Главная » 2019 » Январь » 24 » Отношения с родителями
18:55
Отношения с родителями

фрактал

 

Ваши отношения с матерью священны по сути своей. Необходимо осознавать всю их глубину, потому что они становятся отправной точкой для развития многих других отношений. В жизни человека существует определенная иерархия, согласно которой распределяются все контакты, и отношения с родителями являются для многих из них первоосновой. Но самое сильное влияние оказывает именно "материнский" аспект. С матерью вы можете достичь заоблачных высот или опуститься на самое дно. Переживая эти головокружительные взлеты и падения, вы всегда имеете выбор - какое направление движения подойдет вам более всего. Если вы выбрали для себя какой-то определенный способ отношений с матерью, следом почти наверняка возникнет ситуация, которая обязательно подтвердит это решение. То есть вы обладаете способностью менять направление ваших отношений по собственной воле. Образ матери запечатлен глубоко внутри вас.

 

То, как вы ее видите, влияет на формирование ваших взглядов на очень многих людей, в том числе и на самого себя, на ваших потомков, на близкие и любовные отношения любого характера.У многих из вас плохо складываются отношения с биологическими родителями, причиной и следствием чего является проблема в установлении связи с мужской стороной вашей личности. Независимо от генетического кода вашего тела, в каждом мужчине есть женская сторона, а в каждой женщине - мужская. На данном этапе человеческой истории женская сторона стремиться на поверхность, активно заявляя о себе. Если вы позволите женскому подавить мужское, возникнет опасность нарушения баланса. Ни одна из этих сторон не является доминирующей, для равновесия и самореализации нужны обе. Поймете ли вы, что отец хвалил вас и выражал одобрение настолько, насколько был способен, просто ему не хватало необходимых слов? Виной тому передающаяся в обществе традиция, которая принизила ценность мужского в человеке.

 

Это мерило его состоятельности, как мужчины, заставило его относиться к себе, как к чему-то неустойчивому, не обладающему никакой ценностью. Поэтому все заботы о ребенке он взвалил на вашу мать, которая тоже не знает, где ее место в жизни. Вы же, стремясь получить надежную опору в виде их одобрения, тепла и любви, предполагаете, что совершили какую-то серьезную ошибку, иначе вы бы, конечно, почувствовали, что они вас любят и принимают. Пока не поздно, пока ваши родители еще живы, какие бы ни были между вами отношения, говорите им почаще о своей любви. Потом у вас может просто не появиться больше такой возможности.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 240 | Добавил: Айрис | Теги: психология отношений, мать, отец, родители | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 1
1 Natta  
"Пока не поздно, пока ваши родители еще живы, какие бы ни были между вами отношения, говорите им почаще о своей любви. "

Благодарю вас,Айрис! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]