Главная » 2014 » Август » 14 » Отпустите вину и обретите прощение
09:03
Отпустите вину и обретите прощение

Прощайте себя и окружающих, избавьтесь от отрицательных ощущений. Когда мы судим кого-либо, мы-единственные, кто испытывает страх, гнев, боль. Нужно тихо сесть на против зеркала и спросить себя, при каких обстоятельствах ты бы простил человека, которого ты видишь в отражении зеркала. Ни когда не держите в себе в памяти эмоции для очередной вспышки гнева, ярости. Раскройте действительную природу вашей обиды во время тихой медитации и отпустите ее.Отрицательные эмоции, такие как стыд, гнев, страх, ненависть, - это способ нашего тела показать нам, что мы больше не находимся в состоянии равновесия. Сядьте и размышляйте над своими эмоциями. Определите их причину - чувство одиночества, отказ от чего либо, и ту часть тела, где испытываете дискомфорт, может быть боль, посмотрите в каком месте находится эта эмоция, почувствуйте ее какая она, какой формы, цвета.Медитируйте над соответствующей чакрой, пока не увидите, как она свободно вращается в свете любви, а боль и дискомфорт утихает, уходит.

Отпустите вину.
Освобождение от вины требует от нас принятия ответственности за собственные чувства и за нашу реакцию на ситуации. Представьте себе ту ситуацию, которая вызвала у вас чувство вины, во всех подробностях и красках. А теперь начинайте медитацию. При медитации могут возникнуть следующие неприятные ощущения: сосет под ложечкой, слабость в ногах, напряжение и т.д. (у каждого свое). Повторяйте утверждение: "Я отвечаю за своё счастье". Затем отпустите вину и вздохните.Представьте прощение. Не простить ближнего-значит не простить самого себя. Посмотрите на недавнюю вспышку гнева глазами окружающих и поймите, что они тоже испытали страдания. Представьте себе их больное сердце и пошлите им золотые лучи прощения.Сконцентрируйтесь на действии, а не на человеке.Не путайте совершившего ошибку человека с неправильным поступком. Обстоятельства, тревога и стресс могут заставить любого совершить бесчестный поступок. Возвысьтесь над суждениями правильным поступком, но, прежде всего, сделайте это, сопереживая тому, кто совершил несправедливость.

Обретите защиту с помощью ручки и бумаги.
Если кажется, что вам лгут, обманывают, предают или наносят какой-либо иной вред, напишите письмо человеку, который сделал вам больно. Начните словами: "Если бы я мог написать вам это письмо......" - и продолжайте, объясняя человеку, какие чувства он заставляет вас испытывать своим поступком. Затем представьте, будто получили идеальный ответ от этого человека. Что бы ему следовало сказать, чтобы вы снова почувствовали себя любимой, ценимой и уважаемой? Пропустите через себя эмоции этого ответа с потоком яркого, мягкого света, расслабляющего ваши мышцы. Снимите блокаду с вашего тела и, как только ваше сознание успокоится, избавьтесь от письма (сожгите его, закопайте) как от знака выполненного долга.


Медитация гармонии


Освобождение от прошлого.
С благодарностью и бережностью я отпускаю из своей души, из сердца и разума отпечатки личности:…( список имен людей, клички животных с которыми есть незавершенные или напряжённые отношения с самого детства), а также всех забытых мной людей и других живых существ, о ком мной проявлялась забота без просьбы или чрезмерная забота во всех моих жизнях. Я снимаю свою избыточную опеку для дальнейшего их роста, снимаю с них все свои претензии. Я прощаю себя за попытки оттеснить Ангелов - хранителей этих людей и прошу Ангелов-хранителей всех упомянутых мной восстановить полноту опеки и заботы о них.Я прощаю себя за мои попытки получить внимание помощь и поддержку сверх меры в этой и всех моих жизнях. Я прошу прощения за себя и за весь свой род у всех, чья энергия использовалась или удерживалась без реальной потребности, и создавались энергетические структуры без согласия обладателей энергии, и прошу Силы Света помочь мне растворить все структуры, созданные при моём участии и им подобные, и вернуть составляющую их энергию её истинным обладателям во всех воплощениях. Бережно и с благодарностью я отпускаю из своей души, сердца и ума все каналы завершившихся отношений, растворяю их и направляю высвободившуюся энергию её первоначальным обладателям.С благодарностью я отпускаю из своей души освободившуюся в результате духовной практики энергию душ моих предков, Учителей, благодетелей и всех, кто помогает мне восполнять пустоту сосуда моей души.

Категория: Кармические Аспекты | Просмотров: 953 | Добавил: Айрис | Теги: отрицательные эмоции, обида, вина, прощение, простить | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 181 2 »
18 Tamara62  
Прощайте себя и окружающих, избавьтесь от отрицательных ощущений. Когда мы судим кого-либо, мы-единственные, кто испытывает страх, гнев, боль.
Благодарю, Айрис, за техники и медитацию! smile clover

17 Marina  
Нужно тихо сесть на против зеркала и спросить себя, при каких обстоятельствах ты бы простил человека, которого ты видишь в отражении зеркала.
Благодарю, Стелана! angel1

16 Victory  
Благодарю, Стелана! smile

15 Ainur  
Благодарю Стелана!

14 lucyia  
Благодарю, Стелана!

13 Ariadna5317  
Благодарю,Стелана! smile

12 Marina  
"Я отвечаю за своё счастье".
Благодарю, Стелана! smile

11 Искатель  
Благодарю!

10 nika  
Благодарю,Стелана!

9 Елена_Ч  
Благодарю, Стелана! smile

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]