Главная » 2014 » Январь » 8 » Паутина символизма
07:59
Паутина символизма

Те материальные предметы, которые окружают вас в вашем доме, создают нечто вроде моста между царством форм и духом. По этой причине предметы в среде вашего обитания оказывают серьезное влияние на вас, и это происходит тремя способами. Во-первых, символизм, заключенный в вещах, находящихся в вашем доме, формирует и усиливает вашу индивидуальность, оказывая на вас либо негативное, либо позитивное влияние. Во-вторых, так как эти предметы раскрывают некие аспекты вашего внутреннего мира, они могут помочь вам продвигаться к целостности и единению. И в-третьих, вещи в вашем доме могут быть тем средством, которое поможет вам реализовать ваш потенциал.Ваш дом наполнен символическими предметами, которые оказывают влияние на вашу жизнь. Принадлежащие вам вещи не только отражают вашу индивидуальность, но оказывают влияние на формирование вашей личности. Предметы, которыми мы окружаем себя, не являются случайными. Ваша душа постоянно подсознательно организует и реорганизует мир вокруг вас, и это находит выражение в определенных моделях, призванных служить тому, чтобы вы могли стать целостной личностью.

Природе человеческих существ вообще свойственно покупать вещи, имеющие для них какое-то более глубокое значение. Соломенная шляпа, висящая на деревянном штыре в вашем доме, - это не просто плетеная солома с резинкой. Она - символ морского берега, вдоль которого вы прогуливались в ней. Это также и рука вашего любимого, сжимающая вашу руку, и ваш смех в момент, когда вы бежали по песку, чтобы поймать ее, когда она слетела с вашей головы. Вы можете сознательно и не вспоминать все это, когда проходите мимо этой шляпы, но эти воспоминания неотрывно связаны с ней. И они оказывают влияние на ваше отношение к жизни. Каждая вещь в вашем доме либо усиливает вашу энергию, либо, напротив, отнимает ее у вас.

Паутина символизма, заключенная в вещах вокруг вас в вашем доме, возникает благодаря непрерывному процессу подсознательного стремления вашей души к целостности. Ваш ум постоянно перемещает эти частицы бытия таким образом, что они не утрачивают своего значения для вас. Например, когда вы кладете кусочек антикварного кружева, доставшегося вам от вашей бабушки, рядом с серебряной расческой, которая принадлежала вашей матери, а затем кладете их рядом со своей собственной фотографией на туалетный столик, то вы, вероятно, подсознательно стараетесь тем самым понять и обобщить суть отношений между женщинами в истории вашей семьи. Выбирая для своего дома картину с изображением бивачного костра для вашей гостиной и помещая ее рядом с фотографией, на которой изображено тихое горное озеро, вы можете подсознательно отметить для себя, что вы желали бы соединить в себе безудержность природных импульсов с желанием спокойной жизни, когда сможете предаваться размышлениям.

Когда вы понимаете, какое значение имеют предметы в вашем доме и каким образом они представляют различные аспекты вашей личности, вы начнете осознавать, как отдельные части вашей индивидуальности складываются в одно целое. Вы можете сознательно изменять символизм вашего дома, чтобы способствовать созиданию гармонии и целостности в своей жизни.Ваш дом может быть сверкающим раскрытием вашего подлинного "я". Не беспокойтесь о том, что вы не имеете классического чувства стиля. Если вы выбираете вещи, которые вам нравятся, предметы, которые полностью выражают сильные устремления вашей души, то с их помощью вы сможете создать для себя такую среду обитания, которая будет перфектной, совершенной для вас. Время, затраченные усилия и забота, которые вы "инвестируете" в ваш дом, в конце концов окупятся сторицей. И таким образом вы будете обитать в такой среде, которая излучает гармонию, красоту и покой, и эти качества вашей среды обитания будут пребывать с вами всю жизнь

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 663 | Добавил: Айрис | Теги: личные предметы, личность, индивидуальность, символизм, аспекты личности | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 5
5 Victory  
Благодарю, Стелана! Интересно. smile

4 Rimma  
Время, затраченные усилия и забота, которые вы "инвестируете" в ваш дом, в конце концов окупятся сторицей. И таким образом вы будете обитать в такой среде, которая излучает гармонию, красоту и покой, и эти качества вашей среды обитания будут пребывать с вами всю жизнь
Благодарю, Стелана! angel2 angel flowers

3 Искатель  
Благодарю!

2 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile вещи, которые вам нравятся, предметы, которые полностью выражают сильные устремления вашей души, то с их помощью вы сможете создать для себя такую среду обитания, которая будет перфектной, совершенной для вас.

1 mariposa  
Паутина символизма, заключенная в вещах вокруг вас в вашем доме, возникает благодаря непрерывному процессу подсознательного стремления вашей души к целостности.
Благодарю, Стелана! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]