Главная » 2011 » Апрель » 10 » Принципы курения
10:33
Принципы курения

Большинство курящих людей курят потому, что они наслаждаются получаемыми в процессе курения тактильными, эмоциональными и психологическими ощущениями. Электронная сигарета дает возможность испытать практически все перечисленные чувства, избавляя при этом от всей негативной составляющей процесса курения. В основном люди приходят к Электронной сигарете по следующим причинам: уменьшение риска причинения вреда здоровью, свобода курения когда и где угодно, отсутствие ощущения изолированности от общества, исключение пассивного курения, практическое отсутствие запахов, абсолютная "неогнеопасность", удобство и меньшая в сравнении с традиционным курением стоимость. Основные причины, приводящие людей к электронным сигаретам? Человек, бросающий курить, страдает не только от нехватки привычной дозы никотина, но и многих мелочей, сопровождающих процесс курения.После начальных вложений, связанных с приобретением базового комплекта электронной сигареты, длительное использование продукта создает значительную экономию расходуемых курильщиком на свою привычку средств. Курильщики могут экономить до 80% расходов на курение при использовании электронной сигареты, использовать продукт для того, чтобы уменьшить потребность в сигаретах, и, наконец, расстаться с этой вредной привычкой. Электронная сигарета не горит и выделяет не дым, а безвредный пар, поэтому может использоваться во всех огнеопасных и просто общественных местах, ресторанах и офисах, где курение запрещено. Одними из самых распространенных мест использования электронной сигареты является собственное жилье, когда домашние не разделяют восторга курильщика; машина, когда подчас и самому курильщику не нравится запах прокуренного салона.
Для стороннего наблюдателя использование электронной сигареты выглядит очень похожим на традиционное курение. Табачный вкус электронной сигареты дублирует привычный вкус табака, но ощущается более мягким и чистым, вследствие отсутствия примесей, в большом количестве содержащихся в обычном табаке. Испарение электронной сигареты оставляет едва различимый запах используемый в картридже ароматической отдушки. Запах пара электронных сигарет можно уловить находясь только в непосредственной близости от курящего человека и только в течение очень короткого промежутка времени. Большинством людей запах воспринимается, как очень легкий и приятный.
Ваша привычка теперь на безопасном уровне. Благодаря методике никотинозамещения.

Все знают, что курение вред, но не все знают насколько. Насколько на самом деле тяжелы последствия курения, насколько гибельно влияние курения на те самые вещи, от которых зависит Ваше самоощущение, Ваше счастье.

Особо опасные компоненты табачного дыма

Аммиак. В дыме от 20 сигарет содержится 0,032 г. аммиака, который раздражающе действует на слизистую оболочку полости рта, носа, гортани, трахеи, бронхов.

Окись углерода. После выкуривания 20 сигарет в организм человека попадает 370 мг угарного газа, который создает помехи в работе важнейшей функции крови – нести кислород к органам и тканям.

Табачный деготь – это смолы различных веществ, в том числе радиоактивных. Запах смолы, нанесенной на открытую поверхность, выветривается через 8-10 лет. Это испытание проходит мундштук курильщика, который лежит в клубе «Нижнекамский Оптималист» уже 8 лет. И из него до сих пор пахнет табачным дегтем. А что этот деготь, содержащий радиоактивные вещества, делает с организмом человека? Одним из важных компонентов табачного дыма является радиоактивный изотоп полоний-210. Полоний попадает в табачные листья из атмосферы. Наличие в табачном дыму радиоактивных веществ позволило журналистам называть табачные изделия миниатюрным аналогом нейтронной бомбы.

Воздух вокруг курильщика. Доктор химических наук М.Г.Дмитриев доказал, что табачный дым надо разбавить чистым воздухом в 384000 раз, чтоб он стал безвредным для дыхания. Общий показатель токсичности табачного дыма в 4,25 раза превышает токсичность выхлопного газа автомобиля. При выкуривании 20 сигарет человек фактически дышит воздухом, загрязненность которого в 580-1100 раз превышает гигиенические нормы. Последние годы очень модно носить усы и бороду, но, как установлено НИИ общей гигиены, на усах и бороде оседают вредные вещества, выдыхаемые курильщиком. Кроме того, они собирают вредные вещества из окружающего воздуха.

Влияние табачного дыма на органы дыхания

Раздражение табачным дымом слизистых оболочек полости рта, носа, гортани, трахеи и бронхов развивает хроническое воспаление дыхательных путей, что приводит к поражению голосовых связок, поражает бронхи и трахею, развивается хронический бронхит. Ученый-медик С.П.Олейников установил, что хронический бронхит у курильщиков наблюдается в 7 раз чаще, чем у некурящих. Типичная примета курильщика – кашель с выделением слизи темного цвета. Никакие лекарства в данном случае не помогают. Единственное средство – прекратить курение. Кашель вызывает эмфизему (расширение) легких, а это одышка, затруднение дыхания.

Легкие имеют большую поверхность: при вдохе – 90 м2. При спокойном дыхании в них помещается до 3 л воздуха, при глубоком вдохе – до 6л. У курильщиков эти цифры меньше на 50%, т.к. они забиваются твердыми частицами табачного дыма. Легочная ткань способна мгновенно разделять воздух на кислород и другие компоненты воздуха. Воздух для легочной ткани нужен чистый, а что же происходит, когда курильщик бросает в легкие вместо чистого воздуха табачный дым совсем его коктейлем отравляющих веществ, смазанным табачным дегтем?

Верхняя часть легочной клетки альвеолы легко забивается табачным дегтем, и клетка перестает работать.

Многочисленные исследования подтверждают, что у бросивших курить в течение одного года восстанавливается работоспособность легких, если они не поражены болезнью курильщика.

