Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Планируйте время
17:17
Планируйте время

Как перестать откладывать дела?Вот сейчас попью чайку и займусь делом.И в итоге никак не можете доделать проект на работе? Куча неглаженого белья ждет дома? Давно уже пора позвонить родственникам? И всегда находится сто и одна причина отложить эти дела еще на пару минут, часов дней или даже недель.Постоянно откладывая дела на завтра, их в итоге накапливается столько, что нагрузка становится просто невыносимой. Уровень стресса повышается, а выполнять дела хочется еще меньше, и вы тянете до последнего. Чтобы все делать вовремя, воспользуйтесь следующими советами. Рассказывайте о своих планах другим людям, называя при этом конкретные сроки, в которые вы должны уложиться. Такие обещания как «скоро» или «в ближайшее время» не подойдут. Также следует избегать таких фраз, как «я сделаю это к концу месяца». Конец месяца – это когда? 23 число или 31? Поэтому лучше называйте конкретную дату, а по возможности и время.
2. Составьте список всех дел, выделите из них самые главные и сделайте их в первую очередь. В особенности это правило распространяется на рабочие дела. Не стоит расставлять дела по степени трудности или актуальности на данный момент. Смотрите шире и выделяйте самое главное.
3. Иногда еще не успевая приступить к делу, мысленно вы уже придумали причину, почему не будете делать его именно сейчас. Так вот, гоните эти мысли прочь! И думайте о том, что сделаете это именно сейчас. Можно даже вслух проговорить это, если, конечно, никого нет рядом.
4. Поощряйте себя за дело, выполненное в срок. Обычно мы каким-либо приятным действием наоборот отсрочиваем выполнение чего-либо важного: «Вот попью сейчас чайку и пойду работать». Поменяйте части предложения местами: «Пойду поработаю, а потом попью чайку». Так будет правильней.
5. Если выполнить дело мешают сигналы внешнего мира: интернет (социальные сети, уведомления о новом письме и т.д.) или телефонные звонки и смски, то просто отключите их на время по возможности. Если это мешает на работе, то можно попросить заблокировать вам доступ к соц. сетям, а почту обещайте себе проверять только 2-3 раза в день в назначенное время.
6. Планируйте досуг заранее. Кто-то скажет, что это скучно – ведь спонтанность куда интереснее. Только вот если вы все время все откладываете, то велика вероятность, что вместо похода в театр или кино вы весь день просидите дома. Поэтому заранее заказывайте билеты, путевки, столики в ресторанах и т.д. Это вас замотивирует добраться до назначенного места, особенно если вы уже заплатили какие-либо деньги.
7. Старайтесь избегать людей, бессмысленно отнимающих у вас время. Обычно это любители поболтать и в большей степени порассказывать о себе: «Ты не поверишь, где я была на выходных…» и началось как минимум на час. Поэтому вежливо объясните такому человеку, что вы заняты и с удовольствием пообщаетесь с ним, как только закончите дела.
Категория: Психология | Просмотров: 637 | Добавил: Айрис | Теги: психология личности, сроки, человек и время, работоспособность, психология времени, психология | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 10
10 oNiaLa  
Спасибо,Мастер!

9 Nata1971  
Планируйте досуг заранее. Кто-то скажет, что это скучно – ведь спонтанность куда интереснее. Только вот если вы все время все откладываете, то велика вероятность, что вместо похода в театр или кино вы весь день просидите дома. Поэтому заранее заказывайте билеты, путевки, столики в ресторанах и т.д. Это вас замотивирует добраться до назначенного места, особенно если вы уже заплатили какие-либо деньги.
Благодарю, Стелана smile

8 Marina  
Благодарю, Стелана! smile

7 Арктур  
Стелана, Благодарю

6 Ainur  
"Планируйте время"
Благодарю Стелана! smile

5 Айза  
Спасибо Стелана!

4 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile
Планируйте досуг заранее.Составьте список всех дел, выделите из них самые главные.Старайтесь избегать людей, бессмысленно отнимающих у вас время.

3 Ariadna5317  
Как перестать откладывать дела?Благодарю,Стелана! smile

2 светик  
Как перестать откладывать дела?
Благодарю, Стелана! smile

1 lemurka  
Cпасибо, Stelana!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]