Главная » 2015 » Январь » 16 » Психология общения нытиков
21:57
Психология общения нытиков

Для многих людей посетовать на судьбу является делом номер один в жизни. И для этого не требуется какого-то особого повода, пошёл ли дождь, разошёлся ли замок на сумке, потерялась ли любимая расческа, - всё может стать прекрасным поводом, чтобы пожаловаться на судьбу, особенно, если есть благодарные слушатели. Иногда кажется, что для женщин это – канал освобождения подсознания от неудовлетворённости жизнью в целом, а своей в частности. Как только происходит переполнение негатива через край, они готовы его вылить на окружающих. И если мужчины это реализуют путём выброса агрессии, то женщины используют более тонкую материю, которая способна влиять на окружающих сильнее и более предсказуемо. Людям настроение портят, а себе многие поднимают. Многие, но не все. Некоторым становится только хуже. Формируется порочный круг – чем больше жалуются на жизнь, тем хуже она становится. Плохо то, что вместе с бедненькими-несчастненькими страдают и те, кому приходится это всё выслушивать.

Довольно часто несчастные получают свою программу с генами или впитывают с материнским молоком. Но это не приговор. Можно научиться видеть в жизни яркие цвета. Можно повернуть фортуну к себе лицом, но для этого необходимо приложить усилия. Для многих же намного легче снять с себя всю ответственность за то, что происходит в их жизни и постоянно жаловаться на судьбу.
Если Вам приходится всё время сталкиваться с несчастными, то Вам вряд ли кто-то позавидует. Даже на материально уровне Вы – в проигрыше. Увидев на Вас стильную фирменную вещь, Вам расскажут тысячи жалостливых историй о трудном детстве, о постоянной нехватке средств на себя-несчастную, о том, что иметь такую шикарную вещь было мечтой всей жизни, но жизнь не удалась, а ни одно из заветных желаний не исполнилось и исполниться не могло по одной простой причине – если не везёт, то не везёт во всём.

Энергетические вампиры

Как можно устоять против такой тирады и не почувствовать себя виноватой, что у тебя эта вещь есть, а у подруги нет? Какое сердце не растает от искреннего излияния всего наболевшего? Неужели эта бирка бренда хоть что-то значит по сравнению с верой человека, что и у него в жизни может случаться что-то хорошее? И Вы, без всякого сомнения, из самых благих побуждений, а именно так и поступает большинство, подарите несчастной эту вещь, за которую, скорее всего, отдали те деньги, которые откладывали ни один месяц. Понятно, что морю благодарности не будет границ, что Вас будут называть самыми величественными и прекрасными эпитетами, Вам будут слагать оды и петь дифирамбы.

Вы будете искренне верить, что, подарив стильную вещь, Вы не только дарите материальный предмет, но, и что на много важнее, веру в себя и в свои силы, в то, что жизнь иногда преподносит приятные и неожиданные сюрпризы. Жаль, что вряд ли несчастная сможет одеть эту вещь, ведь найдётся тысяча причин, почему она не достойна носить эту вещь. И будет она прозябать в гардеробе или подарена кому-то, кто не сможет оценить ни её стиль, ни ценность, ни шарм. И в очередной раз Вы поймёте, что ни одна вещь не сможет украсить того, кто внутри не готов стать красивым, кто не находит себя достойным иметь и носить красивые вещи.
Несчастные всегда полны плохих предчувствий. Если что-то идёт по худшему сценарию, то фраза: "Я так и знала", чётко укажет на несчастную. Но, если вдруг, всё получиться и случиться в самом лучшем раскладе, то и тут несчастные смогут найти, чем остаться недовольными.
Категория: Психология | Просмотров: 778 | Добавил: Айрис | Теги: несчастные, нытики, общение, психология нытиков, психология | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 201 2 »
20 Natta  
Благодарю за статью!

19 Victory  
"Можно повернуть фортуну к себе лицом, но для этого необходимо приложить усилия."
Благодарю, Стелана! smile

18 dimet  
Спасибо, Стелана!

17 lucyia  
Благодарю, Стелана!

16 Светлячок7  
Для многих же намного легче снять с себя всю ответственность за то, что происходит в их жизни и постоянно жаловаться на судьбу.

Благодарю, Стелана! smile

15 Tamara62  
ни одна вещь не сможет украсить того, кто внутри не готов стать красивым, кто не находит себя достойным иметь и носить красивые вещи.
Благодарю, Стелана! Очень поучительная статья! smile

14 Айза  
Благодарю Стелана, очень поучительно smile

13 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile ни одна вещь не сможет украсить того, кто внутри не готов...

12 светик  
ни одна вещь не сможет украсить того, кто внутри не готов стать красивым, кто не находит себя достойным иметь и носить красивые вещи.
Благодарю, Стелана! smile

11 синьора  
Можно научиться видеть в жизни яркие цвета. Можно повернуть фортуну к себе лицом, но для этого необходимо приложить усилия. Для многих же намного легче снять с себя всю ответственность за то, что происходит в их жизни и постоянно жаловаться на судьбу.
Благодарю,Стелана! smile

1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]