Главная » 2014 » Февраль » 6 » Просветление и дуальность
08:19
Просветление и дуальность

Достигнув просветления, человек освобождается от привязанности к материальному миру. Ему не требуется даже то, чтобы мир стал другим, отличным от того, какой есть. Только в состоянии просветления, человек начинает формировать настоящий вклад в создание нового мира и становится способным испытывать истинное сочувствие и помогать другим на уровне причины.Просветлённый никуда не спешит, но всегда оказывается в нужном месте, в нужный час и делает всё вовремя.Восприятие мира просветлённым человеком фактически не отличается от восприятия других людей. Отличается только система ценностей и отношение. Просветлённый видит тот же мир, что и другие, но по-другому. В этом нет ничего сверхъестественного. Каждый видит этот мир через призму собственного представления о себе. Если Вы считаете себя отдельным от мира, мир тоже покажется Вам отдельным от Вас, и Вы будете испытывать земные желания, тревогу и боль. Просветлённый не считает мир отделённым от себя, и поэтому ему нечего бояться и у него нет причин тревожиться.
Просветление означает то, что любого рода негатив, в том числе и гнев, не властен над Вами. Но просветлённый может использовать гнев, не испытывая гнева. Так Иисус использовал гнев, разгоняя торговцев в храме. Если просветлённый чувствует, что это может быть хорошо и полезно, он может использовать что угодно – он хозяин. Просветлённый человек возносится над дуальностью и становится проводником Высшей мудрости и Божественной воли в этом мире. Его проявление снаружи, но его внутренняя мудрость исходит из Божественного.
Просветлённый человек ощущает повседневные вещи также как и все остальные. Разница в том, чего он не ощущает. Просветлённый не чувствует страха, не испытывает жадности, ненависти или гнева. Он ничего не просит, ничего не осуждает, ничего не удерживает. Просветлённый человек не признаёт компромиссов, которые не соответствуют его Высшему представлению о себе.
Просветление означает безоговорочное принятие этого мира. Просветлённый принимает беспристрастно абсолютно всё. Даже когда его отвергают, он с благодарностью принимает и это. Он един со всем миром, и любовь есть это единство в действии.Просветленный человек продолжает жить в своём теле и добросовестно трудиться. Все его проявления несут безусловную любовь. Его уста произносят только правду, его руки творят добро, все его мысли исполнены добра, и, куда бы он ни отправился, повсюду его присутствие благодатно.
Состояние просветления абсолютно постоянно. Если Вы достигли просветления то, что бы Вы ни делали, оно остаётся незыблемым, подобно скале. Если Вы достигли просветления, Вы остаётесь в нём. Не просите у Бога ничего. Бог всегда даёт Вам то, что действительно Вам необходимо и без Ваших просьб. Но если Вы просите, просите просветления. Просите только одного: пробудиться и оставаться пробужденным. Не соглашайтесь ни на что меньшее.
Вы можете бесконечно и безрезультатно искать освобождение, просветление, истину и любовь, взывая к небесам и людям о помощи, но всё будет впустую, пока Вы не начнёте поиск внутри себя. Это незыблемый закон. Вы не можете увидеть изменения в своём отражении, если сами не будете изменяться. Важно осознать, что Ваш мир является всего лишь отражением Вас самих, и поэтому неразумно возмущаться тем, что видите, но гораздо разумней задуматься над тем, что и как нужно изменить в себе.
Окружающий нас мир является отражением нашего внутреннего мира. Окружающие нас люди, наши жизненные события и обстоятельства, всё это есть отражение нашего внутреннего состояния. Изменение того, что находится внутри, всегда вызывает соответствующее изменение во внешнем мире. Внутреннее всегда проявляется снаружи.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 959 | Добавил: Айрис | Теги: просветленность, просветленный человек, дуальность, дуальность мира, просветление | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 121 2 »
12 Marina  
Просите только одного: пробудиться и оставаться пробужденным.
Благодарю, Стелана! angel1

11 nika  
Просветление означает безоговорочное принятие этого мира. Просветлённый принимает беспристрастно абсолютно всё. Даже когда его отвергают, он с благодарностью принимает и это. Он един со всем миром, и любовь есть это единство в действии.
Спасибо,Стелана,за абсолютную мудрость.

10 Phoenix  
"Окружающий нас мир является отражением нашего внутреннего мира."

Благодарю Стелана! smile

9 Айза  
"Окружающие нас люди, наши жизненные события и обстоятельства, всё это есть отражение нашего внутреннего состояния." Благодарю Стелана !" smile

8 mariposa  
Благодарю, Стелана! smile

7 Искатель  
Благодарю Стелана smile

6 Ariadna5317  
Просите только одного: пробудиться и оставаться пробужденным. Не соглашайтесь ни на что меньшее.
Источник: http://poznanie.ucoz.ru/news/prosvetlenie_i_dualnost/2014-02-06-3921Благодарю,Стелана! flower

5 Nata1971  
Не просите у Бога ничего. Бог всегда даёт Вам то, что действительно Вам необходимо и без Ваших просьб. Но если Вы просите, просите просветления. Просите только одного: пробудиться и оставаться пробужденным. Не соглашайтесь ни на что меньшее.
Благодарю, Стелана smile

4 Ainur  
Благодарю Стелана! smile

3 altynai  
Благодарю, Стелана! clover

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]