Главная » 2012 » Февраль » 27 » Практическое драконоведение
15:13
Практическое драконоведение

Плюшевые и шелковые, стеклянные и металлические, деревянные и пластмассовые, гипсовые и стеариновые – каких только драконов мы ни насмотрелись! Мода на торговлю восточными покровителями года непобедима. Признайтесь, что и вы, наш грамотный читатель, который точно знает, что восточный Новый год начнется не 1-го, а на сей раз 23 января, и вы не устояли перед искушением обогатиться «дракошей». А что? Симпатично, недорого.Если уж мы так самозабвенно заигрываем с восточными покровителями года – надо делать это по правилам. Потому что, сами понимаете, как вы яхту назовете – так она и поплывет. Насколько верно подберете покровителя – такой удачей на год грядущий и заручитесь! Итак, выбираем.Во-первых, драконы-игрушки. Всяческие дракончики, дракоши и прочие симпатяги должны отправиться в детскую. Дракон – такой покровитель, с которым не шутят! Никаких умильных плюшевых морд и трогательных розовых девочек-дракошек. Во-вторых, не вздумайте счесть драконом трехголового Змея-Горыныча! Это персонаж из совсем другой оперы. Он, может, и Дракон, но уж больно аутентичный, так что также отдайте подобную фигурку детям – пусть играют. Охранить вас и ваше жилье Горыныч не сумеет. То же правило распространяется на фигурки динозавров.
А как же с восточным символизмом, спросите вы? Ведь по трактовке фен-шуй, достаточно условности, символа, а вовсе не стопроцентного следования оригиналу!
Да, это так в большинстве случаев. Коготь тигра может символизировать покровительство Тигра в год Тигра. Но из каждого правила есть свои исключения, и год Дракона – ярчайшее тому подтверждение. А потому, на сей раз – никаких условностей. Дракон обязан быть Драконом, то есть стопроцентно соответствовать основным чертам восточной классики: узкое гибкое тело, четыре лапы, оперенный хвост. Важен и фейс-контроль – дракон должен быть пучеглазым, усатым, зубастым, с широко раскрытыми ноздрями, а также обладать чешуей и когтями.
Абсолютное правило ситуации: один дом – один дракон. Не стоит развешивать и раскладывать дракончиков по всем помещениям. Достаточно будет 23 января пронести избранный талисман-покровитель по всем комнатам, а потом разместить на предназначенном ему месте на весь год.
Покровителем сможет стать и качественное изображение, но я советую остановить выбор на статуэтке.
Кстати, именно в наступающем году надо озаботиться и сделать (раз и навсегда) небольшую полочку для размещения восточных символов. Ничего мудреного – просто в восточной или юго-восточной части квартиры прикрутите к стене небольшую полку, на которой никогда не будет ничего, кроме фигурки покровителя года. Ну, в соседи можно определить денежную жабу на коврике для денег и мисочке с монетками, денежное деревце и подсвечник со свечой, если полка расположена удачно – то еще горшочек с бамбуком или толстянкой. Восточные талисманы всегда работают намного активнее, когда у них нет унизительного соседства в виде часов, лекарств и безделушек.
Почему в этом году? Потому что Дракон с трудом переносит какое-либо соседство, а оскорбленный ненужными прикосновениями, перемещениями и неэлитным окружением, может и вовсе разозлиться.
Смотрим дальше.
Недорогой покровитель года – недорогое покровительство. Фигурку единственного и неповторимого восточного покровителя в свой, единственный и неповторимый дом надо выбирать из сувениров подороже. Это должна быть качественная вещь, которая в начале 2013 года будет (если по правилам) закопана в землю, или (если жадность восторжествует) пройдет очищение водой, солью, звоном колокольчика и непременно переедет в другой дом в роли простого сувенира.
Покровитель года 2012 – Водяной Дракон, очень могущественный. Он - черного цвета. Оптимальным выбором будет фигурка дракона из черного металла, возможно – из черного (черненого, почерневшего) серебра. Но по Кругу Порождения, воду порождает охлажденный металл – капли тумана конденсируются на лезвии обнаженного меча. Отсюда пошло расхожее мнение, что наступающий год будет годом Золотого или Серебряного Дракона. Ошибка не так уж велика – действительно, фигурка Дракона из золотистого или серебристого металла также будет уместна. Вставки в виде сияющих кристаллов (особенно – красных) не возбраняются.
Правильно выбранный, правильно размещенный, вовремя ознакомленный с вверенной ему под охрану и защиту территорией, ваш Водяной Дракон 23 января приступит к несению своей непростой службы.
С Новым годом!
Натали ЛО ЯН


Категория: Астромедицина | Просмотров: 733 | Добавил: Айрис | Теги: фен=шуй, покровитель года, Год Дракона, Талисман, талисман дракон, астрология, амулет | Рейтинг: 5.0/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 181 2 »
18 lucyia  
Спасибо, Стелана!

17 Lilia  
Спасибо Стелана, интересно! smile

16 Аза  
Благодарю за информацию

15 grtii  
Благодарю за информацию, Учитель..

14 nika  
Спасибо,Стелана.

13 светик  
Правильно выбранный, правильно размещенный, вовремя ознакомленный с вверенной ему под охрану и защиту территорией, ваш Водяной Дракон 23 января приступит к несению своей непростой службы.
Да, серьёзно. wacko Благодарю, Стелана! extrat flowers

12 oks  
Благодарю, Стелана! smile

11 Anni  
Очень интересно! Стелана, благодарю. happy

10 Ariadna5317  
Дракон обязан быть Драконом, то есть стопроцентно соответствовать основным чертам восточной классики: узкое гибкое тело, четыре лапы, оперенный хвост. Важен и фейс-контроль – дракон должен быть пучеглазым, усатым, зубастым, с широко раскрытыми ноздрями, а также обладать чешуей и когтями.
Спасибо,Стелана! smile

9 neyfeldelena222  
Как интересно! Вот бы никогда не подумала, что так тщательно надо выбирать символы года!Большое спасибо!.

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]