Главная » 2013 » Март » 26 » Род и предпринимательство
19:04
Род и предпринимательство

Мало кто из предпринимателей задумывается о влиянии рода на бизнес. И ещё меньше тех, кто сознательно использует мощные энергии рода в своей деятельности.Как правило, существуют две крайности в отношениях с родом: одна – полное забвение родственников, а другая – полное слияние с ними.И первая, и вторая ситуации отрицательно сказываются на жизни человека. Любая крайность создаёт напряжение. Когда роду придаётся преувеличенное значение, тогда возникают родовые кланы, связанные с кланом жёсткие обязанности, кровная месть, что ведет к разделению и вражде между людьми, и всё это мешает развитию личности. В свою очередь, недостаточное внимание к родовым взаимоотношениям приводит к отрыву «от корней» и усложнению отношений человека с материальным миром. Человек теряет устойчивость в бизнесе.Жизнь показывает, что если человек не изучил судьбы своих родителей и прародителей, не понял причины их жизненных проблем, то эти проблемы приходят к нему в виде реальных событий, заставляя проживать нерешённые задачи рода.

Во взаимодействии с родом нужно найти золотую середину. Но сложность заключается в том, что сейчас жизнь становится всё более динамичной, и поэтому отношения с родом тоже должны быть динамичными, причём для каждого человека – своя динамика. Как всё это реализовать в жизни? Ведь род всегда играл роль накопителя и охранителя традиций. Пришло время разобраться в этом вопросе и найти решение.

Сейчас, на переломе эпох, каждому дана возможность решить свои родовые задачи. Многие вновь пришли как раз в тот род, который они когда-то в прошлой жизни направили на путь проблем и несчастий.

Да, именно так! Это часто можно проследить. Человек возмущается: «За что я попал в такой сложный род?» А всё просто – когда-то именно он именно в этом роду и натворил такое, что направило род по пути деградации. И вот теперь он вернулся. Вернулся для того, чтобы исправить свои же ошибки.
Каждый приходит в тот или иной род, в ту или иную семью не случайно, а в соответствии со своим состоянием, со своими задачами.

«Три шага к роду» – этот разработанный мною путь позволяет быстро и эффективно разобраться с родовыми вопросами и гармонично совместить две противоположные задачи – получить энергии рода и не увязнуть в нём. Во взаимодействии с родом можно выделить три шага. Пройдя их, человек решит задачи, связанные с индивидуальным родом, и станет зрелым.

Шаг первый – ИЗУЧЕНИЕ РОДА
Большинство людей не знают всех своих родственников. Не только не общаются с ними, но и никогда их не видели и зачастую даже не знают об их существовании. Так вот первый шаг – создание своей родовой книги, энциклопедии рода, в которой будут представлены все члены рода, живущие в настоящий момент, а также два-три поколения вглубь. Желательно найти этих родственников, узнать, где и как они живут, связаться с ними, построить отношения хотя бы на уровне поздравлений к Новому году и ко дню рождения… Таким образом происходит восстановление родовых связей, формирование родовой общности, создание образа родового дерева.
Важно не просто найти родственников, а глубоко, насколько возможно, разобраться в их жизни, увидеть причины их удач и проблем, пополнить свой опыт и на основании этого приобрести мудрость.

Опыт рода даётся для того, чтобы мы на нём учились и не повторяли ошибки, совершённые предками и родственниками. А люди чаще всего снова и снова повторяют одни и те же ошибки, наступают, как говорится, на одни и те же грабли. Часто можно услышать: «У меня родители замечательные!» Хорошо, принимается такое мнение! Но тогда у вас не должно быть в жизни проблем! А если они есть, значит, вы находитесь в иллюзии и не желаете изучать жизнь рода. В таком случае – если не хотите учиться на жизни рода – получайте опыт через свои страдания…
Во взаимодействии с родом надо быть мудрым. Нужно так выстраивать отношения, чтобы не вызвать обиды, зависти, агрессии. Эти негативные свойства наиболее часто проявляются в отношениях именно с родственниками. И главной причиной чаще всего становятся материальные вопросы. Здесь без мудрости не обойтись, иначе ком проблем будет только нарастать. Часто от родственников прямо или косвенно можно услышать: «Что мне твои слова, помоги материально». И здесь тоже нужно проявить мудрость. Нельзя сломя голову нестись с материальной помощью – надо увидеть, а что действительно им нужно? А чаще всего в родовых отношениях присутствуют чувства вины, жалости, обязанности. А на этих чувствах ничего доброго вырасти не может. И очень часто материальная помощь оказывается началом больших проблем… Народная мудрость гласит: «Если хочешь испортить отношения с родственниками, то начни им помогать материально, а затем прекрати это делать».
Как видим, первый шаг требует проявить мудрость и приложить определённые усилия в изучении рода. Но эти усилия окупаются сторицей!

Человек, глубоко и честно разобравшийся в жизни своих родственников, приобретает огромные ресурсы в построении своего счастья. И родовые проблемы больше не повторяются в его жизни.

