Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Понятие красоты
19:14
Понятие красоты

вселенная

 

Красота привлекает нас, очаровывает, настраивает на волну Радости и Любви. Красоту можно увидеть всюду и во всем, а можно тщетно искать ее и не находить. Это зависит только от того, кто и как смотрит на мир. Очень хорошо сказал об этом Голсуорси: «Красота – это улыбка на лике земли, улыбка для всех, и нужно лишь иметь глаза, чтобы видеть ее, и настроение, чтобы чувствовать». Красота – понятие очень и очень относительное. Например, каждый человек оказывается красивым, если смотреть на него внимательным любящим взглядом. И наоборот, даже королева красоты будет в лучшем случае смазливой, если смотреть на нее поверхностным и критичным взглядом. Нужно учесть еще и то, что в каждой культуре, у каждого времени и народа, даже у каждого человека – свои критерии красоты. То, что одному кажется уродливым, другой находит прекрасным. А то, что было эталоном красоты в Средние века, теперь нас только удивляет.

 

Но есть и общая для всех истинная, глубинная красота. Эта красота больше внутренняя, чем внешняя. Она говорит с каждым человеком на понятном ему языке – языке сердца, языке любви. Она совершенна и не подвластна времени. Поэтому истинно красивые люди никогда не утрачивают очарование: просто со временем красота лица превращается у них в красоту сердца. Как обрести такую красоту? Прежде всего, нужно стремиться к прекрасному во всех его проявлениях. Впитывайте красоту, наслаждайтесь ею – и тогда она станет частью вас, будет освещать ваше лицо внутренней гармонией добра, света и любви. Сделайте красивым прежде свой внутренний мир, но не забывайте и о внешнем – ведь они очень тесно связаны. Не только внешнее отражает внутреннее, но и внутреннее впитывает в себя внешнее! Поэтому окружайте себя красивыми вещами, посещайте музеи и выставки, чаще выезжайте на природу...

Но и о своем прекрасном теле, пожалуйста, не забывайте! Это ведь драгоценный подарок! Поэтому цените свое тело, заботьтесь о нем. Повторяйте, напоминайте себе:

 Я открываю свой идеальный образ, истинную Божественную красоту в себе.

 Я люблю себя и благословляю каждую клеточку своего тела.

 Я расширяю пространство красоты в своей жизни!

 

Категория: Астромедицина | Просмотров: 252 | Добавил: Айрис | Теги: Прекрасное, красота, здоровье, душа | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 3
3 Alnilam  
"...истинно красивые люди никогда не утрачивают очарование: просто со временем красота лица превращается у них в красоту сердца..."
Благодарю, Учитель!
smile

2 strannik  
Я открываю свой идеальный образ, истинную Божественную красоту в себе.
Благодарю Айрис!

1 Natta  
"Впитывайте красоту, наслаждайтесь ею – и тогда она станет частью вас, "

Благодарю за статью! flower

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]