Главная » 2013 » Август » 3 » Принятие и осознание Рейки
09:21
Принятие и осознание Рейки

Рэйки - универсальная жизненная, энергия - включает в себя всю полноту жизни, все эмоции. Гнев, агрессия, злость - очень сильная энергия, недаром она столь разрушительна как для человека, который захвачен этими эмоциями, так и для того, на кого эта энергия направлена. Это острая, колючая энергия, имеющая шипы! Нелегко приручить этого дракона, но игра стоит свеч. Есть единственный путь работы с этой взрывоопасной энергией - линия принятия, наблюдения, контроля, трансформации. Я предлагаю некую "карту пути", вы можете использовать ее, или можете двигаться по своей карте.Принять-для начала нужно перестать считать себя чистым духом, который не имеет права испытывать негативные эмоции. Мы люди, живые люди, и эмоции являются зеркалом внутренней жизни. Все чувства и эмоции хороши, как всё живое. Другой вопрос, что мы делаем с ними. Осознать- наблюдать. Эмоции бывают разрушительными тогда, когда они овладевают человеком полностью, не осознаются, не контролируются им. Тогда животное начало действительно побеждает, и мы буквально раним другого, пусть не когтями, но словами, колючими вибрациями. Научиться осознавать, наблюдать свои эмоции вместо того, чтобы подавлять их, - следующий шаг. Чаще всего мы настолько боимся быть плохими, что отворачиваемся от внутреннего зеркала, подавляем всё "плохое" до тех пор, пока оно вдруг неожиданно не "прорвется" в самом неподходящем месте. Прислушивайтесь к себе почаще, найдите тот момент, когда эмоция зарождается: "Я сейчас осознаю, что во мне появляется гнев, и чем больше этот человек говорит, тем больше растет мой гнев. Я принимаю его, мой гнев, это моя естественная реакция, она нормальна". В этом процессе осознавания часть вашей энергии гнева как бы переходит с плана эмоций на план сознания, уже в процессе принятия гнева часть его растворяется. Будда говорил об этом так: "Всё растворяется в свете осознавания ". Осознавание - великая сила. Только человек обладает способностью наблюдать себя, чтобы выйти из состояния страдания; ни одно низшее создание не обладает этой способностью.

3. Контроль. Контроль не всегда равен сдерживанию. Контроль есть по сути свобода выбора. Когда эмоции захлестывают нас, мы утопаем в этом потоке, он несет нас и, может быть, разобьет о камни. Управляя этим потоком, мы способны выбирать направление, куда плыть. Может быть, сейчас разумнее сдержать свои эмоции, а сейчас - разумнее их открыть, выплеснуть, но сделать это осознанно. Каждая ситуация на самом деле уникальна. Нет никаких критериев, есть просто выбор. Вода всегда была образом эмоциональной жизни, и, возможно, умение ходить по воде это и есть умение контролировать свои эмоции?

Системы Рейки.Обучение и посвящение дистанционно!

4. Трансформация. Это завершающий шаг эмоциональной работы. Если вы способны уже принимать, осознавать и контролировать свои эмоции, то можно их трансформировать... во что угодно. Проще всего -в наблюдение, сложнее всего - в Любовь.
Начните с наблюдения. Где, в какой части своего тела вы чувствуете гнев? Положите свои руки на то место, где гнев, и слушайте его. Какие ощущения? Какой формы? Какого цвета? А сейчас какой, где? Удивительное дело: он теряет цвет, форму и постепенно тает! Или остается - прирученным. Не верите? Попробуйте! Войдите полностью в свой гнев, проживите его!
Чаще всего мы гневаемся на человека, который нас обижает, унижает, оскорбляет. Но ведь он делает это от отчаяния, от недостатка люб¬ви внутри себя... Чужой негативный поток - всегда просьба о любви. Это отчаянный крик: "Пойми меня!" Научившись обращать гнев в "ноль", вы научитесь потом обращать "минус" в "плюс",
"не столько искать Утешения, сколько утешать, не столько искать Понимания, сколько понимать, не столько искать Любви, сколько любить ",
как сказано в молитве святого Франциска Ассизского.
Можно осознать, что многие люди, как дети, не понимающие, что творят. Мы не осуждаем младенца за мокрые пеленки и безмерное чувство эгоизма, почему же мы так уверены, что нас окружают духовно взрослые люди? "Прощать до семижды семи раз" учил Христос. Прощать не повзрослевшим детям. Но если вы хотите кого-то "воспитать", то делайте это с любовью, выскажите свою "агрессию", "гнев", "злость" по отношению к тому, с чем вы не согласны, а не по отношению к человеку. Кто же примет сердцем такие слова: "Ты, идиот, испортил мне всю жизнь"? Агрессия всегда порождает агрессию. Наверно, лучше было бы так: "Я люблю тебя и принимаю тебя, но этот твой конкретный поступок не могу принять" - и скажите, почему именно.
Другой способ трансформации - "аналитическая медитация" -анализ того, что действительно вызвало ваш гнев. В действительности тот, кто "нажал" па ваши слабые точки и вызвал ваш гнев, не является его причиной. Он является "пусковым механизмом" вашего внутренне¬го гнева. А на что на самом деле вы злитесь? Чем внутри себя вы на самом деле недовольны сейчас? В чем ваше слабое место?
Есть и другие способы трансформации — ищите, пробуйте, выбирайте, ведь трансформация - это творчество.
С.Лодкина
Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 713 | Добавил: Айрис | Теги: обучение Рейки, универсальная энергия рейки, Рейки, жить с рейки, посвящение в Рейки, принципы рейки | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 151 2 »
15 Nadezhda  
...эмоции являются зеркалом внутренней жизни
Источник: http://poznanie.ucoz.ru/news/prinjatie_i_osoznanie_rejki/2013-08-03-3752
Спасибо, всегда стараюсь об этом помнить.

14 grtii  
Благодарю за информацию,Учитель..

13 Светлячок7  
Спасибо, Стелана ! smile

12 mariposa  
Благодарю, Стелана! smile

11 Айза  
Благодарю Стелана!:)

10 gala-magic  
Благодарю Вас,Стелана! flower

9 Елена_Ч  
Мы не осуждаем младенца за мокрые пеленки и безмерное чувство эгоизма, почему же мы так уверены, что нас окружают духовно взрослые люди? "
Источник: http://poznanie.ucoz.ru/news/prinjatie_i_osoznanie_rejki/2013-08-03-3752
Благодарю, Стелана! smile

8 Юлика  
Будда говорил об этом так: "Всё растворяется в свете осознавания ". Осознавание - великая сила. Только человек обладает способностью наблюдать себя, чтобы выйти из состояния страдания; ни одно низшее создание не обладает этой способностью.
Благодарю, Учитель

7 Rimma  
Чужой негативный поток - всегда просьба о любви.
Благодарю, Стелана! smile

6 medsestra  
Чаще всего мы гневаемся на человека, который нас обижает, унижает, оскорбляет. Но ведь он делает это от отчаяния, от недостатка люб¬ви внутри себя... Чужой негативный поток - всегда просьба о любви.Благодарю,Стелана!!! smile

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]