Главная » 2019 » Январь » 17 » Почему нужно прощать?
18:38
Почему нужно прощать?

свечи

 

Прощение – это понимание того, что вы были не правы, эмоциональное переживание этого, выведение негативной энергии из себя и обещание того, что так вы больше поступать не будете, а также пожелание блага обиженному вами человеку. Прощение – это полная замены бывшей эмоции на положительную. Вспомните людей, которым вы причинили страдания, и мысленно попросите у них прощения. Делайте это до тех пор, пока у вас не возникнет чувство облегчения. Мысленно попросив прощение у человека, следует попытаться наладить с ним отношение и на внешнем уровне: отдать долг, выполнить невыполненное. Нужно принять урок к сведению и обещать себе , что в подобных ситуациях вы так больше не поступите.

 

Прощение действительно освобождает нас от страданий, боли, гнева, презрения, злобы. Независимо от того, просят ли у нас прощения или мы прощаем по собственной инициативе, это решение — всегда результат сложной внутренней работы над собой. Этот процесс отчасти бессознательный, и его «успешность» зависит не от степени нанесенной обиды, а от силы наших переживаний.Прощение требует времени. Слишком поспешное прощение иллюзорно и может обернуться против нас. Эта работа нелегка, но в конечном итоге освобождает нас и дает силы жить дальше. Прощение приносит облегчение нашей душе.

 

Помимо этого, по мнению ученых, оно целительно и для нашего тела.Прощая обидчика, мы получаем новые силы не только в душевном, но и в физическом смысле. Психологи обнаружили устойчивые физиологические различия между состояниями непрощения и прощения. При одном воспоминании об обидчике у всех испытуемых нарушалась деятельность сердечно-сосудистой системы. Прощать нужно искренне. Прислушивайтесь к себе, чтобы понять действительно ли прощение свершилось. Практикуйте столько сколько нужно. С кем - то разрешить кармическую ситуацию получиться за один раз, для других могут понадобиться недели или даже месяцы.

Молитва о прощении

Я прошу прощения у Божественной души…(имя) за все негармоничные мысли, чувства, состояния, слова и поступки, проявленные по отношению к её воплощённой личности со стороны субъективного сознания моего человеческого существа.
Или -
Я прощаю человеческое существо…(имя) за все негармоничные мысли, чувства, состояния, слова и поступки, проявленные с его стороны по отношению к воплощённой личности моей Божественной души.

Я Есмь Божественная душа…(имя) как Присутствие Бога Живого и Вечного, во имя и именем исполнения Законов Любви, Жертвы и Милосердия, прощаю мою воплощённую личность за все негармоничные мысли, чувства, состояния, слова и поступки, проявленные по отношению к человеческому существу…(имя).

Более подробно с темой –Покаяние и прощение, вы можете ознакомиться в Учебном центре.

 

 

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 264 | Добавил: Айрис | Теги: прощение, Сила прощения, молитва прощения | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 1
1 Natta  
"Молитва о прощении"

Благодарю,Айрис! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]