Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Повседневная медитация
08:35
Повседневная медитация

Медитация не предназначена только для людей, живущих в ашраме или в пещере, или для людей, в чьи интересы входит только духовность. Медитация приносит пользу, как самому практичному человеку, так и самому мечтательному.На физическом уровне она расслабляет тело, восполняет его жизнеспособность, снимает беспокойство, облегчает гнев и развивает спокойствие, терпимость, терпение и доброе отношение к окружающему миру. Улучшаются умственные способности, память, концентрация и сила воли.На духовном уровне она пробуждает осознание реальной внутренней сущности человека. Позволяет испытать внутреннее сознание, которое выходит за рамки разума.Медитация не имеет ничего общего с непрактичностью, рассеянностью и ленью, как некоторые могли бы подумать. Для того, чтобы практиковать медитацию и вести духовную жизнь, вам не придётся жить уединённой жизнью, отказываться от материальных ценностей или какой либо деятельности. Вы можете продолжать жить обычной жизнью, работать, заботиться о семье, и в тоже время медитировать и вести интенсивную духовную жизнь.
Вы можете надеть робу или другую специальную одежду, зажечь свечи и благовония и сидеть на полу, когда вы медитируете, но вы также можете медитировать сидя на стуле в офисе в обычном костюме. Внешнее убранство на самом деле не так важно. Важно ваше отношение и то, что происходит внутри вас.
Правильная и эффективная медитация требует некоторой силы воли. В вас должны присутствовать амбиции, желание, сила воли, упорство и настойчивость. Все эти качества необходимые для успеха в материальном мире, важны и здесь.
Даже если у вас есть работа или бизнес, вы выиграете от этой практики. Она не превратить вас в равнодушных и непрактичных людей. Она улучшит ваш здравый смысл, разовьёт интуицию и даст вам больше энергии. Концепция о том, что медитация не для практичных людей, абсолютна неправильна.
Вот простой, эффективный и практичный метод, который позволит вам укрепить вашу концентрацию и добавит в ваш мир разума ещё несколько преимуществ. Для получения положительных результатов важно практиковать медитацию ежедневно, примерно по десять минут каждый раз.
Слежение за мыслями в медитации:
Найдите место, где вы можете остаться наедине. Сядьте и обратите внимание на ваше тело. Расслабьте мышцы и снимите любое другое физическое напряжение. Сделайте несколько вдохов.
Следите за мыслями, так, будто вы смотрите неинтересный фильм. Отнеситесь к мыслям как к птицам, кружащим вокруг крошек хлеба. Крошки хлеба – это ваше внимание. Все они пытаются забрать ваше внимание. Они приносят ассоциации, образы и чувства. Ваша задача состоит в том, чтобы оставаться равнодушным и игнорировать все эти мысли. Просто смотрите на них, но без всякого интереса.
Вы не эти мысли. Они лишь гости, посещающие ваш разум. Это вы, вы реальный наблюдаете за этими мыслями. Просто смотрите на них, как на далёкую, неинтересную сцену. Если они заставят вас следовать за ними, спросите себя, кто является хозяином, вы или они?
Оставайтесь в расслабленном состоянии без напряжения. Не боритесь с вашими мыслями, не сердитесь и не расстраивайтесь, если не сможете остаться в стороне от них. Это естественная привычка впускать мысли в разум. И чтобы изменить эту привычку, вам потребуется время. Секрет успеха этого мероприятия заключается в отстранённости.
Практикуйте эту медитацию, даже если вы терпите поражение и забываете следить за мыслями. Ваша решимость, терпение и упорство в конечном итоге принесёт вам спокойствие, сосредоточенность, умиротворение, счастье и сознание вашей реальной внутренней сущности.


Категория: Медитативные практики | Просмотров: 923 | Добавил: Айрис | Теги: практика медитации, Повседневная медитация, исцеление медитацией, медитация | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 131 2 »
13 nika06  
Очень простое объяснение как войти в медитацию...и работает быстро..Спасибо, Стелана!!

12 Ирина-62  
Благодарю, Стелана! smile

11 Галия  
Спасибо, Стелана.

10 Lili  
Благодарю! smile

9 радость  
Практикуйте эту медитацию, даже если вы терпите поражение и забываете следить за мыслями. Ваша решимость, терпение и упорство в конечном итоге принесёт вам спокойствие, сосредоточенность, умиротворение, счастье и сознание вашей реальной внутренней сущности. angel2 clap flowers :heart:Стелана, благодарю!

8 Gulnara  
Спасибо, Стелана!

7 nika  
Для получения положительных результатов важно практиковать медитацию ежедневно, примерно по десять минут каждый раз.
Благодарю за советы Стелана!

6 Niki  
Благодарю, Стелана! smile

5 alisa2788  
Благодарю, Стелана! Попробую! smile

4 Айза  
Спасибо Стелана! Надо попробовать. smile

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]