Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Пробужденность
15:30
Пробужденность

Пробужденность—основная глубинная сила человеческой индивидуальности. Ее активность устремляет душевный мир к предельному состоянию- совершенству. Пробуждение ее объединяет индивидуальность не по крови, а по духовному родству со всем живым окружением.Пробуждение духовности выражается в усилении чувства наполненности душевного мира. В случае подавления пробуждения у человека происходит потеря смысла жизни. Пробуждение бывает разным. Пробудившийся это не совсем человек в обычном понимании этого слова. Его мир — иной, а сам они — другой. Ведь он и чувствует но-другому, и мыслит нелогично, говорит на непонятном языке, занимается непонятными вещами и окружает себя странными людьми. Как это может несведущему человеку покаазться со стороны… Пробуждение не основано на искании совершенства, на достижении некоторого воображаемого чувства чистоты. Оно и есть способность освобождаться и любить, раскрыть сердце всему, что есть. И в этой свободе человека Божественное может сиять, призывая нас удивляться всему, что есть, и его тайне.
Пробуждающийся может не выдержать активизации внутренних .процессов. Он засыпает во время медитации, у него могут быть вспышки агрессии ко всему ,кто или что его не поддерживает, или всем доказывает, что только его путь правильный. Сознание подвергается болезненным процессам перестройки: тело тело ломит, повышается температура, его знобит, одолевает зевота, возрастает ранимость психики и обидчивость и в такие момерты он находит тысячи отговорок,чтобы не заниматься своим совершенствованием..Блоки и защиты подсознания денно и нощно создают человеку кучу реальных препятствий лишь затем, чтобы он духовно не развивался!

На этом пути Пробуждающемуся обязательно встретятся лярвы(сущности низшего астрала) лени, неуверенности, обольщения, гордыни, страха и т.д., где основной проблемой являются – выбор и вера.
Лярва неверия всегда связан с лярвой гордыни, ибо как я, такой умный, - а я-то это точно знаю - допущу, что кто-то другой может быть мудрей и лучше меня. Лярва неблагодарности - это качество нераскрытого сознания, стремящегося только брать и ничего не давать взамен,т.е вообще отсутствие энергообмена с миром. Ищущий чуда, искренне считает, что мастер-учитель ему обязан разжевать и вложить знания в рот . И если они окажутся для него горькими, то в этом будет виноват учитель, а если наоборот, то это заслуга самого ученика. Несомненно, что в данному случае речь идет о людях поверхностных, легко загорающихся и также быстро гаснущих. Они не способны к обучению, они восполняют свою ущербность осуждением, запугиванием себя и других, суевериями, борьбой с "Темной силой" и прочим.
Лярва рассудка - это самый страшный и коварный враг, ибо он все точно рассчитает. Это и есть зло или предательство своей души.
Лярва страха ответственности. Перед выбором мы стоим всегда: и это интересно, и то, и вот там. А там лучше блестит, чем здесь. И носит человека от одного порога к другому, от одной "прорицательницы" к другой "целительнице". Выбрать же надо только одно, поскольку, не разобравшись в малом, в большом и вовсе запутаешься. Сделав выбор, дальше желательно не распылять свои силы, время и возможности.
И не возгордись при достижении успеха, ибо, как только человек скажет слово "знаю", так тут же перед его носом захлопнутся двери к дальнейшему восхождению, ибо чему можно обучать человека предвзятого.

Лярва прелести. На этой стадии Пробуждающего ожидает еще одно серьезное испытание. Это, как правило, переломный момент в его жизни. Именно на эту стадию указывают святые отцы как на одну из самых тяжких. В это время у него начинают появляться первые успехи, и ему кажется, что он уже все знает, и только ему открылась Истина, а все остальные должны носить его на руках и молиться за него. И нечего заниматься нудными практиками и осмыслением жизни, все само «свалится» на голову.

А ведь самое главное для человека -наше собственное исследование истины. Это готовность исследования жизни и ее уроков–без подражания, прохождения своего собственного пути. Пробуждение обладает глубоким качеством: в ней все индивиды обладают возможностью открыть то, что священно, и самостоятельно освободиться.

