Главная » 2013 » Август » 15 » Отождествление с Рейки
20:35
Отождествление с Рейки

В Японии любая школа имеет в своем названии два обязательных элемента: имя мастера, вернее главы школы, и указание на использование «метода Рейки».Тем самым сразу определяется суть: есть «Рейки»,как обязательная составляющая Вселенной, есть «технология» использования Рейки для получения желательных человеком эффектов, есть «человек» - глава школы, который предлагает свои методы для достижения этих эффектов.И, тем самым, определяется личная ответственность практикующего - автоматических благ не будет, Рейки даёт возможности, но вот их использование - проблема самого человека. И нужно проходить самосовершенствование, трансформацию осознания и мышления, учитывать возможность ошибки или заблуждения при личном использовании метода. В западном варианте чаще всего используется просто слово «Рейки», и практикующие также называют себя «Рейки», тем самым как бы автоматически присваивая себе качества Силы, данной Творцом, становясь этой Силой и исполняя её функции. Для подсознания снимается проблема личного участия, познания, самосовершенствования. Ведь ты уже Рейки, ты уже обладаешь божественной сутью!
Потенциально - да. Организм человека действительно обладает этой сутью и без настройки! Однако организм, как инструмент реализации кармических задач Души и осознание, как средство самоотождествления, вообще-то разные вещи. Можно родиться и унаследовать миллионы долларов, но абсолютно не уметь ими распоряжаться (и потерять в одночасье). Так и Рейки. Обретя настройку, вы максимально активируете своё «наследство» - организм. Но вот «осознание» — это вы сами, и трансформировать его так, чтобы максимально использовать обретённое, это уже ваша и только ваша задача. Об автоматически обретенной святости речь идти не может. Нельзя говорить, что, занявшись электротехникой, вы становитесь «электричеством». Вы используете электричество, но не следует совать палец в розетку, чтобы почувствовать ваше родство.
К сожалению, снятие аспекта личной ответственности и работы в методике, через самоотождествление с Рейки, повлекло неоправданную интенсификацию проведения настроек. В Японии чтобы перейти от аналога западной 1-й ступени (уровень исцеления физического тела и целительства непосредственным контактом) к аналогу 2-й (исцеление сознания и дистанционное целительство) требуется не менее года ежедневной работы и еженедельных занятий с мастером. А к аналогу 3-й ступени (возможность проводить настройку) вообще подпускается единицы, иногда лишь преемники главы школы. В западных вариантах 2-ю ступень можно получить уже через 21 день после настройки на первую, а у некоторых «мастеров» нетрадиционного Рейки - все три ступени за один раз. Результат напоминает применение допинга - сознание либо вообще не воспринимает такой революционный скачек в развитии, либо пытается ему соответствовать, перенапрягая и психику, и тело. Итоги обычно плачевны.
Получив настройку Рейки - вы «Рейки» не становитесь. Рейки в этом мире было, есть и будет и занимает абсолютно точно определенное место в миропорядке. Вы обретаете возможность использовать эффекты работы Рейки на осознанном уровне и это уже ваша личная задача. Именно этому учит мастер, внося свой личный вклад в развитие метода.

Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 574 | Добавил: Айрис | Теги: обучение Рейки, мастер Рейки Стелана, интеграция рейки, инициация в рейки, Рейки, символы рейки, Усуи Рейки риохо | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 151 2 »
15 mariposa  
Спасибо, Стелана! smile

14 Victory  
Спасибо, Стелана! smile

13 ника  
Стелана,спасибо!

12 Ainur  
Вы обретаете возможность использовать эффекты работы Рейки на осознанном уровне и это уже ваша личная задача. Именно этому учит мастер, внося свой личный вклад в развитие метода.
Благодарю Стелана! smile

11 Nata1971  
Благодарю, интересно smile

10 светик  
Получив настройку Рейки - вы «Рейки» не становитесь. Рейки в этом мире было, есть и будет и занимает абсолютно точно определенное место в миропорядке. Вы обретаете возможность использовать эффекты работы Рейки на осознанном уровне и это уже ваша личная задача. Именно этому учит мастер, внося свой личный вклад в развитие метода.
Спасибо, Учитель, за информацию smile

9 Елена_Ч  
Благодарю, Стелана! smile

8 Marina  
автоматических благ не будет, Рейки даёт возможности, но вот их использование - проблема самого человека.
Благодарю, Стелана! smile

7 Светлячок7  
Спасибо, Стелана! smile

6 medsestra  
Спасибо,Стелана!!! smile

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]