Главная » 2011 » Февраль » 4 » Подними самооценку
20:41
Подними самооценку

Самооценка – это отражение вашего отношения к самому себе. Это не то, как видят вас люди, и не то, каким вы являетесь на самом деле. Уровень самооценки отражает именно ваш взгляд на самого себя, вашу собственную оценку самого же себя.Такое качество начинает формироваться с самого рождения. Самооценка может изменяться в течение жизни. Изменения могут происходить осознанно либо бессознательно. Осознанное изменение, как правило, ведет к повышению самооценки. Неосознанное – наоборот – к её занижению. Люди концентрируют внимание на недостатках больше, чем на достоинствах. А, следовательно, недостатки лучше запоминаются и откладываются в подсознании.Адекватная самооценка личности – начало пути к успеху. От самооценки зависит уверенность в своих силах, в своем успехе. Человек, имеющий высокую самооценку, выглядит более привлекательным, уверенным в себе.
Человек, сам того не замечая, формирует самооценку, подсознательно ведет себя в соответствии с ней, что, в свою очередь, влияет на его общение с другими людьми. От самооценки зависят действия человека и его успех в жизни.
Для поддержания высокого уровня самооценки необходимо работать над собой по принципу самовнушения.Мнение людей о вас и ваших поступках крайне субъективно: сделаете работу плохо – все будут упрекать вас за это, сделаете работу хорошо – найдут к чему придраться и, завидуя вам, будут упрекать ещё больше. Поэтому не стоит опираться на мнение окружающих, руководствуйтесь лишь принципами самовнушения.

Чаще смотритесь в зеркало. При этом говорите себе положительные фразы. Например: «Я очень красива в этом платье!», «Я успешный бизнесмен», «Я принимаю правильные решения». Старайтесь увидеть в себе наибольшее количество положительных качеств.

Заведите личный дневник успеха, где записывайте все успешно спланированные и сделанные дела за каждый день. Записывайте туда все, что связано с огромным или даже мизерным успехом. Необходимо, чтобы дневник успеха содержал не менее 5 записей в день, что будет способствовать выработке высокой самооценки. Если же у вас в жизни что-то «пошло под откос», появились какие-либо проблемы – открывайте дневник, читайте его и получайте вдохновение!

Создайте свой новый образ уверенного в себе человека. Старайтесь представлять каждую деталь вашего нового образа: начиная от того, во что вы одеты и заканчивая тем, как вы разговариваете с другими людьми, ведете деловые переговоры. Чем более детальный образ вы создадите, тем лучше. «Прокручивайте» свой образ в мыслях ежедневно, как минимум один раз в день в течение достаточного длительного времени. Четко представляйте в мыслях, что вы делаете и как вы это делаете. Чем подробней вы будете представлять образ, тем быстрее он укоренится в вашем подсознании. И тем быстрее вы станете продвигаться к своему идеальному «я».

Источник-psydom.ru

1.

1.

1.

1.

Категория: Психология | Просмотров: 855 | Добавил: Айрис | Теги: уровень самооценки, аффирмации и самооценка, самоанализ, Самооценка | Рейтинг: 5.0/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 231 2 3 »
23 Кнопа  
Спасибо!

22 Кнопа  
Здорово!Спасибо

21 oks  
Стелана, спасибо за полезные рекомендации! smile

20 Злата  
Стелана! Благодарю Вас за рекомендации!

19 Эля  
Спасибо, Стелана!!!!

18 стремящаяся  
Благодарю за информацию,Стелана! smile

17 Мышка  
Спасибо,Стелана!

16 Nika55  
Стелана,спасибо! Очень интересно.

15 gala-magic  
"Человек, сам того не замечая, формирует самооценку, подсознательно ведет себя в соответствии с ней, что, в свою очередь, влияет на его общение с другими людьми. От самооценки зависят действия человека и его успех в жизни."
Благодарю Вас,Учитель!!! smile

14 Мари  
Благодарю за информацию, Стелана! smile

1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]