Главная » 2014 » Апрель » 11 » Почему и как приходят в практику Рейки
08:36
Почему и как приходят в практику Рейки

Как приходят в Рэйки?По-разному. В большинстве случаев, как говорят люди, из желания «помочь себе и близким»: кто-то что-то слышал о Рэйки от знакомых, кто-то принимал сеанс, кто-то читал о Рэйки, а иной, пройдя многих врачей и целителей, отчаялся и решил взять судьбу в свои руки. Однако Рэйки для большинства обучившихся отнюдь не становится путем духовного поиска и самоосознания. Более того, некоторые со временем вообще перестают практиковать Рэйки даже в терапевтических целях. И лишь немногие упорно идут от одного уровня к другому, исцеляя себя и свое окружение, разрушая в себе старую личность и взращивая новую на пути к истине в себе.Рэйки - это огромная сила, и многое здесь зависит от того, кто и как ее использует.Чего в Рэйки нет? Во-первых, религиозности. Несмотря на свои буддистские корни, Рэйки - практика широко интернациональная. Ты можешь быть прилежным христианином, или мусульманином, или не верить вообще ни в какого Бога, Рэйки будет течь через твои ладони и исцелять.

Рэйки - это не магия. Рэйки совсем не требуется верить, как верят, например, знаменитому целителю или святому. Вы даете сеанс Рэйки младенцу - и он выздоравливает, даете сеанс человеку в бессознательно пьяном состоянии - и его «прочищает отовсюду», после чего он отрезвляется и теряет всякую охоту пить. Они же не верили, а просто принимали энергию. Нельзя сказать однозначно: Рэйки - это целительская практика или Рэйки - это духовная практика. Это скорее система исцеления жизни - самоорганизующая и самовосстанавливающая и естественная. Потому что есть в каждом человеке изначально. Рэйки - настолько
широкое понятие, что по мере его освоения возникает все больше и больше открытий и не меньше этого вопросов. Попробуйте объяснить, что такое Бог, и непременно утонете в море толкований. За одним словом - бездна информации и нескончаемый путь приближения к Истине. Посредством Рейки великое множество людей может почувствовать божественное благословение. Наше целительство Рэйки является оригинальной терапией, которая строится на духовной энергии Вселенной. Через нее человек сначала обретает здоровье, а затем успокоение ума, и радость в нем будет возрастать. В Системе Усуи Рэйки Риохо нет никаких тайн, кроме одной-тайны инициации.

Многие, услышав это слово, спрашивают: «А что это такое?» Инициация, как объясняет энциклопедический словарь, происходит от латинского initiano - совершение таинств. К обрядам инициации относятся жреческие посвящения в храмах Египта, ритуалы обрезания в иудаизме и исламе, крещение в христианстве и т. п.

О вибрациях Рейки подробнее-узнать!


Инициация означает посвящение в какое-нибудь звание, сан, должность с соблюдением определенных ритуалов (в рыцари, епископы, президенты). Посвященный в определенную традицию человек как бы принимает «правила игры», они же его и защищают. Например, крещеный в православную веру человек носит крест, посещает храм, подает милостыню, исповедуется, стремится соблюдать заповеди Господни - чтит традиции христианства. Оно же его и защищает в трудные минуты. Искренняя горячая молитва порой творит чудеса.Усуи Рэйки Риохо - это тоже традиция, в ней есть и правила, и защита: упражнения, техники, принципы, энергия. Остается только одна необъяснимая вещь: каким образом во время инициации происходит настройка систем организма на прием Универсальной жизненной силы («без долгих летупражнений и трудных практик»!). Школа Усуи Рэйки Риохо японской традиции представляет истинные знания Системы естественного исцеления Микао Усуи. Это многоуровневая Система обучения. Она дает возможность как самоисцеления, так и помощи другим людям и всему живому.Арсенал средств Системы Усуи состоит из дыхательных, энергетических, медитативных техник и целительных приемов.

Перевод с японского языка. Текс написанный собственой рукой Микао Усуи.

РЭИКИ:
Сокровенное искусство достижения счастья.
Чудодейственное средство от всех болезней.
Именно сегодня не злись.
Не беспокойся и будь исполнен благодарности.
Посвящай себя полностью работе.
Будь добр к людям.
Каждое утро и каждый вечер соединяй
ладони в молитве.
Пусть эти слова,
произносимые твоими губами,
будут молитвой твоего сердца.
Усуи Рэйки - лечение для
усовершенствования тела и ума.

Пропевание «Ом»
Сложите ладони в гассё, вдохните символ СR. или Рэйки и дышите через сердце некоторое время. Затем начинайте петь Ом, направляя его из сердца вперёд, ни о чём не думая, кроме «Ом». Звучание постепенно станет более сильным, а дыхание глубже. Звук «О» станет продолжительнее и даже превратится в образный туннель, увлекающий вас вперёд, вы почувствуете, что расширяетесь. Руки можете опустить на бёдра. Не теряя концентрации в сердце, теперь поочерёдно направляйте звук «Ом» в горловую чакру, в центр головы, макушку, в манипуру, живот, даже в копчик - куда захотите, порядок не имеет значения. Можете даже задержаться по 2-3 раза на отдельных чакрах. Затем направляйте звук в ноги, руки, поясницу, спину, лёгкие - во все части и органы тела. Прочувствуйте вибрации в этих местах, а затем мысленно направьте звук из центра во всё тело. Вы почувствуете, что оно гудит и наливается теплом. Чтобы достичь этого эффекта, надо делать упражнение не менее 30 минут. Хорошо помогает приглушенная медитативная музыка со звуком «Ом» или любая другая по вашему выбору.

Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 1355 | Добавил: Айрис | Теги: Усуи Рейки риохо, целительство рейки, Рейки, практика рейки, Инициация Рейки, рэйки сеанс | Рейтинг: 5.0/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 9
9 Natta  
"Наше целительство Рэйки является оригинальной терапией, которая строится на духовной энергии Вселенной. Через нее человек сначала обретает здоровье, а затем успокоение ума, и радость в нем будет возрастать."
Благодарю!!

8 Marina  
Посредством Рейки великое множество людей может почувствовать божественное благословение.
Благодарю, Стелана! smile

7 Victory  
Благодарю, Стелана! smile

6 Елена_Ч  
Благодарю, Стелана! smile

5 mariposa  
Пропевание «Ом»
Благодарю, Стелана! angel1

4 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile

3 Айза  
Благодарю Стелана! smile

2 medsestra  
Благодарю,Стелана!!! smile

1 Искатель  
Благодарю! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]