Главная » 2014 » Март » 11 » Потребность Души в эволюции
09:16
Потребность Души в эволюции

В чем смысл жизни?Вообще говоря,на вопрос о смысле жизни можно отвечать с двух позиций:с точки зрения человека,и с точки зрения Души,в нем воплощенной.В первом случае все понятно — ответы могут различаться, но все они укладываются в «пирамиду потребностей», прекрасно описанную в классической психологии. Потребности могут быть разными: карьера, дети, благосостояние, семья и тому подобное.Объединяет все эти потребности стремление к получению удовольствия для тела и для ума.Поскольку нас всех с рождения учат выстраивать свою жизнь в соответствии с этими потребностями, мы, что называется, «на автопилоте» включаемся в бег по кругу за удовольствиями, которые они обещают. И, будучи полностью загипнотизированными этим тезисом, совершенно забываем о том, что на самом деле у нас существуют совершенно иные цели — цели Души. В этом и состоит смысл самого большого обмана — внушить нам мысль о том, что ничего, кроме погони за удовольствиями, нас в этой жизни интересовать не может.
На самом деле правда как раз состоит в том, что для каждого человека нет ничего более важного, чем осознавать цели собственной Души и стремиться их реализовать.

Задумайтесь, насколько парадоксальной и нелепой с точки зрения Души является тезис о том, что она идет в воплощение только для того, чтобы обеспечить возможность получения той или иной меры удовольствий материального мира, которые не имеют никакой практической ценности в мирах, находящихся вне третьей плотности — в мирах, где она обитает!Совершенно очевидно, что ею движет совершенно иная мотивация. И данная мотивация настолько сильна, что Душа совершает этот головокружительный прыжок в среду низкой плотности, рискуя в ней «увязнуть» на эоны лет. Так что же ею движет? ЗАЧЕМ она это делает?
Ответ очень прост. Душой движет мощнейший стимул — потребность в эволюции. Это своего рода программа, действующая согласно замыслу Творца и в точном соответствии установленным Им Законам, проявленным всюду во Вселенной. Душа, как часть Вселенной, автоматически живет и развивается согласно этим Законам. Условием же эволюционного процесса является постепенный переход во все более и более высокие мерности пространства, что невозможно сделать без соответствующего повышения частот Души, как единицы энергии.

И именно в целях своей эволюции Душа в определенный момент времени принимает решение «нырнуть» в воплощение в мерность низкого порядка с тем, чтобы, даже находясь в самых «экстремальных» условиях, проявить всю силу и мощь заложенной в ней программы Творца — неукротимое стремление к обретению более высокой частоты, обретению Христосознания. Потому что именно этот путь является максимально быстрым для ее эволюции. И именно от того, насколько быстро каждая Душа вспомнит и реализует свою истинную цель, зависит уровень коллективного сознания планеты, а, следовательно, и ее судьба.
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 585 | Добавил: Айрис | Теги: смысл жизни, душа, цель души, эволюция души | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 121 2 »
12 Natta  
". И именно от того, насколько быстро каждая Душа вспомнит и реализует свою истинную цель, зависит уровень коллективного сознания планеты, а, следовательно, и ее судьба. "
Благодарю за статью!

11 tanushanik  
Стелана, благодарю! smile

10 Marina  
Душой движет мощнейший стимул — потребность в эволюции.
Благодарю, Стелана! smile

9 marian0206  
Благодарю,Стелана! smile

8 nika  
Благодарю!Стелана!

7 Nata1971  
На самом деле правда как раз состоит в том, что для каждого человека нет ничего более важного, чем осознавать цели собственной Души и стремиться их реализовать.
Благодарю, полезно flower

6 Rimma  
Благодарю, Стелана! smile

5 medsestra  
Благодарю,Стелана!!! smile

4 Елена_Ч  
Стелана, благодарю!

3 Искатель  
smile Благодарю

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]