Главная » 2019 » Январь » 4 » Предупреждения от жизни
17:47
Предупреждения от жизни

весна

 

Жизнь устроена вот как. Сначала в нас кидают маленькие камешки – это что-то вроде первого предупреждения. Когда мы игнорируем эти камешки, в нас летит кирпич. Не обратили внимания на кирпич, и нас стирает в порошок огромным булыжником. Если мы в состоянии быть честными с самими собой, то всегда сможем сказать, в какой момент не обратили внимания на эти предупреждения. Но потом у нас иногда хватает наглости спросить: «И за что это все на меня свалилось?» Жизнь необязательно должна быть исполнена боли, хотя боль – главный стимул к переменам. Пока нам не станет больно, мы можем притворяться. Наше эго будет говорить: «Все у меня прекрасно». Отметим также, что жизненные трудности накатывают на нас волнами. Мы знаем, что такое волны… звуковые, световые, у нас в мозгу и в микроволновках.

 

Если говорить ненаучно, то волны – это наглядная демонстрация тенденции событий происходить группами. Это значит, что и проблемы будут случаться не по одной, ведь и семейные скандалы, и приглашения на свадьбу, и поломки автомобиля тоже приходят к нам группами. Об этом полезно помнить. Когда за целый месяц вам не прислали ни одной квитанции на оплату долгов, надо сказать себе: «Заначу-ка я денег на следующую волну». А когда эта волна придет и накроет вас с головой, говорить следует так: «Все я знаю про эти волны… это всего лишь временное явление». Никто и никогда не сможет СДЕЛАТЬ нас счастливыми! Откуда мы вообще взяли, что кому-то под силу СДЕЛАТЬ нас счастливыми? Счастливые люди притягивают к себе счастливых людей. Несчастливые привлекают несчастных. Неужели, находясь в хорошем расположении духа, вы когда-нибудь думали про себя: «Нужно пойти и познакомиться с каким-нибудь мрачным типом»? Да никогда! Вы идете искать других счастливых людей.

 

Какой вы есть, таким будет и ваше окружение. Чтобы вокруг были счастливые люди, нужно сначала самому научиться улыбаться. Если у вас плохое настроение или депрессия, изменить свои мысли можете только вы сами. Шаг за шагом вы выбираетесь из ямы, начинаете искать в жизни хорошее и, соответственно, притягивать к себе счастливых друзей и позитивных коллег.Так как же нам меньше раздражаться? Надо просто понять, что все стрессы порождаются существующими в наших головах правилами. Если сделать в этих правилах послабления или избавиться от них вообще, то можно стать гораздо счастливее. Нужно принять осознанное решение: «Никто сегодня не сможет испортить мне день». Надо заключить с собой соглашение о том, что «ни парковщик, ни дорожный полицейский, ни наглая официантка не сможет испоганить мне следующие 24 часа жизни». Злобе всегда есть альтернатива. Вполне можно просто удивиться или посмеяться. Чем меньше у вас в голове будет правил относительно того, какой должна быть жизнь и как должны вести себя окружающие вас люди, тем легче вам будет стать счастливым человеком.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 221 | Добавил: Айрис | Теги: быть счастливым, счастье | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 3
3 tanushanik  
Какой вы есть, таким будет и ваше окружение. Чтобы вокруг были счастливые люди, нужно сначала самому научиться улыбаться. Если у вас плохое настроение или депрессия, изменить свои мысли можете только вы сами.
«Никто сегодня не сможет испортить мне день»
Айрис, благодарю!

2 Tamara62  
Какой вы есть, таким будет и ваше окружение. Чтобы вокруг были счастливые люди, нужно сначала самому научиться улыбаться.
Айрис, благодарю, очень поучительно! flower

1 Natta  
"Чем меньше у вас в голове будет правил относительно того, какой должна быть жизнь и как должны вести себя окружающие вас люди, тем легче вам будет стать счастливым человеком."

Благодарю! Полезный совет! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]