Главная » 2019 » Февраль » 3 » Почему не нужно спорить и критиковать?
12:56
Почему не нужно спорить и критиковать?

фентези

 

Почему нельзя спорить и критиковать других? Даже в том случае, когда в результате спора вы одержали явную, аргументированную победу, как правило, ваш побеждённый оппонент, вынужденный на словах признать свою неправоту, в глубине души останется при своём мнении. Ведь он просто другой, видит всё по-своему, и понимание правоты у него своё. Можно представить, какой осадок останется у него на душе, и какие чувства он будет к вам испытывать. А самое главное, что это ничего не решает, так как он может замкнуться, прекратить с вами общаться, делать назло или вообще ничего не делать. То же касается и критики. Менять других дело совершенно нереальное и неблагодарное. Меняя же себя и развивая свои положительные качества, мы тем самым изживаем те наши особенности, от которых хотели бы освободиться.

 

Оставаясь не востребованными и не получая энергетической подпитки, они постепенно уходят из нашей жизни. Но, чтобы всё это происходило, следует действовать осознанно и не позволять кому бы то ни было втягивать нас в процессы, связанные с негативными проявлениями. А вокруг нас всё время именно это и происходит. Большая часть информации, которую мы имеем возможность получать по радио, телевидению и через другие средства массовой информации, носит негативный характер. Задумайтесь, насколько вам это необходимо и какое к вам это имеет отношение. Акцентируя внимание на позитиве и игнорируя любые негативные проявления в поведении окружающих, мы меняем себя в лучшую сторону, мир вокруг нас становится чище, яснее и лучше. Общение людей, признающих право другого человека иметь своё мнение и с уважением к этому относящихся, способствует улучшению отношений между ними и успешному взаимодействию в любом виде совместной деятельности. Есть изречение, которое гласит: «Позвольте себе быть собой, а другому – быть другим». Возьмём, к примеру, человека и примем его таким, какой он есть, со всем набором его качеств.

 

Отмечая, приветствуя и одобряя всё то хорошее, что в нём есть, мы тем самым повышаем его значимость. Человеку необходимо быть значимым, в смысле востребованным в проявлении своих лучших качеств. Как правило, что бы человек ни сделал хорошего, он редко слышит в свой адрес слова одобрения, в лучшем случае это может быть воспринято как должное. Давая заслуженную позитивную оценку действиям другого человека, мы делаем это искренне, нет нужды льстить и лицемерить, ведь он это заслужил. Почему же мы не спешим это сделать? Может быть, на его фоне мы будем выглядеть не лучшим образом? Но ведь абсолютно каждый чем-то хорош и в чём-то своём силён. Зато в результате похвалы мы приобретаем расположение этого человека, а это немало. У него появляется потребность развивать свои позитивные качества.

Категория: Психология | Просмотров: 351 | Добавил: Айрис | Теги: психология, суждение, спор, критика | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 2
2 Rimma55  
Как правило, что бы человек ни сделал хорошего, он редко слышит в свой адрес слова одобрения, в лучшем случае это может быть воспринято как должное.
«Позвольте себе быть собой, а другому – быть другим».
Благодарю, Айрис!!!
flowers flowers flowers

1 Natta  
«Позвольте себе быть собой, а другому – быть другим».

Благодарю,Айрис! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]