Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Психология мысли
10:44
Психология мысли

Есть три рода воображения - негативное, механическое и позитивное. Негативное воображение - это сон наяву о чем-то, что не имеет никакой возможности стать фактом. Механическое воображение создает образ чего-то автоматически, что мы собираемся сделать, например, вести машину. Пока мы не вообразили это, мы не можем сначала это сделать, мы не можем сделать намеренное движение, пока не вообразим его. Позитивное воображение творческое, подобно тому, когда художник воображает картину, которую он собирается нарисовать - и рисует ее. Если он не рисует, он грезил и его воображение было негативным.Мы можем управлять нашими чувствами через связь. Мы можем сделать обстоятельства и наши чувства приходят в связи с обстоятельствами. Многие из наших чувств принесены сами собой, тем, что мы выбираем для обдумывания. В нас всегда есть много различных чувств, которые мы осознаем, которые мы поощряем, из которых мы выбираем. Мы должны не потерять смехом то, что собрали слезами. Трудно делать вывод о чувствах, они зависят от чувствительности. Есть люди, которые могут сжечь свой палец и не почувствовать ничего, другим достаточно услышать об огне, чтобы почувствовать себя горящими. Многие чувства вызваны воображением. Чувства - это функции. Если орган чист, то и функция чиста. Орган - это сосуд для того, что дано свыше.
"Я" - это священное слово. Обычно мы имеем в виду "нас" - целый ряд "Я". Мы должны учиться расставлять их по полкам. Одно "Я" чувствует нечто, если мы говорим себе "Это "Я" чувствует то и это", то мы как бы ставим его на полку Другое "Я" чувствует что-то и мы ставим его на свою полку. Когда люди продолжают говорить о своих "Я", они не растут. С "Я сказал это", "Я показал это" "Я сделал другое" мы никогда не вырастем. Если капля воды падает в море, то капля ли воды дает свое имя морю, или море - капле воды?
Тщеславие негативно. Если мы распознаем нечто позитивное в том, что сделали, и мы тщеславны, то позитивность потеряна. Но если мы распознаем, что сделали что- то позитивное и немедленно думаем, как использовать это для других, мы продолжаем превращать это в позитивность. Когда мы пытаемся делать что-то - говорить, писать - для себя, для нашего собственного удовольствия или тщеславия, неизбежно что-то становится неправильным, что-то неправильно с этим. Но когда мы пытаемся делать нечто ради других, записать что-то, что может быть доступно для других, тогда мы открыты и получаем помощь.
Когда мы делаем что-то хорошее, нам следует спросить себя - зачем. Когда мы делает что-то неправильное, мы знаем это. Когда мы делаем что-то хорошее, то мы должны быть бдительны, потому что мы часто делаем то, что представляется хорошим через само-добродетель или тщеславие. Мы все можем делать с тщеславием или без него. Тщеславие может быть в нашем понимании долга по отношению к другим. Даже если мы работаем за деньги, но не для себя, а для других, это может быть для тщеславия. Многие богатые люди нереальны, они хотят сделать себя тем, чем не являются. Их разум не следует их обстоятельствам. Они переходят от предмета к предмету, но не знают, как искать, потому что они не знают, как быть одним. Мы ничего не замечаем, что происходит вокруг, если нежимся в перьях нашего тщеславия. Мы все чувствуем себя очень одиноко иногда - только из-за тщеславия. Поскольку мы ни в чем не одиноки. Если мы любим других и понимаем их, мы никогда не почувствуем одиночества.
Себя мы чувствуем очень важными. Мы думаем: "Я хочу". Если бы почувствовали наше реальное положение, тогда вещи пришли бы к нам. Мы должны позволить им быть и не пытаться задержать их. Если мы забываем себя, вещи придут к нам. Чувство собственной важности всегда сковывает нас, препятствует нам во всем. Мы должны разорвать цепь нашей важности. Тот, кто считает себя важным, не имеет ничего важного, тот, кто чувствует себя полностью незначительным, начинает обретать значение. Нам не следует помнить, что мы "Джеймс" или "Джон", только что мы есть "мы". Тогда мы никогда не будем растерянны, растерянность для ложной личности. Нам следует быть очень осторожными, чтобы не растеряться, потому что это тщеславие. Это воображение и старая привычка.
Большая часть наших страхов идет из тщеславия. Мы боимся, что другие найдут нас глупыми, что они поймут больше, чем мы. Мы можем понять все, если желаем учиться.