Влияние курения на нервную систему

Работа головного мозга и вся нервная деятельность обусловлены процессами возбуждения и торможения. Постоянное и правильное сбалансирование этих процессов обуславливает высшую нервную деятельность человека. При курении запись биотоков головного мозга отмечает снижение биоэлектрической активности. Курильщик вначале действительно испытывает кратковременное возбуждение, однако оно быстро сменяется торможением.

Внимание-Акция «Весна без табака»!!При заказе комплекта Pons, комплект Pons Slim в подарок

Сроки: с 01.04.11 по 14.04.11.

Нюансы:Акция действует только на территории РФ.Только если Вы оформите заказ с 1 по 14 апреля:
* Стоимость полного комплекта электронной сигареты PONS — 2.800 рублей
* Комплект тонкой электронной сигареты Pons Slim — 2600 Бесплатно
* Экспресс-Доставка в любую точку России (1-7 дней) —Бесплатно
* Оплата при получении – Без предоплаты
* Гарантия на всё – 1 год
ССЫЛКА НА МАГАЗИН,когда нажмете купить внизу страницы,откроется окно с пояснениями!

*Количество комплектов в подарок растёт пропорционально основному заказу:1+1 комплект, 2+2 комплекта, 3+3 комплекта

В комплект Понс Слим (тонкие понс-сигареты) входит:(ПОДАРОК)

* тонкая понс-сигарета в сборе(атомайзер + аккумулятор),
* кейс (футляр) для хранения понс-сигареты и картриджей;
* адаптер для зарядки от USB, зарядное устройство 220В;

* 6 картриджей Понс Слим Классические (внутри кейса);
* инструкция на русском языке + гарантийный талон.

Мозг, привыкший к никотиновым подачкам, начинает требовать, проявляет беспокойство, раздражительность, и человек снова тянется за очередной сигаретой. Стоит только человеку прекратить курение, проходит неделя-другая, и мозг забывает про подачки никотина, и восстанавливается нормальная деятельность. Профессор Э.В. Малас установила, что неврозы у курильщиков развиваются значительно чаще, чем у некурящих. Очень часты такие явления, как головная боль, быстрая утомляемость, головокружение, повышенная раздражительность, бессонница, дрожание пальцев и другие факторы.

Курильщик тешит себя иллюзией, что курение успокаивает. Выявлено, что никотин является фактором, усиливающим раздражительность через 10-15 минут после курения. В результате человек снова тянется за очередной сигаретой.

Табак и сердечно-сосудистая система

Основная цель эритроцитов (красных кровяных телец) – перенос кислорода от легких по всему телу. Поступающий в легкие с воздухом табачный дым с окисью углерода образует в крови карбоксигемоглобин, который намного уменьшает поступление в кровь кислорода, а поступающий никотин вызывает спазм сосудов.

Никотин усиливает работу сердца. В период курения частота пульса увеличивается на 10-18 ударов в минуту. Когда курильщик не курит, у него все равно частота пульса на 7-8 ударов выше, чем у некурящего. За сутки сердце делает на 10-12 тысяч ударов больше. Износ сердца растет с каждым днем, а это – развитие ишемической болезни, стенокардии и инфаркта миокарда. Сердечные болезни у курильщиков выражаются в 12 раз больше, чем у некурильщиков.

Согласно врачебным наблюдениям, через год после отказа от курения значительно улучшается функция сердечно-сосудистой системы.

Табак и органы пищеварения

Температура табачного дыма во рту курильщика 50-600 С, разница температур, синильная кислота и другие компоненты табачного дыма разрушают зубы, проглатываемая слюна с никотином и ядовитыми веществами заносит инфекцию в желудок. Все это приводит к язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Особо надо сказать о печени, которая является главным нейтрализатором ядов, поступающих в организм и уже совершивших разрушительное действие в гортани, легких, желудке, сердце. Многие компоненты табачного дыма отравляют клетки печени, и работа печени снижается, что ведет к отравлению всего организма.


Поражение табаком органов чувств и половых функций

Глаза длительно курящего человека часто слезятся, краснеют, края век распухают, никотин действует на зрительный нерв и двигательные мышцы глаз, при сужении сосудов изменяется сетчатка глаз, теряется острота зрения, начинаются отклонения зрения. Всем больным глаукомой запрещается курить, так как курение повышает внутриглазное давление. Вредно действует курение на органы слуха и обоняния, вкусовые качества курильщика. Про поражение половых систем человека написано много, но нужно уточнить, что нарушения всех органов чувств и систем человеческого тела, описанные выше, влияют на половые функции человека.

К 50 годам 25% мужчин редко или никогда не достигают состояния удовлетворительной эрекции (поскольку данный факт не часто предается огласке, неизвестно, сколько из-за этого распадается семей). В университете г. Претория (США) были проведены специальные эксперименты, в результате которых выявлено, что 90% импотенции мужчин связано с курением. Мужчина, который курит и испытывает проблемы в интимной жизни, поступит очень разумно, если выбросит сигарету в ближайшую урну и больше никогда не будет курить. Именно этот поступок может помочь ему восстановить потенцию и восстановить нормальную жизнь.

Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 775 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 7
7 alisa2788  
Ну вот и я дошла до этой информации. Спасибо! Но как-то о вреде курения более впечатляет информация про лярв! Очень впечатляет! biggrin

6 Натали  
Вредные привычки со временем становятся очень удобными... dont dont dont dont

5 светик  
Спасибо,Стелана, за информацию! wacko

4 Ирина_77  
Спасибо,Стелана! smile

3 Gulnara  
Спасибо за информацию!

2 Nika55  
Принципы курения.
Стелана,спасибо за актуальный материал ! smile

1 Ariadna5317  
Особо опасные компоненты табачного дыма .Спасибо,Стелана,за информацию! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]