Главная » 2011 » Февраль » 8 » О символах
08:49
О символах

Если вдуматься, все в нашей жизни символично. Символы играют в человеческой судьбе гораздо более значимую роль, чем мы можем себе представить. Без символов не обходится ни одна из областей нашей жизни. Никакая религия, никакое политическое движение невозможны без символов, отражающих основные идеи своих адептов.Войско без символа – знамени – всего лишь толпа, государство без символа – герба – просто территория, человек без своего личного, поддерживающего и вдохновляющего символа – лодка без весел в океане жизни. Символы способны влиять на судьбы не только отдельных людей и групп, но и целых наций. Почему, как вы думаете, террористы атаковали именно Всемирный Торговый Центр в Нью-Йорке? Потому что это здание – один из базовых символов американской государственной мощи. Террористы не без оснований полагали, что, разрушив символ, они подорвут основы всего общества. Правда, они не учли одной детали: сама атака превратилась в символ, вдохновивший весь мир на борьбу с терроризмом.Почему так велико влияние символов? Потому что они обращаются непосредственно к нашему подсознанию. А некоторые символы Передаются генетически, из поколения в поколение – кстати, символы богатства относятся как раз к этой категории.Если вы внимательно оглядитесь вокруг, то обнаружите, что буквально купаетесь в символах. Выходим на улицу, загружаем компьютерную программу, включаем телевизор – всюду сплошные символы – культурологические, политические, спортивные, государственные, религиозные, сексуальные. Все эти символы отпечатываются в подсознании и творят там свою незаметную для нас работу, которая потом выливается в реальные действия, поступки. Ведь все ключевые решения и идеи приходят к нам именно из подсознания, все наши реакции на события исходят оттуда; именно в подсознании находится центр управления нашей судьбой.
Подсознание недоступно прямому воздействию, оно понимает только язык символов, поэтому чутко откликается на них. Причем, контролировать этот процесс очень сложно, поскольку логический ум в нем не участвует, задействуется только воображение – оно является мостиком между сознанием и подсознанием. Отсюда напрашивается нехитрый вывод: кто владеет языком символов, тот обладает властью – как над своей судьбой, так и над судьбами других.
Никто не станет оспаривать то колоссальное воздействие, которое оказывает на нас телевидение. Все киноискусство и вся рекламная индустрия сводятся к построению символьного ряда, способного обеспечить мощное устойчивое воздействие на подсознание зрителя. Ведь как строится рекламная кампания? Сначала при помощи грамотно подобранных символов формируется связь с подсознанием потенциального потребителя. Далее видеоряд преобразуется в максимально лаконичный логотип, который и становится лицом товара или услуги. Возможна и обратная последовательность: сперва подбирается логотип, а потом на нем строится вся рекламная кампания. Мы ругаем «глупую» рекламу, а когда приходим в магазин, автоматически выбираем товар, на покупку которого нас запрограммировали представленные в ней символы.
Символы, пропечатанные в подсознании, срабатывая, оказываются страшной силой. Потому что они несут в себе энергию и способны ее накапливать. Энергия, запечатанная в комбинации простых линий, порой настолько значительна, что меняет судьбу человека. То есть символы магичны, они способны влиять на реальность.
Вот еще один пример – футбол. Человеку, который никогда не играл в футбол, тяжело понять притягательность этого занятия. Возникает логичное возражение: ну, это же просто игра, забава. Но просто игра становится Игрой, стоит в нее включиться, окунуться в ее атмосферу. Стадо, бег под вопли и улюлюканье, попадание в цель, добыча, всеобщий восторг... Сколько тысячелетий жизни наших предков зависели от исхода этой «забавы»? Программа (архетип) впечаталась в подсознание и, передаваясь из поколения в поколение, спустя многие века, нашла выход в футболе. Обратите внимание: мяч не забивают, а «вонзают» в ворота и тело противника, и именно этот момент вызывает самые бурные эмоции у игроков и болельщиков. Архетип превратился в символ, который, резонируя с подсознанием человека, высвобождает энергию, и ее источник неиссякаем, потому что он находится вне конкретной личности, а в коллективном бессознательном (энергоинформационном поле человечества, эгрегоре) .
Мудры, йогические асаны – это тоже символы, символы тела, располагающегося в пространстве, которые оно принимает, чтобы приобрести какие-то новые свойства. Разумеется, дело тут не только в визуальном положении тела, но и в особом расположении органов, возникающем при принятии той или иной асаны, дыхании, состоянии ума. Но обойти вниманием символическую составляющую позы было бы неразумно. Почитайте мою книгу «Космическая йога» – там все это объясняется очень подробно.
Итак, при помощи символа человек получает настройку на тот или иной вид энергии. Символ, как ключ, открывает доступ к энергетическим ресурсам, и ресурсы эти – безграничны. Это относится ко всем без исключения символам. И раз существует многовековая вера в то, что определенные символы приносят денежную удачу, это неспроста, как бы мы к этому ни относились.

Левшинов
Книга для умножения денег-можно скачать в Библиотеке сайта

1.

1.

1.

Категория: Изобилие и процветание | Просмотров: 758 | Добавил: Айрис | Теги: символы денег, символы, символы Вселенной, символика, настройка на символы | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 121 2 »
12 lucyia  
Спасибо, Стелана! Интересная книга.

11 Свет-лана  
" Символ, как ключ, открывает доступ к энергетическим ресурсам, и ресурсы эти – безграничны. Это относится ко всем без исключения символам. И раз существует многовековая вера в то, что определенные символы приносят денежную удачу, это неспроста, как бы мы к этому ни относились."
Благодарю Вас!

10 Tizara  
"...при помощи символа человек получает настройку на тот или иной вид энергии. Символ, как ключ, открывает доступ к энергетическим ресурсам, и ресурсы эти – безграничны..."

Сталана, спасибо!


9 esmanific  
Благодарю.Книга очень понравилась

8 grtii  
Благодарю за информацию, Учитель! Интересно..

7 mariposa  
Спасибо, Стелана! smile

6 magdeeva  
Благодарю Стелана!

5 Хатхэмая  
Спасибо, Стелана, познавательно! smile

4 синьора  
Спасибо,Стелана! smile

3 Nika55  
Благодарю,Вас,очень интересно и познавательно!!!

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]