Главная » 2014 » Июль » 18 » Почему проявляется дисбаланс
18:04
Почему проявляется дисбаланс

Отсутствие соответствия между мечтами и привычками может быть едва заметным. Оно необязательно проявляется в таких очевидных симптомах, как сердцебиение, депрессия, плохое самочувствие или беспокойство – чаще это что-то вроде навязчивого спутника, который постоянно нашёптывает на ухо, что вы что-то упускаете из виду. Вы чувствуете, что какая-то цель или опыт являются неотъемлемой частью вашего существования, но не можете точно определить, в чём же они заключаются. Они могут казаться неуловимыми, но вы чётко ощущаете потребность выполнять ту роль, которая была вам предназначена. Вы чувствуете, что существует некий высший план, а ваш образ жизни и смысл жизни находятся в дисгармонии. Этот хитрый гость будет продолжать заставлять вас вернуть в свою жизнь равновесие, пока вы не прислушаетесь к нему.
Представьте весы, одна чаша которых находится внизу, а другая – наверху, подобно сторонам качелей, на которых сидят полный и худой ребёнок. В этом случае тяжёлая чаша, которая выводит весы из равновесия, – слишком полный ребёнок, который обозначает вашу повседневную жизнь: вашу работу; ваше место жительства; людей, с которыми вы общаетесь; географическое положение; книги, которые вы читаете, кино, которое смотрите; разговоры, которые наполняют вашу жизнь.

Дело не в том, что что-то из этого списка плохо само по себе. Дисбаланс существует потому, что эти вещи не подходят именно для вашей жизни – они просто не согласуются с тем, что вы привыкли о себе думать. Если это вредно, это неправильно, то однажды вы это почувствуете. Если вы проживаете свою жизнь шаг за шагом, это может показаться удобным, но все возрастающая неудовлетворённость создаст дисгармонию в единственной жизни, которая вам дана. Может наступить момент, когда вы слишком строго отнесетесь к себе и начнёте искать лекарства и другие средства против чувства неудовлетворённости – так называемой депрессии. Вы обязательно почувствуете, что становитесь всё более и более раздражительны и угрюмы, всё чаще будете страдать от мелких недомоганий, таких как простуда, головная боль и бессонница. Со временем это состояние дисбаланса приведёт к тому, что уменьшится ваше желание заниматься рутинной работой. Теперь работа будет казаться ещё более монотонной и имеющей ещё меньше смысла и в результате перестанет побуждать вас к действиям.

Золотая середина и баланс

Эта хандра начнёт проявляться в вашем отношении к семье и любимым людям. Вас легко разозлить, вы придираетесь к другим безо всякой видимой причины. Если вы способны быть честным с самим собой, то вы поймёте, что ваша раздражительность связана с неудовлетворённостью тем, что мечта о чём-то большем, которую вы всегда лелеяли, теперь, очевидно, ускользает от вас.Когда проявляются эти коварные симптомы, очень важно понять, какого рода энергию вы кладёте на чашу весов, достигая равновесия или, как в рассматриваемом случае, дисбаланса. Сильный страх перевешивает смысл вашей жизни, но вернуть равновесие чашам весов можете только вы.
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 457 | Добавил: Айрис | Теги: мечта, привычка, Баланс, дисбаланс | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 10
10 Marina  
Сильный страх перевешивает смысл вашей жизни, но вернуть равновесие чашам весов можете только вы.
Благодарю, Стелана! smile

9 lucyia  
Благодарю, Стелана!

8 mariposa  
Благодарю, Стелана! flower

7 Ariadna5317  
Благодарю,Стелана! smile

6 tanushanik  
Стелана, благодарю! smile

5 Phoenix  
Благодарю Стелана! smile

4 Nata1971  
Благодарю, полезно это понимать flower

3 altynai  
Благодарю Стелана ! smile

2 Искатель  
Благодарю!

1 Leno  
Благодарю, Стелана!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]