Каждый имеет мысленную картину себя. Когда мы видим себя на фотографии или в зеркале, мы говорим: "В действительности, я лучше этого!" Мы принимаем себя очень серьезно. Если бы мы забыли себя немного, мы имели бы некоторое знание.
Волнение - наихудший из наших предрассудков, потому что он идет из тщеславия. Плохой характер состоит из тщеславия и воображения. Мы несем крест обстоятельств, потому что мы не можем справиться с ними. Мы несем крест, когда не хотим делать усилие чтобы справиться с ними.
Тщеславие - наш наихудший враг. Тщеславие ничего не делает для чего-то самого, но ради эффекта, который оно произведет на других. Когда мы прекращаем думать о себе, о том, какое впечатление мы производим, тогда мы будем свободны. Когда мы думаем о других людях, а не о себе, остальное позаботится о себе само. Когда мы учимся слушать других и забываем себя, тогда мы уже есть нечто. Мы думаем, что забыть себя значит отдать нечто приятное. Мы не понимаем, что сделать это значит проникнуть в новое состояние счастья.
Все, в основном, похожи. У нас у всех одни и те же проблемы и все они идут из тщеславия. Мы знаем причину, но многие - нет. Они чувствуют, что иллюзия истинно реальна, и мы знаем, что это не так.
Терпимость убивает тщеславие. Терпимость не означает потворствование вещам, которые кажутся нам неправильными. Это означает не реагировать механически на них. Если мы смотрим в лицо всему в себе и не оправдываемся, тогда мы терпимы. Если мы оправдываемся, мы реагируем на неприятные вещи, которые видим в себе.
Говорить мистично, чтобы впечатлять, говорить ради разговора, также плохо, как проституция. Нам следует спрашивать себя каждый день, почему мы здесь, почему нам дали эту ответственность, почему мы встречаемся вместе, почему мы связаны столь сильно. Это милость, что мы вместе, что мы в Работе, Работе Работ.
Работа в каждом из нас, в себе. Многие люди, которые думают, что они в работе, не понимают ее. Другие, которые, по общему мнению, не в работе, всегда были в ней. Мы же еще не в работе, мы не начинали. Есть много людей в работе, но они невидимы. Если кто-то действительно и истинно в работе, он невидим.
Мы можем понять противоположность тщеславия, если подумаем о смешивании табака. Смесь имеет лучший аромат, чем любой из ее компонентов. Каждый индивидуум теряет свои собственные особенные ароматы и приобретает лучший аромат целого. Если мы действительно понимаем это, мы можем почувствовать острую боль от понимания того, что наше "Я" должно умереть для того, чтобы большее "Я", включенное в "мы", могло родиться. Только наш интеллект может сказать нам, что это полностью желательно, что ничто реальное не будет потеряно, что наоборот, иллюзии и воображения препятствуют нам испытывать счастье гораздо большее, чем это возможно для наших многих и мелких "Я". Наибольшее счастье, которое мы можем испытать на этой земле, идет из смирения столь полно, что ничто сказанное нам или о нас не может заставить нас реагировать ни с наслаждением, ни с болью. Когда мы принимаем все, что только ни приходит к нам, как возможность учиться, как возможность быть позитивными, тогда мы будем действительно счастливы. Когда эта точка смирения достигнута, там нет более "Я хочу", но только "мы есть". Это самовоспоминание.
Блаженны чистые сердцем, блаженны смиренные, блаженны те, кто говорит слово Божие, блаженны те, кто объединены во имя Господне, блаженны те, кто оставил страхи и тщеславия.
Родни Колин - Зеркало света


Категория: Саморазвитие | Просмотров: 621 | Добавил: Айрис | Теги: негативные чувства, Негативное воображение, позитивное воображение, воображение, психология намерения, чувства человека | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 121 2 »
12 alisa2788  
Благодарю, Стелана!

11 радость  
Cтелана, благодарю! flower

10 nika  
Спасибо за информацию.

9 НИНА  
"нет более "Я хочу", но только "мы есть". Это самовоспоминание."
Спасибо, Стелана! smile

8 Marina  
Когда мы принимаем все, что только ни приходит к нам, как возможность учиться, как возможность быть позитивными, тогда мы будем действительно счастливы. Благодарю,Стелана! smile

7 CLOUD  
Стелана, спасибо! smile

6 lucyia  
Спасибо, Стелана!

5 Афродита  
Благодарю Вас, Стелана! Очень позитивно!

4 Swetlygok  
Благодарю, Стелана! newyear

3 синьора  
Спасибо большое,Стелана! smile

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]