому неловкой. Она теряет свою непосредственность и привлекательность. Мы боимся провалиться на экзамене. Страх мешает нам думать, спокойно отвечать на вопросы. И мы, если и не проваливаемся, то получаем более низкую отметку, чем могли бы получить. Страх делает нас такими, какими мы боимся быть. Он же создает ситуации, которых мы боимся. В одной притче так написано о губительной роли страха: Однажды монах вышел на берег Океана и услышал в шуме волн Его голос, который сказал, что заберет жизни 1000 человек. Когда буря закончилась, монах обратился к Океану, почему Он обманул и забрал жизни 5000 человек.

 

Океан ответил: «Я забрал 1000 жизней, остальные умерли от страха». Что же является причиной страха? Как правило, корни его лежат в прошлом. А боимся мы будущего. Наши мысли возвращают нас в прошлое, где были боль, может быть, болезнь или утрата близких, разлука с любимым или другие тяжелые ситуации. Это уже случилось, и это уже пережито. Но наше сознание своими мыслями перетаскивает уже случившееся в будущее. И мы начинаем бояться. Я попросила одну женщину не бороться со страхом, а погрузиться в него. Она погружалась все глубже и глубже внутрь своего «я», испытывая разные переживания этого страха. Я наблюдала за ней. Но вдруг на ее лице отобразилось удивление, а потом успокоение. Как она потом рассказывала, там, в самой глубине, ничего кроме пустоты не оказалось. Там, где нет мыслей, там нет страха. Избавиться от страха помогает и Рэйки, успокаивая нас, воздействуя на сознание и подсознание человека.

Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 303 | Добавил: Айрис | Теги: приниципы рейки, целительство рейки, Рейки | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 3
3 Alnilam  
Там, где нет мыслей, там нет страха. Избавиться от страха помогает и Рэйки, успокаивая нас, воздействуя на сознание и подсознание человека.

Это замечательно!
Благодарю, Учитель!

2 strannik  
Наши беспокойства и волнения - абсолютно бесполезные эмоции. От того, что мы беспокоимся и волнуемся, ничего не меняется.
Благодарю, Айрис за информацию.

1 Natta  
"Избавиться от страха помогает и Рэйки, успокаивая нас, воздействуя на сознание и подсознание человека."
Благодарю за статью!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]