Главная » 2011 » Февраль » 3 » Прощение и деньги
20:18
Прощение и деньги

Представьте, что вы пытаетесь загнать в лузу бильярдный шар. Если отверстие забито каким-нибудь мусором, у вас ничего не выйдет. Точно так же деньгам трудно войти в резонанс с вами, если в вашем внутреннем пространстве витают сгустки негативной энергии. Как и люди, деньги любят тех, кто полон радости; угрюмых, обиженных на весь мир нытиков, которые постоянно жалуются на жизнь, денежная удача обходит стороной. Ничего удивительного: подобное притягивает подобное! Уныние и обиды притягивают беды, а радость – счастье и изобилие. Иначе говоря, «богатому Бог и в кашу кладет, а бедному и в похлебку льет».Что образует эти сгустки негативной энергии? Обиды, тягостные воспоминания, зависть, злоба, уныние, отчаяние, страх – вы можете продолжить список сами. Разумеется, все мы время от времени злимся, переживаем из-за пустяков, боимся, обижаемся на тех, кто поступает с нами несправедливо, и сами ведем себя неэтично. Подобные эмоциональные «выбросы» не опасны, если они кратковременны, если мы потом прощаем обидчика, и в душе не остается горького осадка. Угрозу несут негативные эмоции, которые оседают в нас надолго и не дают покоя, гложут. Прощение – вот единственный путь избавления от них.
Простить означает раз и навсегда поставить крест на чем-то несправедливом с нашей точки зрения. Мы хорошо знаем, что наш организм нуждается в очищении от вредных веществ, шлаков. Точно так же нуждается в очищении и наше внутреннее пространство – душа. В христианстве даже существует праздник – Прощеное Воскресение. В этот день вы можете прийти к человеку, которого обидели, и попросить у него прощения или сами простить кого-то, кто причинил вам боль. Прощение благотворно влияет и на судьбу, и на здоровье, что блестяще подтвердила на собственном опыте знаменитая Луиза Хей. «Всякая болезнь происходит от непрощения», – сказала она себе однажды и, придерживаясь этого постулата, самостоятельно излечилась от рака – заболевания, перед которым бессильна официальная медицина. И Луиза, поверьте, не единственная, среди моих учеников полно таких людей, просто у многих нет времени написать о своем опыте книгу.
Я предлагаю вам три способа освобождения от обид – медитация прощения, ведический обряд «сжигания личной истории» и Шавасану, релаксирующий тренинг. Выбирайте то, что нравится. Шавасану, однако, я рекомендую в любом случае и всем без исключения. Ведь накопленный негатив оседает не только в психике, но и в теле – в виде мышечных зажимов и энергетических блоков. За счет глубокой релаксации, реализуемой в Шавасане, вся эта гадость выводится наружу. В то время как методики, представляющие собой «игры ума», в большинстве случаев оказываются бессильными – через некоторое время обида «всплывает» вновь. Негатив «прописывается» в физическом теле! Всегда! А значит, процесс прощения должен задействовать и его тоже.
Медитации прощения обид, преграждающих путь к деньгам
Ниже я привожу два варианта медитации прощения . Это самые простые методы прощения, которые прекрасно подходят для «неглубоких» обид – ведь такие обиды тоже создают препятствия для энергии изобилия. Отличаются эти две медитации друг от друга тем, что первая позволяет простить конкретных людей, а вторая – еще и отработать прошлые ситуации, которые вызывают тревожные отголоски в душе. Если после однократной медитации облегчение не пришло, повторите ее и обязательно подключите Шавасану.
Медитация № 1
Уединитесь в комнате и попросите своих близких не беспокоить вас в течение получаса. Примите удобную позу. Закройте глаза и представьте следующую картину.
Поздний вечер. Вокруг темно и пустынно. Вы стоите на автобусной остановке. Вам немного тревожно. Вы не знаете, какой маршрут сейчас подойдет, вы только знаете, что нужный вам автобус прибудет из вашего прошлого. Вот вдали, кажется, замаячили огни. Они приближаются, становятся все ярче, ярче, и, наконец, замирают. С легким шелестом открываются двери. Внутри – люди. Вы пока не знаете, сколько их, вам известно только то, что они здесь ради вас и что с каждым пассажиром вам необходимо поговорить.
Ослепленные светом фар глаза некоторое время привыкают к неяркому освещению салона. Возможно, кто-то из пассажиров берет вас за руку, предлагая присесть. Не отказывайтесь, не отнимайте руку, садитесь и слушайте, что этот человек будет вам говорить. Быть может, вы сразу узнаете собеседника, а, возможно, черты его лица проявятся в процессе беседы. Быть может, он жив, а быть может, уже покинул этот мир. Попросите у него прощения, если он будет вас в чем-то укорять, и простите его, если он когда-то обидел вас. Простите искренне, от всей души, от всего сердца, и помашите рукой на прощание, когда он сойдет. Скажите себе: «Он простил меня, и я простил его и простился с ним как с частью своего прошлого, которое никогда не вернется, потому что я никогда не буду совершать ошибок, которые совершал!»
Затем переходите к следующему пассажиру (возможно, некоторые люди будут к вам подходить сами) и так обойдите всех. Принимайте укоры без возмущения и, склоняя голову, говорите: «Да, я был виноват, простите меня». Без гнева глядите в глаза тем, кто вас когда-то обидел, и говорите: «Вы были несправедливы ко мне, но это все в прошлом. Впереди у меня новая жизнь. Я прощаю вас!» Если вам захочется плакать, не сдерживайтесь. Машите рукой им вслед, когда они будут выходить на своих остановках. По мере того как ваши спутники будут покидать салон автобуса, за его окнами начнет разгораться рассвет. Это – заря вашей новой жизни! Скажите этому радостному, все ярче разгорающемуся свету: «Я освободился от тяжкого груза и готов к встрече со своим будущим. Мои воспоминания будут лишь радостными, поступки – достойными, а жизнь – счастливой и долгой». Отдохните некоторое время, наслаждаясь стремительным бегом автобуса и музыкой, которая все сильней и сильней звучит в вашей душе.
Медитация № 2
Уединитесь в комнате, попросите своих домочадцев не беспокоить вас в течение получаса. Примите удобную позу. Закройте глаза. Войдите в образ печального, неудачливого человека. Представьте себя в пустом кинотеатре. В зале полумрак, экран пока пуст, но вы знаете, что сейчас на нем пойдет фильм о вас. Вам пока неизвестно, о чем именно будет фильм, поэтому с одной стороны, вам любопытно, а с другой – вы полны тревоги, которая постепенно нарастает и переходит в боль и отчаяние. Все дорогое, что у вас было, безвозвратно ушло... Да, собственно, в вашей жизни ничего хорошего и не было. Прошлое состоит из одних лишь неприятностей, унижений, разочарований, обид... Память перебирает эти унижения и обиды, уводит вас все глубже и глубже в прошлое, к юности, детству. Первые огорчения: подружка ударила игрушечным совочком по голове, соседский мальчик сломал любимую игрушку, отец отстегал ремнем... Что-то еще, еще и еще.
И вот экран засветился, на нем начали появляться какие-то силуэты, лица... Вы всматриваетесь, резкость постепенно увеличивается, и вы начинаете в этой череде лиц кое-кого узнавать. Смотрите внимательно. Перед вами люди, с которыми вам приходилось встречаться в жизни. Многие из них причинили вам душевную, а возможно, даже физическую боль, а к кому-то были несправедливыми вы. Вы ведь никого не вызывали сюда специально, поэтому если эти люди пришли, значит, и вам, и им это необходимо. Вы должны поговорить с каждым пришедшим.
Мысленно войдите в экран и станьте участником фильма. Подходите к каждому и говорите ему искренне, от всего сердца примерно следующее: «Да, вы когда-то поступили со мной так, что мне стало очень плохо. Мне было очень больно, но теперь это в прошлом, этого нет, как будто и не было, я прощаю вас!..» Если перед вами окажется человек, который уже покинул этот мир, говорите ему то же самое: «Ты остался в прошлом. Я пришел сюда по своей воле, чтобы простить тебя и попрощаться. Я прощаю тебя!.. »
Переходите от человека к человеку, подолгу ни с кем не задерживайтесь, но поговорите с каждым, даже с теми, кто незнаком вам, выслушайте каждого и простите или попросите прощения у тех, кому сами причинили боль. Будьте ласковы со всеми. Простите людям все. Если вам захочется плакать, не сдерживайтесь. Слезы несут облегчение, с ними уходит все, что мучило вас, все, что не вернется никогда.

