Главная » 2011 » Февраль » 21 » Отрицательные эмоции
09:36
Отрицательные эмоции

Такие эмоции, как уныние, разочарование, тоска, растерянность, обида и прочие нередко сопровождают нас, в силу тех или иных обстоятельств. Но они плохие попутчики, зачастую, они не помогают нам находить решение наших проблем. Приведу Вам самые успешные, по моему мнению, способы обуздания наших эмоций.Если уж и размышлять о случившемся неприятном событии , то только правильно, рационально.
Проанализируйте, что произошло и сделайте выводы, которые помогут в будущем избежать подобной ситуации.Переключайтесь,отвлекайтесь! Не смотря на основополагающий пункт, все же лучше отключиться от неприятных воспоминаний и активно заняться каким-нибудь делом. Лучше всего, весьма интересным, выматывающим физически, да и интеллектуально и полезным. Выбирайте то, что Вам по душе, и вперед!Поплачьтесь, пожалуйтесь кому-нибудь, выбросьте отрицательные эмоции в общении. Только с доброжелателями и людьми, которые помогут и утешат. Облегчение может доставить и случайная болтовня с попутчиком, незнакомым человеком. Можно обратиться на Телефон Доверия. А если же нет желания или возможности пообщаться с людьми, но у Вас имеется домашнее животное, то Вы знаете, что делать. Пообщайтесь со своим питомцем и Вам, конечно же, полегчает.
Еще один способ цивилизовано скинуть негатив — это написать письмо. Если Вы на кого-то сердитесь, напишите ему все, что вы думаете об этом человеке. Если Вам тяжело ещё по какой-то причине, выплесните тот самый негатив на бумагу. Только ни в коем случае не посылайте это сообщение адресату! Вам должно сделаться легче, но не за счет другого, кому станет хуже. Лучше всего сожгите это письмо. Еще и жар Вас успокоит.
Сделайте себе подарок. Не обязательно что-то покупать. Все зависит от того, чего Вам больше всего хочется, что Вы любите, что Вас успокаивает. Для кого-то это еда, для кого-то новая одежка или косметика, для кого-то — новая прическа, а кто-то легко проведет весь день, лежа на диване и читая любимую книгу. Сделайте себе приятно. Ведь только Вы знаете себя лучше всех и можете себя порадовать так, как того желаете.
Помогите ближнему. Сделайте кому-то из окружающих услугу, принесите кому-нибудь пользу, помогите, в чем можете помочь. Это Вам лично поднимет настроение. Проверьте!
«Утро вечера мудренее!» — знали ещё в древние времена. И сегодня сон все так же благотворно влияет на наши эмоции.
Найдите хорошие стороны в той ситуации, в которой Вы оказались. Если постараетесь, у Вас во что бы то ни стало это получиться, так как в каждой ситуации есть свойский плюс. Главное, его увидать и принять.
Найдите час для того, чтобы окунуться в мир природы или искусства. Свежий воздух, солнце, эстетическое удовольствие привнесут в Вашу бытие только позитив.
Если чувствуете, что корпус Ваш напряжен, постарайтесь расслабиться. Удобно сядьте, а ещё лучше — лечь. Почувствуйте как расслабляется лоб, скулы, шея, плечи, руки, спина, грудь, живот, ноги… Дышите ровно, спокойно. Для ещё большего эффекта представьте какое-нибудь местоположение на земле, где бы Вы хотели отдохнуть. И внутренне перенеситесь туда. Побудьте в таком состоянии 5–10 минут, следом сделайте основательный вдох и возвращайтесь.
И подведя итоги, подчеркну главную мысль — отключайтесь от всего плохого и ЛЮБИТЕ СЕБЯ!
Источник: myjulia.ru

Категория: Психология | Просмотров: 781 | Добавил: Айрис | Теги: тоска, отрицательные эмоции, обида, растерянность, уныние, разочарование | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 181 2 »
18 lucyia  
Спасибо, Стелана!

17 Кнопа  
Благодарю!

16 Dariya  
Доброго времени суток!Благодарю Вас Стелана за очень ,можно сказать, уникальный,позновательный и обучающий материал.Как замечательно, что есть такой сайт, как Ваш!Эмоции-как важно их принять,понять и взять под свой контроль.Я полностью согласна надо искать положительные стороны в любой ситуации... С уважением,Наталия Леонидовна.

15 Хатхэмая  
Благодарю, Стелана! smile

14 oks  
Стелана, спасибо за полезную статью! smile

13 светик  
Проанализируйте, что произошло и сделайте выводы, которые помогут в будущем избежать подобной ситуации.
отключайтесь от всего плохого и ЛЮБИТЕ СЕБЯ!
Спасибо,Стелана, за ценные и самое главное во время советы. dry happy

12 Мышка  
Спасибо,Стелана!

11 esmanific  
Благодарю

10 Nnadink  
а мне помогает дорога... лучше пешком, ещё лучше на природе)
Благодарю, Стелана)

9 Роза  
"Проанализируйте, что произошло и сделайте выводы, которые помогут в будущем избежать подобной ситуации.Переключайтесь,отвлекайтесь! "
Благодарю, Стелана!!! smile

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]