Шаг второй – РАЗВИТИЕ РОДА
Этот шаг требует также определённых усилий. Больше или меньше, чем шаг первый, сказать трудно, потому что у каждого может быть по-своему. Кому-то изучить род не составит особого труда, кому-то сделать второй шаг легче, а кому-то и третий шаг покажется самым трудным. Всё индивидуально. Во втором шаге к своему роду нужно помочь ему развиваться, создать условия для роста родового дерева. А для этого надо самому развиваться! Начинать придётся с себя. Для многих эта задача является наиболее трудной…
Многие роды сегодня деградируют. В них перекрывается путь детям, рано уходят из жизни члены рода, имеется много наследственных болезней, бушует алкоголизм, прерваны связи с родственниками… И когда смотришь на образ такого родового дерева, то часто видишь не дерево, а пень… И вот этот «пень» надо оживить, наполнить энергией, открыть дорогу роду. Нужно помочь своему родовому дереву ожить и занять достойное место в саду человеческом! Пусть только одна веточка зазеленеет – для многих родов и это уже будет достижение. А лучше, когда несколько веточек начнут заново формировать род, дадут живительную энергию родовым корням… Вот эту задачу мы и будем решать на втором этапе.
Как можно её решить? Только проявляя любовь и мудрость, основанные на уважении, а не на жалости к родственникам. Нужно стремиться к тому, чтобы построить добрые, уважительные, любящие, дружеские отношения с каждым членом своего рода! Довольно часто это является непростой задачей, но следует идти в этом направлении. С кем-то общение может быть глубоким и частым, с кем-то редким, с кем-то можно обмениваться телефонными звонками и письмами, кому-то отправить поздравительные открытки к праздникам – мол, я вас помню, уважаю и люблю… О ком-то вы вспомните с добром и пожелаете добра… Главное, ни к кому не испытывать обиды, гнева, ненависти и других негативных чувств. Равнодушие – тоже плохое качество… И вот на этой базе знания рода и добрых отношений с родственниками нужно найти в своём роду единомышленников – тех, кто готов к росту, к развитию.
Посеять в роду семена нового сознания – важная задача, и на это не стоит жалеть времени и сил.

Вложенные силы и энергии в род всегда принесут огромные дивиденды! Род – это тот «банк», в котором вклады никогда не «сгорают» и возвращаются с большими процентами.

Особая статья – родители как наиболее близкие кровные родственники. Сюда вложения наиболее ценны, но зачастую и наиболее трудны. Объяснить что-либо родителям бывает очень непросто. «Яйца курицу не учат» – чаще всего именно эта поговорка действует во взаимоотношениях с родителями. Они, как правило, очень болезненно воспринимают любые замечания со стороны детей, критику, предложения по развитию… Но здесь-то и проявляется истинная любовь и духовность, стремление к развитию! Найти подход к родителям бывает сложнее, чем к кому-либо.
Родители и дети – это самые чёткие зеркала друг для друга! Именно во взаимодействии с родителями становится понятным, насколько человек зрелый, насколько истинна его духовность.

Чтобы донести до родителей и родственников какие-то истины, нужно самому жить этими истинами, причём качество жизни должно отражать их эффективность. В отношениях с родом декларации не пройдут. Род – самый требовательный экзаменатор. А так как род олицетворяет материальную составляющую жизни, то и реагирует он в большей степени именно на качество жизни в материальной сфере.

Анатолий Некрасов
Предприниматель жизни, или Как богатому попасть в рай



Категория: Изобилие и процветание | Просмотров: 859 | Добавил: Айрис | Теги: родители, родители и дети, карма рода, родственные узы, родовые связи, род, род и предпринимательство, родственники | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 191 2 »
19 Illiana  
Спасибо, Стелана! Очень важная тема в жизни каждого!!!

18 Svet  
Стелана, огромное спасибо за полезную статью,

17 magic-talisman  
Спасибо, Стелана! самое сложное в роду лично для меня - построить понимающие отношения с родителями. кажется, столько всего уже изучено в теории, а на практике часто веду себя неправильно, злюсь, проявляю эгоизм. Эти подсознательные механизмы поведения очень глубоки.

16 Елена_Ч  
Родители и дети – это самые чёткие зеркала друг для друга! Именно во взаимодействии с родителями становится понятным, насколько человек зрелый, насколько истинна его духовность.
Спасибо, Стелана! smile

15 Юлика  
Человек, глубоко и честно разобравшийся в жизни своих родственников, приобретает огромные ресурсы в построении своего счастья. И родовые проблемы больше не повторяются в его жизни.
smile Благодарю за информацию

14 lemurka  
Многие вновь пришли как раз в тот род, который они когда-то в прошлой жизни направили на путь проблем и несчастий. Благодарю, Stelana! smile

13 Marina  
Вложенные силы и энергии в род всегда принесут огромные дивиденды! Род – это тот «банк», в котором вклады никогда не «сгорают» и возвращаются с большими процентами. Благодарю, Стелана! smile

12 Светлана-1  
Стелана, благодарю за информацию! Сильная статья.

11 tanushanik  
Стелана, благодарю за информацию! smile

10 Искатель  
Благодарю Стелана!

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]