Главная » 2011 » Июнь » 11 » О связи с Высшим
09:49
О связи с Высшим

Многие думают: надо медитировать и молиться, чтобы быть духовным. Нет, любая работа, даже духовная, становится крайне прозаичной, когда в ней отсутствует высокая идея, высший идеал: и наоборот, любая прозаичная работа может быть одухотворена, если в нее умеют внести божественный элемент.Духовность состоит не в отказе от физической и материальной деятельности, а в работе в свете, со светом и для света. Духовность состоит в умении использовать любую работу для духовного возвышения, гармонизации, соединения с Богом.Как бы вы ни были заняты, вы должны выработать в себе привычку много раз в день, хотя бы на одну-две минуты, установить связь с Богом. Важна не длительность концентрации, а интенсивность. Сконцентрируйтесь, таким образом, на один момент, а затем расслабьтесь, немного позже опять уловите момент и сконцентрируйтесь и т.д. Если вы постоянно поддерживаете связь с Господом, вы будете намного лучше, чем раньше преуспевать в ваших мероприятиях. Когда вы связываетесь с Господом перед началом каждой работы, то все, что вы делаете, будет отмечено печатью Вечности. Следовательно, вы должны постоянно, где бы вы ни были, связываться с Ним, и тогда каждое ваше действие будет пропитано небесным влиянием.
Делайте следующее упражнение. Каждый час произносите формулу: «Слава Тебе, Господи!» и направляйте к Нему вашу мысль. Начинайте делать это упражнение двенадцать раз в день, сверяясь с часами. Позже, когда вы к этому привыкнете, для вас это будет так важно, что ничто не сможет выразить ту радость, которую вам будут приносить эти слова.
Когда вы идете, вы можете произносить в такт движения правой и левой ноги: Мудрость, Любовь….Мудрость, Любовь… Когда вы моете посуду, подметаете пол, вы можете говорить: «Господь, помой мою душу, как я мою посуду. Очисти мое сердце от нечистот, как я чищу этот пол».
Какова бы ни была задача, которую вы выполняете, вы можете связаться с любовью, мудростью, истиной, чтобы они участвовали в вашей деятельности и оживляли ее.
Например, когда вы едите, говорите: «Я ем первую порцию пищи за любовь, вторую – за мудрость, третью – за истину». Когда утром вы одеваетесь, то по мере того, как вы берете разные части одежды, говорите: « За любовь…за мудрость …. за истину….». И вам не повредит, если вы еще добавите: «За чистоту… за справедливость… за красоту…».
Мысль, занятая этими добродетелями, освобождает в вас высшие силы и запускает их в работу. Когда вы готовите еду, ваши жесты становятся магическими. Вы, следовательно, можете готовить блюда, говоря: «Вот любовь, вот мудрость, вот истина». И тот, кто отведает эти блюда, будет освещен.
Когда вы касаетесь предметов или перемещаете их, делайте это так, как будто ваше тело поет или танцует, и вы увидите, как гармония ваших жестов отразится на вас на весь день.
Люди пинают мебель, хлопают дверьми, толкают стулья, не замечая, что манера, с которой они что-то делают, вводит их самих в то или иное состояние.
Но постарайтесь однажды, когда вы нервничаете и злы, сказать: «Ах, это момент для выполнения упражнений». Возьмите какой-нибудь предмет, поласкайте его, и вы тотчас почувствуете, как что-то в вас преобразуется. Как в вас изменятся какие-то потоки.
М.Айванхов


Категория: Саморазвитие | Просмотров: 931 | Добавил: Айрис | Теги: духовность, духовная практика, молитва, релаксация, Концентрация, медитация | Рейтинг: 5.0/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 271 2 3 »
27 lucyia  
Спасибо, Стелана!

26 Кнопа  
Когда вы связываетесь с Господом перед началом каждой работы, то все, что вы делаете, будет отмечено печатью Вечности.
Благодарю!

25 nika  
Духовность состоит в умении использовать любую работу для духовного возвышения, гармонизации, соединения с Богом.Как бы вы ни были заняты, вы должны выработать в себе привычку много раз в день, хотя бы на одну-две минуты, установить связь с Богом. Спасибо Стелана!

24 IRMA  
Духовность состоит в умении использовать любую работу для духовного возвышения, гармонизации, соединения с Богом.
Когда вы готовите еду, ваши жесты становятся магическими. Вы, следовательно, можете готовить блюда, говоря: «Вот любовь, вот мудрость, вот истина». И тот, кто отведает эти блюда, будет освещен.
Благодарю,Стелана.

23 CLOUD  
"Когда вы связываетесь с Господом перед началом каждой работы, то все, что вы делаете, будет отмечено печатью Вечности" smile Стелана, благодарю за мудрость !

22 Victory  
"Если вы постоянно поддерживаете связь с Господом, вы будете намного лучше, чем раньше преуспевать в ваших мероприятиях".
Спасибо, Стелана! smile

21 lisovagarmonia  
Спасибо за статью.

20 Ainur  
"Духовность состоит не в отказе от физической и материальной деятельности, а в работе в свете, со светом и для света. Духовность состоит в умении использовать любую работу для духовного возвышения, гармонизации, соединения с Богом.Как бы вы ни были заняты, вы должны выработать в себе привычку много раз в день, хотя бы на одну-две минуты, установить связь с Богом."
Учитель Стелана, благодарю за простые эффективные методики, интересный материал! smile

19 Мышка  
Спасибо, Стелана!

18 oks  
"Когда вы связываетесь с Господом перед началом каждой работы, то все, что вы делаете, будет отмечено печатью Вечности."
Благодарю, Стелана! smile

1-10 11-20 21-27
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]