Андрей Левшинов
Книга для умножения денег

Можно скачать в Библиотеке сайта

1.

1.

1.

1.

Категория: Изобилие и процветание | Просмотров: 1208 | Добавил: Айрис | Теги: деньги и прощение, изобилие, изобилие и прощение, судьба и удача, деньги, процветание | Рейтинг: 5.0/7

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 211 2 3 »
21 Marina  
Простите людям все. Если вам захочется плакать, не сдерживайтесь. Слезы несут облегчение, с ними уходит все, что мучило вас, все, что не вернется никогда. Айрис, благодарю! smile

20 lucyia  
Спасибо, Стелана!

19 радость  
Стелана,у меня нет слов выразить Вам благодарность! Спасибо! flowers

18 Свет-лана  
"Простить означает раз и навсегда поставить крест на чем-то несправедливом с нашей точки зрения. Мы хорошо знаем, что наш организм нуждается в очищении от вредных веществ, шлаков. Точно так же нуждается в очищении и наше внутреннее пространство – душа. В христианстве даже существует праздник – Прощеное Воскресение. В этот день вы можете прийти к человеку, которого обидели, и попросить у него прощения или сами простить кого-то, кто причинил вам боль. Прощение благотворно влияет и на судьбу, и на здоровье, что блестяще подтвердила на собственном опыте знаменитая Луиза Хей. «Всякая болезнь происходит от непрощения», – сказала она себе однажды и, придерживаясь этого постулата, самостоятельно излечилась от рака – заболевания, перед которым бессильна официальная медицина."
Стелана, Благодарю! Благодарю и Андрея Левшинова, автора книги" Книга для умножения денег".

17 Эля  
Спасибо, Стелана!!! Прощение - великая сила! smile

16 oks  
Стелана, спасибо за полезный материал! smile

15 Tizara  
Стелана, огромное спасибо!!!

14 Nika55  
Спасибо,Стелана,за ваш труд! Всё интересно и кстати.

13 grtii  
Благодарю за информацию, Учитель (Stelana)!

12 mariposa  
Благодарю, Стелана! angel2

1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]