Главная » 2014 » Июнь » 16 » Оздоровительная визуализация
08:16
Оздоровительная визуализация

Человеческий организм – самое совершенное творение природы. Он способен заживлять раны, сращивать сломанные кости, восстанавливать структуру органа и т. д.С помощью психофизической саморегуляции вы сможете повысить восстанавливающие свойства организма и таким образом помочь себе избавиться от многих недугов.Человек не в силах изменить эволюционные процессы в природе, но он способен замедлить процессы старения, долгие годы сохранять здоровье и молодость. И сделать это можно с помощью внутренних резервов вашего организма. Дело в том, что биологические ритмы людей, их функциональные проявления во многом адаптированы и синхронизированы с космическими. К примеру, активность организма снижается в зимнее время и повышается весной. Но в нем есть и свой удивительный механизм, управляющий ходом индивидуального времени. Это наши внутренние «биологические часы». В обычных условиях скорость индивидуального времени колеблется в небольших, но все же заметных пределах. По самооценке, ощущениям, наверняка, многие чувствуют себя на лет пять-десять моложе. А возможно, и наоборот. Конечно, здесь играют роль наследственные факторы, условия и образ жизни и т. д. Но с другой стороны, вполне закономерен вывод, что каждый из нас живет в своем особом времени и старится в соответствии с ним: один – быстрее, другой – медленнее.

Я исцеляю свою боль-видеосеанс

Целебный свет – внутри нас
Чистый ясный теплый свет – символ духовности, творческой силы, добра.Проделать оздоровительную визуализацию можно с помощью свечи или любого блестящего предмета. Примерно в полуметре от себя на уровне глаз поместите зажженную свечу. Устремите неподвижный взгляд на самое яркое место в пламени. Полностью сосредоточьте свое внимание на нем. Как только глаза начнут уставать, закройте их и расслабьтесь. Перед внутренним взором ясно отпечатается образ пламени. Продолжайте удерживать на нем свое внимание. Не давайте силуэту пламени сдвигаться вверх или вниз. Когда образ исчезнет, откройте глаза и снова устремите взгляд на свечу. Упражнение выполняйте в течение 15–20 минут. В результате пламя четко отпечатается на сетчатке, оно будет стоять перед закрытыми глазами почти с той же яркостью и четкостью очертаний, что и перед открытыми. В этот момент очень эффективны будут ваши образные представления, ассоциируемые с проникновением в организм световой целебной энергии, и мысленные самовнушения, направленные на улучшение здоровья и повышение защитных сил. Тем, кто страдает бессонницей или переутомлением, это упражнение полезно выполнять перед тем, как ложиться спать. Формула самовнушения может быть следующей: «Я легко и быстро усну. Сон будет крепким, глубоким. Мой организм хорошо отдохнет, наберется сил». Упражнение также благотворно действует на зрение, а спокойный и устремленный в одну точку взгляд успокаивает нервную систему.
Категория: Медитативные практики | Просмотров: 988 | Добавил: Айрис | Теги: визуализация, оздоровительная визуализация, биологические ритмы | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 6
6 Marina  
Целебный свет – внутри нас
Благодарю, Стелана! smile

5 mariposa  
Целебный свет – внутри нас
Благодарю, Стелана! clover

4 Елена_Ч  
Спасибо, Стелана! smile

3 Ainur  
Благодарю Стелана! smile

2 Leno  
С помощью психофизической саморегуляции вы сможете повысить восстанавливающие свойства организма и таким образом помочь себе избавиться от многих недугов!
Бдагодарю, Стелана!

1 Ariadna5317  
Благодарю,Стелана! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]