Это чувство исследования сочетает открытость ума, так называемый «незнающий» ум дзэн, с «распознающей мудростью», способностью отделить полезное от вредного, которая сохраняет глаза открытыми для того, чтобы учиться. С открытым умом мы всегда учимся. Все постигается лишь последствием личных открытий и откровений. Откровения подсознания полезны лишь в виде личного опыта.Пробуждение приходит от сердца, которое научилось доверию, от признательности за дар человеческой жизни. Когда мы бываем всего лишь самими собой, мы пребываем в полном покое во Вселенной. В пробуждении заключена огромная сила, великая энергия духовной зрелости. Приходит способность естественного самоисцеления и наше духовное равновесие , а сострадание распространяется на окружающий мир. С ростом пробуждения углубляется наша способность раскрываться, прощать, освобождаться. На данном этапе проявляется естественное разрешение наших конфликтов, прекращение борьбы, облегчение наших трудностей, способность возвращения к радостному и спокойному творческому потенциалу. Наша энергетика измеряется и раскрывается не ментальными размышлениями, а реальными глубокими чувствами освобождением.Появилось много Пробуждающихся -зависимых от информации. Это как допинг - сначала подъем от чтения, потом спад- до следующей интересной информации. Главное,что нужно сделать – всегда находить время для самих себя, для своего пробуждения. Вам нужно определиться с выбором, даже если этот выбор противоречит большинству, особенно нашим близким людям, которые «спят»в социуме... Когда человек готов взять ответственность за себя, это очень важно, ведь уже невозможно удержать его на привязанности к сознанию спящего человечества. Для эволюции важна каждая единица нового сознания. Для Творца - одно пробудившееся существо важнее миллионов спящих... Пробуждение - это вспышка памяти души, которая прорывается наружу человеческого сознания и фиксируется его разумом. Мы вдруг ощущаем в себе большое чувство единения со всем сущим и огромную любовь ко всему.Пробуждение - это большой стресс для земного сознания, когда осознаешь реальность без форм, когда видишь, из чего состоит твое сознание... из каких неведомых для человека состояний.
В мире энергии - форма не является абсолютной ценностью. Важна только полученная энергия посредством использования формы. Некоторые Пробуждающиеся видят свой путь, как некое приятное приключение от серости жизни в некие райские восприятия, но когда они сталкиваются с тем, что не вписывается в их мировоззрение, то мгновенно отвергают, как нечто опасное, для их сознания. Дух всегда пробуждается внезапно, когда у нас не будет времени на раздумье. И процесс трансформации - это не совсем то, что хочет видеть наше эзотерическое эго. Мы привязаны к материальному восприятию мира, даже больше чем мы думаем. Я чувствую, значит, живу - вот реальное ощущение.
Мы думаем, что многое перелопатили в своей жизни: много познали, много читали.. много испытали, но весь этот опыт прошлого не имеет никакого значения для дня сегодняшнего. В сегодня имеет значение, только то, как мы в данный момент ощущаем себя и реальность. Весь наш предыдущий опыт - это не накопление, а отпускание. Поэтому чем нам легче от ноши прошлого, тем лучше ощущать реальность сейчас.
Трансформация сознания бьет по стенам в нашем разуме и мы постоянно возводим на место старых разрушенных стен- новые. При трансформации отбрасывается все, что до этого мы считали ценным. По силе воздействия на сознание мы и определяем реальность опыта, которое происходит с нами подсознательно. Если взглянуть в глаза пробужденного , то в них можно увидеть спокойствие и любовь.Главное, чтобы не перепутать реальное Пробуждение с обманом ума - пробуждением воображаемым, надо помнить, что сознание не должно функционировать между "или - или" пассивность-активность, замкнутость-общение, общество-отшельничество, печаль-радость, болезнь-здоровье, любовь-ненависть и пр. При реальном Пробуждении сознание выходит за рамки этих противоположностей. В результате Пробуждения человек попадает в состояние целостности.
Всего вам Светлого! С любовью Стелана


Категория: Саморазвитие | Просмотров: 2040 | Добавил: Айрис | Теги: духовность, совершенство, истина, саморазвитие, духовность человека, исследование истины, пробуждение, пробужденность | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 221 2 3 »
22 Луна  
"Блоки и защиты подсознания денно и нощно создают человеку кучу реальных препятствий лишь затем, чтобы он духовно не развивался!" Надо же...
"Пробуждение приходит от сердца, которое научилось доверию, от признательности за дар человеческой жизни. Когда мы бываем всего лишь самими собой, мы пребываем в полном покое во Вселенной. "
При реальном Пробуждении сознание выходит за рамки этих противоположностей. В результате Пробуждения человек попадает в состояние целостности.
Благодарю,Стелана!!Замечательная статья!

21 ShManyasha  
Благодарю за чудесную статью, Стелана!!!! angel2 flower heart

20 стремящаяся  
Благодарю, Стелана за поучительную статью! flower

19 medsestra  
Пробуждение - это вспышка памяти души, которая прорывается наружу человеческого сознания и фиксируется его разумом. Мы вдруг ощущаем в себе большое чувство единения со всем сущим и огромную любовь ко всему.
Очень важный и своевременный материал!!! Благодарю,Стелана!!! smile

18 gaya09  
Благодарю, Стелана, за глубокую статью! smile

17 радость  
надо помнить, что сознание не должно функционировать между "или - или" пассивность-активность, замкнутость-общение, общество-отшельничество, печаль-радость, болезнь-здоровье, любовь-ненависть и пр. При реальном Пробуждении сознание выходит за рамки этих противоположностей. В результате Пробуждения человек попадает в состояние целостности.
Всего вам Светлого! С любовью Стелана smile flowers Стелана,спасибо!

16 lucyia  
Благодарю, Стелана. Как будто прочитали мои мысли. потеряла смысл жизни, а где его искать - не знаю.

15 gala-magic  
"Для Творца - одно пробудившееся существо важнее миллионов спящих... Пробуждение - это вспышка памяти души, которая прорывается наружу человеческого сознания и фиксируется его разумом. "
Благодарю Вас,Стелана!!! flower

14 Мышка  
Спасибо, Стелана!

13 Светлана-1  
Благодарю, Стелана. Отличная статья.

1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]